Перейти к публикации

//ЛюМи//

  • запись
    121
  • комментариев
    1 655
  • просмотра
    301 064

Домашние хорьки (не планирование)


Люлечик:)

5 642 просмотра

Девочки, стою перед выбором. Мне предлагают взять щенка домашнего хорька, в принципе, я подумывала об этом. Решить надо сегодня, т.к. как бы не печально это звучало весь помет оставлять не будут. Цена для нас приемлемая. Но переживаю. Вроде как для развода брать не хочется, а я хочу именно девочку, но их до первой течки тогда нужно стерилизовать иначе они погибают от потери крови (течка не заканчивается) какие-то предрассутки у меня по этому поводу :-/. Ну даже если опустить этот факт - и хочется и колется. Вобщем кто что посоветует? Может быть у кого-то уже есть такой необычный домашний питомец, отзовитесь. Благодарю за ответы :flower:

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Подруга держала. Не советую. Они очень пахнут. И даже стерилизация не спасает. У меня покупал молодой человек шиншилленка, сказал, брали ребенку, так как до этого был хорек. пробовали и стерилизовать, но жена сказала, невыносимо, чистит, а уже через нескоько часов запах ужасный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

пока читала мне стало жалко вас уже заранее: течка, запах, смерть от потери крови изза незаканчивающейся течки.... бббрррр... возьмите котенка породистого лучше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ох,я пару лет тому назад еле мужа отговорила,что бы не брать себе хорька домой!

Так что не советую!

Первое время нужно будет его в перчатках брать,т.к. он с непривычки будет сильно кусаться!

Для клетки нужно место выделить и запах от них сильный!

Так что,лучше не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подруга моя, кстати, отдала их, у нее две самки стерилизованные были. Говорила, пока были одни, еще терпела, но когда забеременела, то стало ясно, что это животное не для содержания в одном помещении с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомые по тамбуру купили хорька девочку (не знаю на счет стерилизации), но когда они подошли к нам, я уже на расстоянии метра почувствовала запах. Говорю, пахнет от него, а соседи утверждают, что только что купали его в душистых шампунях и не может быть, чтобы он все еще пах. Они-то принюхались, а я - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Они очеееень воняют!!! У меня подруга купила хорька, а на следующий день в квартиру невозможно было зайти!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если нужна вонь в квартире пригласите бомжа с улицы чаю попить....

 

из соседнего дома ходит одна чудноватая особа с такой живностью, фу..на улице от него пахнет, а уж про квартиру ваПще молчу...

Ссылка на комментарий

Не забудьте добавить одежду! Одежда тоже им пропахнет!

Ссылка на комментарий

А мне наоборот так хорька нахваливали (не с целью продать), что и я захотела его взять :blym:

Ссылка на комментарий

Девчонка брала мальчика, говорит очень удобно. Правда она без детей. Она его сразу стерилизовала. Хорек спит 20 часов, 4 очень активно бодрствует. Она говорит - это как котопес, выгуливать не надо, зато мячик обратно принесет. :)

Ссылка на комментарий

Воняют несносно!!! У подруги два - Сонька и Миша.... пахучие.... когда к ней в гости прихожу, дышать в квартире не чем, открываю балкон. Миленькие пока маленькие, потом становятся противными, всюду лазиют, грызут и главное одурманивающе пахнут :malicious:

 

Лечше и правда котеночка породистого! :Hello:

Ссылка на комментарий

А я до сих пор не могу понять эту моду на харьков. Что в них прикольного? Уж лучше кошку или собаку. Может не так модно и экзотично, но как-то попривычнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мда..вот читаю я тут отзывы и смеюсь:)

У меня был хорь - девочка. Сразу скажу что животное для того что бы не пахло, не болело и все было с ним ок - требует очень и очень много внимания, но это того стоит - потому что эмоций этот хорь будет приносить гораздо больше чем собачка и кошечка вместе взятые. Пахнут они действительно очень мерзко (до тошноты) только в том случае - если кастрирование прошло не удачно (рецидив случается часто). А так пахучие железы остаются только за ушками (и пахнут они куда более приятнее чем иногда вонючка собачка))))) я своего зверя мыла специальными арома-шампунями и + ко всему у нас был спрей для чистки раз в неделю с приятным ароматом. Вот за ушки то я ему и заливала:) Стерилизовала сразу как только разрешили врачи - ничего страшного в этом нет (масюня правда наркоз очень долго не воспринимала)))).

И сразу нужно будет привыкнуть к мысли что до того как хорь будет приручен - руки нужно прятать за перчатками иначе ногти будут синими постоянно и отлетать только в путь. Хорь ваши руки не пожалеет (мясо они для него:) Но даже не смотря на все это - я была счастлива что у меня в доме появилось это чудо. :cool:

Ссылка на комментарий

Хорек есть хорек и это все-таки не домашнее животное. Соглашусь, что и коты и кошки бывают вонючками (из-за их специфического запаха мочи) и собачки бывают вонючками (чем больше собачка, тем больше вонючка). Хотя и кошки и собаки вместе взятые воняют не настолько сильно как хорьки. А на птичьем рынке, когда вы проходите по собачьим рядам и едва доходите до рядов с хорьками, чувствуете разницу? У моей мамы маленькая собачка, ходит дома в лоток (собаку и кошку приучить к лотку гораздо проще). Вони нет абсолютно никакой. У меня маленькая и большая собаки, обе гуляют, от маленькой вони нет, большая может пованивать в период течки, да и шерсть когда мокрая. Маленькая даже в течку не воняет, я узнаю что у нее течка, только когда вижу повышенный интерес кобелей. Кошки могут царапать мебель, хотя, их можно приучить к специальной штуковине (не знаю как называется). Собака может грызть (хотя у нас две собаки и две с щенячьего возраста) ни одной подраной или погрызенной вещи. Не знаю почему. А вот хорьки, знаю не понаслышке, делают дыры в диванах, кроватях мягких и т.д. Это же норные животные. Так что, думайте сами, у каждого есть плюсы и минусы, но считаю, что у хоря их больше всего.

Ссылка на комментарий

Если вам нравятся эти животные, то берите. У меня живут 2 хоря: кастрированный самец (воняет некастрированный во время гона) и самка. Самка рожала один раз, потом мы ее стерилизовали, так как с хорятами тяжело возится (она 11 штук родила))) Так вот, не пахнут хорьки сами по себе. Резкий, неприятный запах появляется только если животное испугалось (может вы резко схватили, или громкого шума), но запах быстро проходит. Самое главное - это очень интересные и веселые животные, очень здорово наблюдать за их играми))) Я хотела хорька завести, завела и нисколько не пожалела!!! И кстати в туалет они всегда ходят в одно место, по запаху, не надо специально приучать. У меня хорьки живут в клетках и я их выпускаю бегать по квартире, так в туалет они всегда идут в свою клетку!

Ссылка на комментарий

Ничего они не воняют, некоторым этот мускусный запах даже нравиться. Если их купать 2 р. в мес с шампунькой вони не будет! Самцы посильнее пахнут чем самочки даже после кастрации. Вопрос в другом, я так поняла вы о них ничегошеньки не знаете (при течке кровь они не теряют!!! просто из-за высокого уровня гормонов у них ничинают отказывать различные органы, они начинают лысет, возможно парализация конечностей!!!), а это не хорошо, тем более животное очень требует внимания, практически второй ребенок, и я ни чуть не приувеличиваю, за ним нужен постоянный присмотр т.к. они шустрые а только в клетке их не содержут. Тем более если вы планируете ребенка, я бы вам не советовала, ведь это хоть и одомашненное животное, но кровь хищника дает о себе знать, может и сильно укусить до крови, а то и того хуже. Их тоже надо воспитывать, это не кошечки и не собачки хоть и на их воспитание тоже силы нужны, но по сровнению с хорем это вообще ничто. Я это все говорю т.к. у самой был хорь девочка, и я все это сама прошла. У меня так же стоил вопрос ребенок и хорь. Но к сожалению хорьки достаточно часто болеют и простому ветеренару его тоже не отведешь(большинство не знают как их лечить и делают только хуже). Поэтому, я бы на вашем месте сначала ребеночка родила, а потом хоря заводила, когда детё подрастет.Если уж очень хочется то просто пороситесь в гости к людям у кого есть хорьки, побудте часа 2-3, посмотрите что да как, ведь возможно и аллергия как у вас так и у вашего будущего ребенка(об этом тоже подумайте), а подрощеному хорю достаточно сложно новых хоязев найти. Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу. Чем смогу помогу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По поводу вони от хорьков на птичьих рынках скажу одно:это совершенно не показатель!!! Покупать таких животных нужно только у опытных и рекомендованных заводчиков чтоб не нажить себе еще больших проблем. На птьчих рынках хорей продают те люди которые толком даже не знают как их нужно кормить и содержать, а от сюда букет болячек впридачу! Они содержаться в неволе, отсюда и запах. Если человек не будет мыться мес-2мес. от него не хуже хоря на птичке вонять будет!

Ссылка на комментарий

.... И сразу нужно будет привыкнуть к мысли что до того как хорь будет приручен - руки нужно прятать за перчатками иначе ногти будут синими постоянно и отлетать только в путь. Хорь ваши руки не пожалеет (мясо они для него:) Но даже не смотря на все это - я была счастлива что у меня в доме появилось это чудо. :cool:

На счет этого соглашусь только частично - не все хори руки за мясо принимают! ашу девочку мы воспитали так что они НИ РАЗУ нас не укусила за все 1.5 года пока была с нами. Все зависит от того сколько времени уделено на воспитание хоря + конечно же его индивидуальность. Но соглашусь - если действительно хорь это ваше животное, оно будет вас только радовать!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...