Перейти к публикации

MARGO-shka*

  • записи
    23
  • комментариев
    185
  • просмотров
    42 370

Кот "вонючка".


MARGO-shka*

4 314 просмотра

Есть у моих свекров кот Мурзик, славный такой котик... но эта зарраза пудит везде, без разбору. Мебель, ковры, обувь. Мы, Слава Богу, живем от них отдельно. но когда в гости приходим - потом даже одежда пахнет. Я сразу узнаю. что муж к ним забегал после работы - по запаху ))))). Ну вот сейчас проблема. Мы собрались в отпуск, свекор дал нам сумки дорожные ( ну чтоб мы ради недели не покупали новые), так ОНИ Ж ВОНЯЮТ!!! я их на балкон выкинула, уже подумала - купить себе новые, а эти потом отдать - типа с ними и ездили. Просто он же от души дал, обижать не хочу. Он сам их в уксусе вымачивал, старался.

Как убрать этот запах? на балкон не войдешь. а до отпуска еще 3 недели.

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



даже не знаю чем помочь, от запаха помоему ничем не избавитесь

Ссылка на комментарий

Сама пыталась отстирать сумку.........Легкая вонь так и осталась - а потом еще и одежда заванялась от сумки.........пришлось выкинуть.......

Ссылка на комментарий

кошачьи метки можно удалить только сильными окислителями. Попробуй сумки замочить с сильном растворе марганцовки и пусть полежат подольше. А ещё можно протереть перекисью водорода. Только её мнооого уйдет.)))) Или в магазине для животных продаются специальные спреи для удаления кошачьих меток, но они сильно дорогие. Попробуй вначале марганцовку.

Ссылка на комментарий

Фу,купите новые.Потом от вещей будет пахнуть.Эти ароматы ни чем не выведешь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я различными средствами пробовала - вроде получилось )) каким именно не помню, но в зоомагазинах огромный выбор )

Ссылка на комментарий
Фу,купите новые.Потом от вещей будет пахнуть.Эти ароматы ни чем не выведешь.

 

точно-точно!

Ссылка на комментарий

А может предложить кастрировать котика?? Это ж совсем не страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зачем он их в уксусе вымачивал?

Ссылка на комментарий

а я в ванише замачивала, точно помогает, но у меня девочки, они не так сильно воняют...

Ссылка на комментарий
А зачем он их в уксусе вымачивал?

говорят уксус запах отбивает ) я так думаю ))

Ссылка на комментарий

Думаю купите себе сумки, а родителям потом их сумки вернете, скажете спасибо, очень пригодились, им будет приятно, что смогли помочь. А ваши сумки вам еще потом пригодятся, и не раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

уксус - до одного места.... )))) Даже отбеливатель с хлоркой не всегда помогает. У меня кошка на диван периодически писала - до стерилизации. Так ни ваниш, ни лимон, ни отпугиватели надолго не помогали. Она всё равно унюхивала этот запах, видно сильно он в диван въедался. А после перекиси - перестала, кошка даже это место не обнюхивает, Хотя раньше прыгала на диван и давай внюхиваться. Видно хорошо перекись растворила все запахи. А все вещи я замочила в ванной в марганцовке - и тоже вроде ничего. По крайней мере человеческим носом ничего не улавливаю. ))) Хотя я к этому делу оооочень чувствительная. ))

Ссылка на комментарий

Есть в зоомагазинах спрей "антитуалет" или как-то так, реализаторы знают о чем речь. Там такой флакончик как дезик или освежитель воздуха. Люди этого запаха не слышат, запах "кота" убирает. Им можно и в квартире брызгать в тех местах, где гадит. Кот туда вообще не пойдет больше, им он очень не нравится. Можете попробовать и на сумках, должно сработать!

Ссылка на комментарий

покупала я эти отпугиватели - ерунда полная, хватит ровно на 15 минут. Пока набрызгаешь - кошка убегает, пройдет время - и всё, ей не воняет, пришла и легла. А я задыхаюсь. ))) Но вывести запах такой отпугиватель не поможет. Только специальные спреи типа Антиурина для удаления меток.

Ссылка на комментарий

Знаю точно, что помогает зимой на пару суток на мороз. Некоторые летом в морозилку кладут :think1:

Средства из зоомагазинов помогают, только дешёвые не берите.

И ещё - просто к слову, тут про хлорку писали - запах хлорки наоборот, привлекает котов, а не отпугивает, поэтому замывать хлоркой метки бесполезно, а цитрусовые запахи отпугивают при условии постоянной обработки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий

я ж и хочу так сделать - съездить с новыми. своими, а свекрам "спасибо" сказать. вопрос в том- как сделать чтоб хоть на балкон можно было выйти, гаража у нас нет, а они даже через пакет благоухают.

а Маорганцовка вещи не покрасила?

Ссылка на комментарий

Да купите другие сумки, вещи все равно будут пахнуть, не котом дак химикатами разными.

Ссылка на комментарий

Моя сестра заводчица котов. Так что она только не перепробовала от запаха. Если вещи пометят котики - только в мусор. Ничего не перебивает, очень стойкий аромат:)

Ссылка на комментарий

Про кастрацию - коту 12 лет, свекровь его обожает и ни за что не согласится, тем более что у нее нос не унюхивает, она вообще запахи не чует. да и этот котик-скотик не метит, а именно дует, бааааааальшие лужи такие. Свекор его гоняет - вот он на его командировочные сумки и наделал делов.

Ссылка на комментарий

нет, у меня была зелененькая простынь и покрывало , ничего не покрасило в розовый цвет. )) Только главное условие хорошо растворить в воде марганцовку. В идеале - в другой емкости, а потом вылить в ванну или таз. Если попадутся крупинки марганцовки, они могут оставить коричневые точки. А сумки у тебя темные? Если да, то в любом случае на них не будет видно. Ну или позаливай их перекисью. )))

Ссылка на комментарий

ООООййй! А я умирала от запаха самого отпугивателя - едкий вонючий запах,от него голова трещит - а кошке хоть бы что!Согласна с девочками - чтобы устранить запах с вещей нужно замачивать в растворе марганцовки. А Вы лучше купите себе новые сумки(все же не один раз вам пригодятся),а свекрам вернете с благодарностью и уверениями,что их сумки очень пригодились. А в идеале такого вонючку-котика кастрировать нужно...сразу проблема уйдет... :flower: Удачки вам и ....хорошего отдыха с морем незабываемых впечатлений :Crazy: :Crazy: :Crazy::flower: :flower:

Ссылка на комментарий

в 12 лет уже опасно делать кастрацию, организм уже не молодой, может не справиться.

Ссылка на комментарий

Сумка одна черная, другая - зеленая. Надеюсь не покрасятся, спасибо огромное! Обязательно попробую марганцовкой. От уничтожителя запаха за 200р мне кажется еще больше воняет.

А про новые сумки я еще в изначальном посте писала :)

Ссылка на комментарий

А как же они сами в такой вони живут?!?!?

Хотя понимаю, что никуда этого кота не денешь! Мы сами в подобной ситуации - у нас пекинес, сейчас линяет. Всё в шерсти!!!!! Терпим, не выкидывать ведь противную псину!

Хотя это не сравнить с вонючей мочой взрослого кота, но всё равно на нервы действует.

 

А про сумки - не стирайте, упакуйте герметично, после отпуска отдайте.

Ссылка на комментарий

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)' timestamp='1337092053]в 12 лет уже опасно делать кастрацию, организм уже не молодой, может не справиться. - во-во, еще буду "невестка-Мурзикоубийца", хотя свекор наверное только "спасибо" скажет :D :D :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...