Перейти к публикации

Цветная

  • записей
    46
  • комментариев
    468
  • просмотров
    182 546

Только что удалили эрозию!


Цветная

760 просмотров

Девушки! Что я все спрашиваю вас, да спрашиваю? :)

Решила просто рассказать вам (кто волнуется и переживает на счет эрозии ШМ). У меня была дисплазия легкой степени. Генеколог решила прижеч ее после дополнительных обследований и биопсии в том числе радиоволной. Я оочень боялась, поэтому попросила что бы мне обезболили уколом шейку матки. Она сделала укол (который оказался вообще не страшным, даже не смотря на мою повышенную чувствительность к таким делам) и дело заняло не больше 1,5 мин. Чуть-чуть почувствовала неприятные ощущения и всё! Сейчас немного потягивает живот.

Если вы решились удалить эрозию, то с укольчиком это не страшно. Да и доктору легкче когда пациенту не больно. Я не ёрзала по креслу и она сделала все спокойно и четко (надеюсь). Сравниваю с тем, как брали биопсию - тогда чуть в обморок два раза не упала...это пщиканье на ШМ (по словам доктора обезболивание) не помогло!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

а мне вроде и без укольчика было небольно... В любом случае молодец, что удалила бяку! Пусть она к тебе больше не возвращается! С наступающими праздниками!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Елена! И тебя с Наступающим Новым Годом! Пусть наши мечты сбываются!

Ссылка на комментарий

Конечно, процедурка неприятная, но терпимо и недолго. Мне тоже зимой удаляли. Я с работы убежала, на часок отпросилась (ну не будешь же всем рассказывать, зачем тебе к врачу), мне к 12 ч назначили. Хотела уехать с работы, всё сделать и домой отдыхать, но не тут-то было(((. Прям с кресла пришлось обратно на работу бежать. Сама себе удивляюсь! Здоровье же важнее работы! А тут, можно сказать, маленькую операцию пережила и сразу бегом (в прямом смысле слова) на работу.

Ссылка на комментарий

вот и я с работы с вами общаюсь. Работаю в лечебном центре)

Ссылка на комментарий

мне тоже делали эту процедуру.... без обезбаливания!!!!
Было очень ну очень больно!!!!! После этого подуумала рожать уже не страшно...........и видимо не больно.......
Потом правда 2 месяца надо было как то жить........
Выдиления водянистые были чень об.....е.
Главное дать всему зажить и воздерживаться от ПА!
Всем здоровья!!!!

Ссылка на комментарий

мне вот две недели назад жидким азотом убирали эрозию. Могу сказать, что больно не было вообще. Пртиом, что сначала врач "горячим шприцом" проткнула мне какие-то кисточки на шейке. Вся процедурка заняла 5 минут максимум. Слегка тянуло живот во время процедуры и часа 2 после нее. И все. :) Теперь хожу с прокладками уже вторую неделю - льет какя-то жидкость - врач сказала, что так и должно быть. Месяц никакого секаса.
Я тоже очень боялась процедуры, меня стращали, что это больно. Могу сказать уверенно - не было больно ни секунды! Так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий

санна, бедняжка! И в то же время сильная! А Конфетке повезло с порогом чувствительности к боли наверное!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...