Перейти к публикации

пузобелыч

  • записей
    6
  • комментариев
    76
  • просмотр
    39 931

Девочки, может кто знает? Можно ли наблюдаться в ЖК не по месту прописки, а по месту жительства?


пузобелыч

3 225 просмотров

Девочки, подскажите пожалуйста. Я живу в Московской области а прописана в Москве, могу ли я наблюдаться в ЖК в Московской области? И что для этого надо сделать?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я так наблюдаюсь. Прописана в Перми, а на учет встала в
Питере по месту жительства. Пришла в ЖК, написала заявление, чтобы взяли, подписала у заведующей и все.

Ссылка на комментарий

если есть временная регистрация, то можно прикрепиться к ЖК по месту жительства

Ссылка на комментарий

Если ты работаешь, и полис от работадателя, то пусть тебе переоформят по месту жительства. Я тоже прописана совсем не там, где живу, в отделе кадров по первому требованию прикрепят по тому месту куда скажешь.

Ссылка на комментарий

Я живу в одном районе Москвы, а прописана в другом районе в Москве и меня принимают в поликлинике и ЖК по месту жительства, а не прописки. Но вот насчет Подмосковья я не знаю, ведь мед.полюса-то разные...

Ссылка на комментарий

пузобелыч, а муж у тебя не прописан в М.О.? А то можно было бы заявление ему написать главврачу с просьбой прикрепить тебя. А так, наверно надо самой попробовать подойти к главврачу и поговорить об этом, но нужны будут какие-то данные, подтверждающие, что ты там живешь..

Ссылка на комментарий

Неа, муж тоже в Москве прописан, мы просто в Подмосковье квартиру купили, и переехали туда жить. Здесь и воздух и природа (для малыша хорошо). У меня есть полис мед.страхования, но Московский, а с таким вряд ли в Подмосковье можно вставать

Ссылка на комментарий

У меня такая же почти ситуация. Живу у мужа, прописка у родителей. Девочки правильно пишут.
Я делала так. С паспортом мужа и мед. полисом ходила к глав.врачу той поликлиники, в которой хочу наблюдаться, там писала заявление о переприкреплении, главврач подписывал. Потом с этим заявлением в отдел кадров или туда, где выдавался полис, они в течении пары дней выдают новый.

Ссылка на комментарий

пузобелыч, да, думаю подойдет! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

с Московским полисом по-моему в Подмосковье можно наблюдаться легко. Мужа моего беззвучно оформили с московским полисом в подмосковную поликлинику по месту жительства.
но лучше всего сделай временную регистрацию по месту жительства. Это делается быстро, можно сделать на срок 3 года, тогда вообще проблем не будет. Я себе делала регистрацию, т.к. прописана в одном районе Подмосковья, а живу в другом. Принесла свидетельство о регистрации на квартиру, договор купли-продажи, что-то еще (это можно в паспортном столе уточнить, я смутно помню), мне все сделали за три дня. Пришла и в паспортном же столе документик забрала. Теперь официально наблюдаюсь по месту жительства

Ссылка на комментарий

Наблюдаться можно.Нужно придти в пол-ку по месту жительства и прекрепиться к ней. (напишешь заявление,тебе там подскажут)Взять все документы не забудь(паспорт ,полис)

Ссылка на комментарий

Я прописана в Москве, наблюдаюсь в области. Написала главному врачу заявление. С паспортными данными и полисом. Меня прикрепили. В заявление указывала место прописки и проживания. Живу я не в этой области. Но просто поликлиника эта рядом. Написала липовый адрес, который относится к обслуживанию в данном учреждении. Но я так делала, потому что работала там, знакомые там все. А тебе и врать не надо. Место фактического проживания относится к учреждению и всё. Паспорт и полис, по которому будут вести, обязательно. Ну из своей работы там помню, что если имеете квартиру эту в собственности, даже если не прописаны, то в наблюдении никто не откажет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...