Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 629

Про токсикоз во 2-ю, 3-ю беременность.


Faith_even_Confidence

11 061 просмотр

Девочки, у меня к вам вопрос. Моей любимой кошечке 8 мес и мы задумались над 2-м ребенком.

Очень хотим погодок, так как первая Б не так легко и быстро к нам пришла, решил и не откладывать в долгий ящик.

Но меня очень пугает токсикоз, с дочкой меня рвало с 7 по 20 неделю каждый день с интервалом в 30 мин, постоянные капельницы, больницы и бесконечный упадок сил, очень сильно похудела - 10 кг.

Боюсь, что если заб и токс повторится, кто с ребенком будет((

У кого 2 деток и был токс в первую Б, как вы перенесли вторую Б?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня был токс в 1 Б(не такой страшный как у вас),во 2-ю почти не было,точнее не было совсем если ела много и во время.

Ссылка на комментарий

Все беременности разные.Первая-без токса,вторая-умеренно,а вот третья- :toks2: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

первая (сын) - с токсом, вторая (дочка) - почти без.

Ссылка на комментарий

Первая Б была как ваша....жуть.....вторая ..очень было нехорошо, но о чудо!! недолго к 12 неделям всё прошло!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня в первую беременность не было токса вообще, сейчас 12 недель беременности, дочке год и 8, тошнит каждый день с утра до вечера, иногда рвет на запахи или при виде остатков еды в тарелке. Так что не зависит от этого, не факт, что во вторую беременность все повторится. Кстати, первая дочь не получалась 2 года, вторая беременность получилась сразу, с первого цикла без предохранения. Удачи!

Ссылка на комментарий

Каждая беременность как и каждая новая жизнь - уникальны! Я тоже собираюсь скоро в планюшки вернутся, с нового года, сыночку будет около 10-11 мес. Не хочу откладывать тоже.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна, что предугадать течение второй и последующих беременностей невозможно. В первую Б. была очень легкая тошнота по утрам с 8 по 10 неделю, далее вообще никаких признаков беременности,кроме растущего живота и прекрасного аппетита. Вела очень активный образ жизни. Во вторую Б. начала чувствовать себя отвратительно уже с начала задержки, все время слабость, муть, жуткая тошнота, но не рвало, аппетита вообще не было. Первые 3 мес все время лежала. Сейчас 21 неделя - стабильно рвет по утрам (начиная где-то недели с 14), самочувствие получше, но сил все равно нет. В первую родился сын, сейчас кто - пока не знаю. С группой крови ребенка у меня такое различие в Б. не связано - у обоих детей может быть только 1 группа( у нас с мужем 1), сын родился с 1.

Ссылка на комментарий

беременностей было 5. И с девочками меня больше тошнило, чем с мальчиками. Но никогда не было такого состояния, что прям больницы и капельницы из-за токсикоза. В больничках я обычно по другой причине... А вообще, я думаю, что если был токсикоз, то он и будет, но может просто не такой сильный.

Ссылка на комментарий

В первую рвало каждый час с 7 по 16 неделю. Измучилась вся.

Сейчас вторая беременность, 9-я неделя, просто тошнит, рвало несильно и очень мало. Надеюсь, что так дальше и пойдет, а ко второму триместру и тошнота отпустит. Тошнит во второй половине дня, под вечер сильнее, но вполне терпимо.

Ссылка на комментарий

В первую б не было токсикоза, но был тонус и лежала на сохранении, во вторую б просто летала, но токсикоз был в начале и не сильный. 2 ая б на 100% легче первой и роды тоже!

Ссылка на комментарий

второй раз был на порядок выше токсикоз.месяц точно с лимоном во рту просидела по вечерам. тошнило ни от чего-а просто так-как будто траванулась чем то.не могла положить еду первому 4-летнему ребенку(( воротило. поиню даже всплакнула по этому поводу. если б у меня было так же как и у вас.....не знаю... вы герой))) может просто надо как то подготовть печень к этому? кто-то как то писал-что пропил курсом хофитол или эссенциале перед второй беременностью,после первой с ужасным токсикозом и было все просто замечательно.

 

Пусть эта гадость обойдет вас стороной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В первую беременность был жуткий токс с 6 по 10 неделю. Минус 8 кг, еда вообще не удерживалась. Перед второй Б набрала лишних 10 кг, думала забеременею, будет токс - похудею.

Фиг! Токсикоз был, но совсем чуть-чуть, я даже готовить сама могла:-)

Ссылка на комментарий

Я забеременела, когда старшей было 9,5 месяцев. Токс был еще хуже, чем в первый раз. Плюс упадок сил, плюс ГВ, плюс кровотечение началось. Так угодила на сохранение в 8 недель на 2 недели. Хорошо было с кем дочку оставить. После 10 недель с тошнотой и рвотой я примирилась как-то, т.к.. перестала вырубаться на ходу, но все равно токс до 18 недель еще был. Как и в первый раз.

Ссылка на комментарий

У моей подруги с первым токс был до 30 недель, тоже очень боялась, так как рвало по 20 раз на день, постоянные капельницы. Со вторым вообще не было токса.

Ссылка на комментарий

подругу с первым рвало с 6нед до умопомрачения.Со вторым (цитата):просто подушку в живот большую подложили..больше НИКАКИХ ощущений беременности.

пусть Вам тоже так повезет!)

Ссылка на комментарий

Спасибо девчонки за истории! Вот у меня какое-то предчувствие, что во вторую Б - токса не будет, но мне и в первую так казалось))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...