Перейти к публикации

Родная

  • записи
    2
  • комментариев
    15
  • просмотра
    2 042

Академия Счастливых Матерей


Родная

963 просмотра

Мне уже скоро тридцать лет, а я все учусь. Кто-то из моих ровесников получает второе высшее, кто-то учится в аспирантуре, а я учусь быть МАМОЙ! Два курса уже пройдено (двое детей). Сложнее всего было на I курсе, многое было непонятно, тяжело было охватить такой большой поток новой информации, отфильтровать нужное. Родные и близкие давали советы, которые сейчас кажутся смешными. Старшекурсники(многодетные мамы) с улыбкой успокаивали и спускали с небес на землю. Книги, журналы, аудио- и видеозаписи, и , конечно же, любимый babyplan.ru – все это ежедневно прочитывалось\просматривалось. Каждый день в течение 9 месяцев я добросовестно готовилась к сдаче экзамена. Наверное, самого ВАЖНОГО для меня в этой жизни! Все это время всегда был рядом со мной, меня поддерживал и помогал мой муж. Моя опора и защита. Он даже осмелился прийти на экзамен(роды) и вместе со мной разделил радость первой встречи с малышом.

 

Второй курс пролетел быстро и безболезненно. И вот я уже чувствую себя намного увереннее. Столько уже пройдено… Преподаватели(врачи) уже не кажутся такими страшными! Ведь если вовремя к ним обратиться, не отращивая «хвосты», все будет хорошо. Главное, добросовестно заниматься в течение года, не оставляя все на потом.

 

И вот уже впереди 3 курс. Я только ПЛАНИРУЮ поступить, но переживаю так же, как и при поступлении на первый J Снова встретилась со старыми Репетиторами(врачами), которые с радостью меня подтягивают по предметам (гинекология, стоматология и прочее) и помогают безболезненно и с легкостью поступить и сдать ЭКЗАМЕН. Ведь я хочу получить только «5» (=здоровый и крепкий малыш) и я готовлюсь к этому с усердием, трепетом и с молитвой.

  • Нравится 4

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хочется пожелать только удачи и крепкого здоровья всему вашему большому и дружному семейству!!!

Ссылка на комментарий

Вы молодец ! Но ожидать от жизни одних пятерок...

Делай что должно, и будь что будет ! ( по-моему кто-то из Святых сказал).

Храни Вас и вашу семью Господь !

Ссылка на комментарий
Вы молодец ! Но ожидать от жизни одних пятерок... Делай что должно, и будь что будет ! ( по-моему кто-то из Святых сказал). Храни Вас и вашу семью Господь !

 

Я не жду пятерок, а зарабатываю их потом и кровью. Хочу сказать лишь о том, что профилактика лучше, чем лечение. И лучше придти самому в кабинет гинеколога, чем тебя принесут на носилках на сохранение ...Просто не все женщины это понимают, особенно молодые. Рождение ребенка - это серьезный экзамен для тела и души. И их надо подготовить. Любите себя и заботьтесь о себе! :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...