Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментарий
    421
  • просмотра
    106 554

Мебель


••٠·ஜKittenJaneஜ••٠·

2 483 просмотра

Всем добрый день!!!Вот, мы с мужем скоро и доберемся до самого главного - покупка мебели в новую квартиру!Нашли сайт http://www.mosdommebel.ru/index.php?ukey=auxpage_dostavka_region Магазин Московский Дом Мебели. Нашли здесь то, что нам понравилось и хотим заказать, но... сейчас очень много лохотронов и поэтому хотим вас спросить бэбипланюшки, сталкивался ли кто-нибудь с этим магазином??? Мы живем в районе Крайнего Севера и доставка будет соответственно осуществляться транспортной компанией. Поделитесь впечатлениями, кто заказывал там мебель, может найдутся такие.

P.S. Мебели заказывать собираемся много!

:reverans: :reverans: :reverans:

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы покупали у них детскую,качество вроде приличное,но мы забирали сами,хотя живем в соседней области,оплачивали соответственно неосрественно при покупке.

Ссылка на комментарий

Мы покупали у них детскую,качество вроде приличное,но мы забирали сами,хотя живем в соседней области,оплачивали соответственно неосрественно при покупке.

:reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий

Диваны у них прям прошлый век.

 

Мы покупаем в Кастораме или в Икеи. Подумайте о том, что если мебель доставят и соберут у вас там на крайнем севере, если вдруг что-то отвалится или нужно будет заменить, КТО и как будет осуществляется возврат мебели.

Обычно в таких магазинах, по вашей ссылке ничего назад не принимают, брак нужно доказывать с пеной у рта. Какие гарантии? Вы к этому готовы?

Я недавно брала мебель в Икеи в Москве и во Франции. В Москве, конечно, качество чуть хуже, но сервис европейский. Вернуть можно любую мебель или заменить, и доказывать ничего особо не нужно. Сами забирали мебель и привозили новую, собирали новую без доплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Диваны у них прям прошлый век. Мы покупаем в Кастораме или в Икеи. Подумайте о том, что если мебель доставят и соберут у вас там на крайнем севере, если вдруг что-то отвалится или нужно будет заменить, КТО и как будет осуществляется возврат мебели.Обычно в таких магазинах, по вашей ссылке ничего назад не принимают, брак нужно доказывать с пеной у рта. Какие гарантии? Вы к этому готовы?Я недавно брала мебель в Икеи в Москве и во Франции. В Москве, конечно, качество чуть хуже, но сервис европейский. Вернуть можно любую мебель или заменить, и доказывать ничего особо не нужно. Сами забирали мебель и привозили новую, собирали новую без доплаты.
Подпишусь под каждым словом.
Ссылка на комментарий

С икеей мы уже дело имели. Покупали диван - начал разваливаться через пол года, а через 3 на помойку его отвезли. Качество стульев тоже ужасное!Как сейчас помню поехали покупать 8 марта, а 17 апреля у нас были гости (ДР отмечали) так кто-то из гостей сел на один из стульев, стул развалился просто вдребезги!!!!!Больше икею не покупаем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Везут мебель из Боровичей, во всех магазинах стоит и цена завышена в 3!!!раза!!!К кому не пойди стоит одна и та же мебель дома!Молодеж в основном так и делает, заказывает через инет!

Ссылка на комментарий
С икеей мы уже дело имели. Покупали диван - начал разваливаться через пол года, а через 3 на помойку его отвезли. Качество стульев тоже ужасное!Как сейчас помню поехали покупать 8 марта, а 17 апреля у нас были гости (ДР отмечали) так кто-то из гостей сел на один из стульев, стул развалился просто вдребезги!!!!!Больше икею не покупаем!!!!

Мне жаль, в России конечно качество похуже, я писала уже, так как материалы похуже, но можно найти и не разваливающуюся. Есть вещи на которых в Икеи гарантия 5-10-25 лет.

Поломка мебели это не всегда вина магазина, так как мебель собирается иногда покупателем при условии неправильной сборки и эксплуатации возможны поломки, бывает.

Но решать вам, на том сайте, что вы выбрали мебель не возвращают. Икея, Конфорама и прочее это магазины с мировым именем и сервисом. Каждый выбирает для себя, а брак бывает везде и в этом магазине тоже.

Вообще такая совковость там на сайте, ничего вернуть нельзя, если открыл. Дикость!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

KittenJane, гмм, купили мы кухню - у Боровичей. Месяц назад должны была стоять крайний срок. До сих пор меняют - все битое, сколотое - жуть одна! Со сборщиком общались...говорит: вам еще повезло. Вон кто-то с апреля ждет.

Если тут вобще не меняют - я б не связывалась (я такого не нашла, если честно). Вобщем решать, конечно, вам. Почитайте отзывы о компании в Нете. А вобще по предоплате если только - то могут кинуть запросто. Что тогда делать будете?

Вобщем сложно у нас с мебелью...рисковое это дело.

Ссылка на комментарий
Если тут вобще не меняют - я б не связывалась (я такого не нашла, если честно). .

 

Разве можно соблюсти эти условия?

 

Скажите, на каких условиях я могу возвратить товар??

Условия возврата/обмена импортной мебели (по закону "О защите прав потребителей"):

Собранная мебель возврату/обмену не подлежит!

• Полная сохранность заводской упаковки;

• Детали в коробке собраны и уложены так, как это делает производитель.

При возврате/обмене товара надлежащего качества, при соблюдении вышеперечисленных условий, возвращается точная стоимость товара за вычетом издержек за отгрузку, транспортировку и переоформление документов.

Такое ещё поискать нужно. Я в шоке.

Ссылка на комментарий

Strawberries, собранная - да.

Смотрите, мы заказываем мебель, ее приносят запакованную. Потом приходит их сборщик - сам распаковывает, собирает. Если что-то битое, со сколами, не того цвета и т.п. - составляет рекламацию и отпарвляет ее на фирму. И должны произвести обмен. Мне кажется у всех такая система. А то мало ли - сами отбили, разбили - а теперь к ним претензии.

 

А вобще я бы на таких условиях покупать бы не стала...но это я. Потому что за доставку-то по любому платить..а если там вобще все кошмарного качества будет?

Я с другим вот тоже нарвалась - тоже не ожидала. На витрине были шикарного качества образцы. А привезли - жуть что

Ссылка на комментарий
Strawberries, собранная - да.Смотрите, мы заказываем мебель, ее приносят запакованную. Потом приходит их сборщик - сам распаковывает, собирает. Если что-то битое, со сколами, не того цвета и т.п. - составляет рекламацию и отпарвляет ее на фирму. И должны произвести обмен. Мне кажется у всех такая система. А то мало ли - сами отбили, разбили - а теперь к ним претензии.

 

Ну вот я брала диван (собирающийся) в Икеи, на третий день пружина слетала без возможности её вставить. Позвонила в Икею, объяснила ситуацию, через неделю стоял новый диван. На том оказался вот такой брак, который проявился только при эксплуатации дивана. Ничего не доказывала, я сломала или диван такой попался, просто сами приехали диван разобрали, увезли и привезли новый, собрали. Ничего дополнительно не платила. Без вопросов. Это сервис, а то что они предлагают это издевательство, доказывать ещё что-то.. обязаны назад принимать свой товар или хотя бы заменить его, а не так, ещё пади и транспортные пошлины заставят оплатить. Если собрали то вернуть или обменять нельзя!?? Ну, вот...

Соберут они вам кухню, а через неделю ОПА и ножки подкосятся, днище у ящика прогнётся и шкафы накренятся, всяко мастер неправильно выровнял уровень столещницы. И как искать виновного? Этим и хороши западные магазины, хотите вернуть? Возвращайте. В Икеи 2 года гарантия на обычную мебель, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Strawberries, ох, как же Вы правы...но, к сожалению, у нас еще надо доказать, что ты не верблюд.

У меня договор на руках, где написанно, что крайний сорк - 31 июля по кухне. А я, мало того, что каждый день треплю себе нервы с этой фирмой, так я еще (не они), названиваю сборщику, упрашиваю, чтоб пришли побыстрее. Так мне еще и хамят. А половина фирм у нас на дядю Васю из Алупки зарегистрированно - так что еще попробуй посудись с ними...И при том, что я живу в Столице нашей родины)))). А что уж на Крайнем Севере твориться...я даже представлять не хочу.

Нет, гарантию на мебель должны дать (в случае поломки такой конкретной)..не меняют наверно собранную - в случае обнаружения внешних дефектов (мне так кажется) - когда сборщик уже ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

производители на сайте представлены разные, поэтому выбирайте внимательнее и о фабрике мебели тоже читайте, у нас диван как на их сайте "поло" ток цветом другой. Так вот ремонтировать его пришлось уже через месяц после покупки. Недоработана конструкция, снизу не было фанерки и пружины начали просто проминаться вниз, пришлось спать 2 дня на полу, пока ремонтируют. благо фабрика у нас в городе, еще дольше ждать не пришлось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Strawberries, ох, как же Вы правы...но, к сожалению, у нас еще надо доказать, что ты не верблюд. У меня договор на руках, где написанно, что крайний сорк - 31 июля по кухне. .

 

Жесть как вы правы, и похоже всё так и будет всегда :( Жаль...

Ну вы не сдавайтесь, терроризируйте их до последнего!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну а как же другие люди мебель покупают?Не у всех же есть инет и возможность заказывать через сайт?Или все там без мебели живут?
а вы попробуйте купить что-то симпатичное и достойное в каком-нить захудалом городке даже в Подмосковье! не мебель, а пИчалька! я тоже согласна, что нужно покупать то, что нравится! пусть и придеться ждать какое-то время! тут 50 на 50! повезет не повезет! косяки с мебелью бывают и у итальянцев и в дорогущих магазинах! это я вам как дизайнер говорю!)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...