Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 798

в самолете, кладь


Altnell @ Bambino @

1 746 просмотров

девочки, кто мне напомнит - ручная кладь в самолете может быть не маленькой женской сумкой, а типа спортивной сумкой (обемная она 40 см на 25 см). или у них там есть пределы какие-то?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

главное не размер сумки, а количество кг, кажется не более 5 можно.

Ссылка на комментарий

Да, согласна, мы летели с подругой, она купила себе деревянную кошку...приличную по пояс наверное, лежала в сумке большой, но весила очень мало, нормально долетели.

Ссылка на комментарий

Все зависит от страны и компании. Часто взвешивают и просят поставить сумку в определенную ячейку (сумка должна подходить по габаритам). Узнайте на сайте авиакомпании, которой летите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ручная кладь может быть 8-10 кг, обычно ее и не взвешивают.

Ссылка на комментарий

в разных компаниях по разному, бывает что 20кг пронести можно... главное, чтобы запрещённых вещей в клади не было!!!...

Ссылка на комментарий

Я с большой спортивной всегда летаю. У меня там и ноут и вся техника и одежда. Нормально

Ссылка на комментарий

Когда регистрацию проходишь, для успокоения души говоришь - это ручная кладь. Ее могут попросить поставить на весы, далее приклеивается этикетка "ручная кладь" и чешешь с нею на посадку, а вот, там если на досмотре не пропустят - типа крем/помада/лак для ногтей и т.д. не упакован в гермитичный паэлитиленовый пакет - с закрывашкой такой (это по еврозоне) и у тебя его нет, шуруешь искать где эта хрень продается, а если все гуд, проходишь дальше и ждешь посадки. У нас по-разному было, то пропустят без проблем бутыль 0,5 л с физраствором для линз, а то вопить начнут, но всегда в итоге пропускали. К кремам только в Берлине докапались, больше нигде.

О! Вспомнила! Одна баба (наша причем, русская) с Тенерифе до Берлина летела с чемоданом в самолете. Это ужас был, когда она его на полку запихивала! Проще было стюардес попросить засунуть в багажный отсек. Но она отважная была, всех на уши подняла :)

Ссылка на комментарий

И я с большой спортивной летаю. Тоже проблем не было. Видела даже более габаритные чемоданы в ручной клади.

Ссылка на комментарий

Правильно девочки говорят, узнайте в своей авиакомпании! Я в прошлом году аэрофлотом летала, в ручную кладь тяжеленный чемодан протащила))) Но по габаритам проходил - пустили!

Ссылка на комментарий

недавно летела, напихала в свою большую женскую сумочку всего разного и взяла еще на колесиках небольшую сумочку типа ручная кладь, никто не взвешивал ручную кладь и многие пассажиры я видела брали в самолет такую сумку как вы описали...

Ссылка на комментарий

спасибо всем) сделаю так - положу в эту большую все нужно. буду с ней. а вслучае чего там будет поменьше)))))) переложу

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...