Перейти к публикации

BelieF//

  • записей
    16
  • комментария
    232
  • просмотров
    66 355

Просто интересно!


Milagre)

1 070 просмотров

Алкоголь и зачатие

Некоторые женщины, собираясь зачать здорового ребенка, заранее решительно отказываются от употребления любого алкоголя. Оказывается, это не совсем правильно, считают гинекологи из Университета Копенгагена. Обследовав 40 тысяч датчанок, они установили, что женщины, привыкшие несколько раз в неделю пропускать один-два бокала красного вина, не только беременеют чаще и быстрее, чем принципиальные трезвенницы, но и последующие 9 месяцев протекают у них в целом спокойнее, с меньшим процентом осложнений. Специалисты пока не дают научного обоснования этой закономерности. Возможно вино в маленьких дозах положительно влияет на работу яичников и матки. А также на душевное состояние дамы в момент зачатия.

 

Влияние свалок на будущих матерей

Собираясь переехать с молодой женой на новую квартиру, выясните, нет ли поблизости крупных свалок.

Английские медики обнаружили, что женщины, проведшие большую часть беременности в радиусе менее двух километров от обычной свалки, рожают детей с патологиями на 1% чаще, чем остальные. Если же свалка содержит токсические вещества, то вероятность рождения ребенка с аномалиями вырастает до 7%. За этими сухими цифрами – не одна тысяча семейных драм. Опасность, причиняемая будущим матерям и их детям большими свалками, все-таки меньше, чем вред от курения, злоупотребления алкоголем или от беспорядочных половых связей.

 

Беременность и ультразвук

Будущим родителям не надо слишком увлекаться ультразвуковыми исследованиями плода, убежден профессор Каролинского института Джуни Палмер. Руководимая им группа исследователей обнаружила, что ежемесячные и более частые УЗИ повышают риск рождения ребенка с замедленным физическим и психическим развитием. Конечно, это не значит, что беременные женщины теперь должны отказываться от УЗИ плода. Ультразвук был и остается одним из лучших методов диагностики. Но прибегать беременным женщинам к нему надо строго по медицинским показаниям, а не из простого родительского любопытства: интересно, как там наше солнышко развивается?

 

Секс после родов может быть последним

«Любовь» сразу после родов лучше отложить. Занятия сексом на этом фоне могут быть смертельно опасными, поскольку кровеносные сосуды матки сильно расширены и попадание в них воздуха грозит эмболией (закупоркой кровеносного сосуда пузырьками воздуха). Британские исследователи сообщают о 18 случаях «смертельного» секса в Великобритании с 1967 по 1993 год.

 

Умных рожают болтливые мамы

Оказывается, задушевные разговоры с новорожденным – прямой путь к развитию его интеллекта. Ученые установили, что полчаса беседы в день без постороннего шума – и чаду в будущем обеспечен высокий коэффициент умственных способностей, он раньше начнет говорить и будет лучше соображать в школе.

 

Беременность и солнце

Ничто не сравниться с удивительной природой солнца. Солнечный день – надежный источник радости и здоровья. Солнце – это энергия и жизнь на Земле. Подставьте на несколько минут свой животик его ласковым лучам. Ведь Ваш малыш с 16-ой недели беременности уже видит свет и чувствует тепло. Солнечный свет способствует выработке в организме витамина D, который регулирует обмен микроэлементов в организме – кальция, магния, фосфора. Малыш в любом случае «возьмет» необходимые для своего организма вещества. Но среду обитания для него создает именно мама, поэтому важно, чтобы она делала это грамотно, получая удовольствие от жизни.

  • Нравится 3

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

в мою копилочку прибыло,спасибо, я сегодня 100гр вина красного выпила,а так не пью.

Ссылка на комментарий

буду теперь в б болтать без умолку с лялькой в животе, глядишь гений родится :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
буду теперь в б болтать без умолку с лялькой в животе, глядишь гений родится :)Спасибо!
так и будет! :flower:
Ссылка на комментарий

на счет умных детей - это точно, хоть я и не болтлива, но с сыном много говорила, когда уже родился, а сейчас он и учится хорошо, и у самого рот не закрывается :girl_mad:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...