Перейти к публикации

Юляшка25's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    180
  • просмотров
    61 197

Первые недели беременности, нужен совет


Юляшка25

3 575 просмотров

Девчат, успокойте пожалуйста.

Сейчас идет первая неделя задержки, в понедельник сдала хгч - 294 (2 эмбр. недели), повторно завтра пойду сдам, немного потягивает живот немного похоже как перед М, но выделений нет (только чуток желтоватые и необильные) и живот потягивает периодически и недолго. Сейчас пью дюфастон 2 таб, ношпу и свечи с папаверином под рукой всегда.

Беременяшки, подскажите, нормально что живот потягивает, как у вас проходили первые недели?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все было точно так же,мне гиня объяснила что матка растягивается и дает тянущие боли и легкие покалывания,расслабься и не переживай без повода,мне еще прописывали по началу седасен(успокоительное на травах)так как гормоны шкалят и лишние мысли и тревоги покоя не дают,желаю легкой беременности и родов в срок :flower:

Ссылка на комментарий

тоже тянуло и казалось, что М начнутся, когда узнала, что Б назначили утрик и магне Б6, свечи вибуркол (гомеопатия) на ночь в попу, после начала приема магне и утрика такие тянущие ощущения прошли, но-шпой лучше не увлекаться..а ХГЧ сдавать через два дня, так как должен удваиваться каждые 48 ч и так легче понять динамику...я сдала три раза и все

Ссылка на комментарий

Пей ношпу и ставь папаверин, если тянет живот. Если выделения станут темными/бурыми/красно-коричневыми - надо будет увеличить количество таблеток дюфастона.

А вообще на маленьких сроках главное - лежать и покой.

 

Легкой беременности!

Ссылка на комментарий

в идеале ничего болеть не должно. но почти у всех болит, главное чтобы не сильно тянуло. у меня тянуло первые дни, ощутимо, по анализам не хватало прогестерона, как стала его пить, тянуть перестало.

Ссылка на комментарий

Девчата, спасибо что подбодрили и что я не одна такая. Я верю что все будет хорошо! Беременность долгожданная поэтому немного переживаю....

Ссылка на комментарий

У меня тоже потягивало низ живота как перед М. Я даже без дюфа и утрика обошлась. Легкой беременности вам.

Ссылка на комментарий

У меня вообще ничего не тянуло и не болело, будто середина цикла, именно поэтому я сразу заподозрила Б. Зато недельке на 6-8 по вечерам иногда потягивало и болела спинка, муж массировал, все проходило, я уже химию, в том числе таблетки, с 6 недели старалась вообще никакие не употреблять...

Обратите внимание на свои позы, тонус мышц, очень возможно, что в течение дня пережимаетесь, зажимаетесь, напрягаетесь... гладьте себя легконько по животу, почувствуйте, как расслабляются и отдыхают мышцы! Маточка ваша сейчас трудится, если врач прописал спазмолитики - пейте обязательно.

Апчхи на вас для пущей пользы))

Ссылка на комментарий

у меня постоянно живот тянуло.прошло только недель в 8..и больше пока не тянет(тьфу-тьфу-тьфу))

Ссылка на комментарий

Если не мажет, то ничего страшного. Вы все принимаете, что нужно. Если есть возможность, лучше конечно отлежаться немного, но это скорее как пожелание.

Ссылка на комментарий

Сейчас идет шестая неделька, до тх пор потягивает все

Маточка увеличивается, а в яичниках желтое тело работает и тоже тянет

Ссылка на комментарий

У меня было ощущения, будто внизу живота с боков ниточки тянутся, позже узнала, что это связки. А вообще готовьтесь, что всю Б будут те или иные ощущения в матке, это нормально.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...