Перейти к публикации

Туся-мамуся

  • записей
    13
  • комментария
    84
  • просмотров
    34 356

Про зубы


"НатаШка"

10 658 просмотров

Девочки,может быть было у кого-нибудь такое?:

Удалила 5 дней назад зуб верхний,первые 3 дня все сильно болело,вчера не очень,а сегодня вообще нормально,НО из десны сбоку,ближе к щеке стала выпирать кость,щеке она мешает и запах не особо приятный из нее. Сходила к стоматологу,мне промыли саму лунку и эту кость и положили бинт с каким то лекарством. И ВСЕ. Теперь сижу переживаю,эта кость как то заживет или ее спиливать надо?

Поделитесь пожалуйста,может кто сталкивался с таким :(

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если косточка сама не уйдет, то ее нужно будет обязательно убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понимаю что там за кость торчит после удаления зуба!? Мне удаляли зуб с кистой, почистили всё до челюсти, дыра была ого-го, видно было кость. Но потом всё затянулось.

И еще. Бинт там не должен долго находиться, его должны убрать или заменить лекарством, которое со временем рассасывается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я стоматолог и могу сказать, что если боли и отека нет ,то это уже хорошо .косточка- это межалвеолярная перегородка-обязательно зарастет.можете ей помочь-полоскайте мирамистином,хлоргекседином(не всем сразу,а чем то одним)модно фурацилином или слабым раствором марганцовки.соду нельзя!на ночь на лунку можете положить метрогил гель или холисал.удачи!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня так было после удаления зуба мудрости. Заживало наверное 2 месяца, потом эта дырка заросла и кость ушла под нее.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...