Перейти к публикации

Крысеныш

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 813

Мне стало легче...


Крысеныш

1 279 просмотров

На этот сайт я стала захаживать совсем недавно. Так же, как и большинство здесь присутствующих хочу родить ребенка, здорового ребенка. И отдаю себе отчет, что проблемы могут быть. Предположительный диагноз -СПКЯ. И от этого иногда становиться настолько страшно и тошно,что не знаешь, что делать и куда спрятаться. И тогда я начинаю искать то, что может придать мне силы. Недавно в инете встретила этот текст. Может он поможет еще кому-то...

"Я проживу этот день так, как если бы он был последим. Сегодня я не потрачу ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах, вчерашних поражениях и скорбях – зачем терять благое из-за дурного? Могу ли я вернуться во вчерашний день и исправить вчерашние ошибки? Могу ли я, печалясь о вчерашних ранах, тем залечить их? Могу ли я взять обратно сказанное злое слово, нанесенный удар или причиненную боль? Нет. Вчера погребено навеки, и я больше не стану о нем думать.

Я проживу этот день так, как если бы он был последим. Забывая о вчерашнем, я не стану думать и о завтрашнем. Почему я должен отвергнуть «сейчас» ради «возможно»? Должен ли я беспокоиться о событиях, которые, может быть, и не увижу? Должен ли я мучить себя проблемами, которые могут и не прийти? Нет! Завтра похоронено вместе со вчера, и я не стану думать о нем больше.

Я проживу этот день так, как если бы он был последим. Этот день – все, что у меня есть. Я встречу восход криками радости, как узник, получивший отсрочку от казни. Я воздену руки, принимая этот новый день как бесценный дар. Моё сердце будет наполняться благодарностью при воспоминании о тех людях, которые встречали вчера рассвет и которых нет среди живущих сегодня. Почему мне дозволено прожить лишний день, когда другие, которые много лучше меня, ушли? Может, они достигли своих целей, а мне ещё предстоит это сделать? И это ещё одна возможность стать для меня тем, кем я могу стать.

Я проживу этот день так, как если бы он был последим. Я буду упорно избегать убийц времени. Пустословов я не стану слушать. Там где есть бездельники, я не задержусь, и праздных посещать не буду. Впредь я запомню, что отдаваться праздности – все равно, что красть пищу, одежду и тепло у тех, кого любишь. Я не вор. Я – любящий, и сегодня мне даётся последний шанс доказать свою любовь и великодушие.

Я проживу этот день так, как если бы он был последим. Сегодня я приласкаю своих детей, пока они ещё маленькие, завтра они уйдут, уйду и я. Сегодня я обниму и поцелую своего любимого человека, может быть завтра он уйдет или уйду я. Сегодня я поддержу своего нуждающегося друга, завтра он уже не будет взывать о помощи, к тому же я не услышу его зова. Сегодня я буду жертвовать собой и трудиться, завтра мне будет нечего дать и не будет того, кто бы принял мою помощь.

Я проживу этот день так, как если бы он был последим. А если он и не окажется последним, тогда я преклоню колени с благодарностью… "

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...