Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотра
    256 503

Еще раз к вопросу о пятнах во рту младенца.


Sonara

10 502 просмотра

Девочки, я сегодня утром писала блог о пятнышках во рту месячного сына.http://www.babyplan.ru/blog/89745/entry-164830-srochno-gemangioma-rebenku-1-mesyats/

Я тогда подумала что это гемангиома. Только было успокоилась, решив, что это просто поранила когда лекарство со шприца давала, как буквально сегодня вечером появилось новое пятнышко.

f7a092fe4c31.jpg

При этом мелкие пятнышки сбоку от большого исчезли, а сверху заметно побледнело. Значит это точно не гемангиома а кровоподтеки, но отчего? Дело в том, что буквально в половине седьмого вечера сегодня перед кормлением я еще раз проверила ротик и все было как утром, потом покормила его, а в 10 вечера перед купанием он опять плакал и я увидела вот это новое пятнышко. Значит оно появилось именно в промежутке между половиной седьмого и десятью вечера.

Вопрос, может ли это быть проявление какой-то аллергии, сыпь на что-то? или может быть он насосал себе такие кровоподтеки во время кормления? Кормлю я долго, по часу, а то и дольше. Особенно вчера и сегодня, ибо у меня стало меньше молока и в целях восстановления лактации я постоянно держала его у груди. (молоко кстати пришло, и довольно ощутимо)))

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Такие кровоподтеки могут появляться при кандидозе, у некоторы он проявляется в виде налета и пленочек, а у некоторых в виде вот таких кровоизлияний, у меня так было при проблемах с иммункой, сдала соскоб и обнаружили, что это кандидоз.

Ссылка на комментарий

а руки ребёнок тащит в ротик?

Ссылка на комментарий
а руки ребёнок тащит в ротик?
нет, не разу не замечала. да и после вечернего кормления сегодня он все время был у бабушки на руках, соответственно ручки точно в рот не совал.
Ссылка на комментарий
может вам тоже соскоб сдать?
ну однозначно к врачу пойдем во вторник.
Ссылка на комментарий

На стоматит не похоже.При молочнице белый налет.А соски у вас не повреждены? Нет ли трещин? Я бы подумала, что это малыш так интенсивно сосет.

Ссылка на комментарий

не, это точно не стоматит, при стоматите другие высыпания и основной симптом это боль, а у моыего сына боли нет, он совершенно нормально себя ведет и кушает тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
На стоматит не похоже.При молочнице белый налет.А соски у вас не повреждены? Нет ли трещин? Я бы подумала, что это малыш так интенсивно сосет.

Соски у меня в порядке, трещин нет. Прям реально у него как мелкие кровоизлияния, будто сосудики полопались. НО почему такого прежде не было? Или он сосать стал сильнее?))

Ссылка на комментарий

На всякий случай почитайте за симптомы кори .первым её проявлением может быть мелкие красные пятна на слизистой щёк или нёба или бывают похожие на манную крупу.как ребёнок себя в общем чувствует? Температуры нет?

Ссылка на комментарий

щас начитается мамочка)) какая корь? какая молочница? вы что?

к врачу, чтоб меньше нервов тратилось.

ЗЫ. отличное фото получилось! можно выложить на рмс и спросить, что это. там, по крайней мере, специалисты. вот, хотя б даже в разделе "педиатрия" http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Ссылка на комментарий

ребенок чувствует себя отлично) ни температуры, ни других подозрительных симптомов. Сегодня утром новых пятен не появилось. Остались только два больших, остальные исчезли.

Ссылка на комментарий

вот и хорошо :) значит скорей всего усердно сосал сисю,что аж сосудики полопались

Ссылка на комментарий
щас начитается мамочка)) какая корь? какая молочница? вы что?к врачу, чтоб меньше нервов тратилось.ЗЫ. отличное фото получилось! можно выложить на рмс и спросить, что это. там, по крайней мере, специалисты. вот, хотя б даже в разделе "педиатрия" http://forums.rusmed...display.php?f=7
спасибо! написала там)
Ссылка на комментарий

Кстати, у меня старший когда сильно плачет у него вся верхняя половина лица покрывается множеством мелких красных точек. Прям как пшено рассыпали. И проходят они до двух дней. Впервые обнаружила когда из сада забрала года в три. Очено испугалась, но решила что он натер руками когда плакал. И потом такое стало появляться регулярно после сильного плача, ну когда истерика уже совсем. И до сих пор кстати, уже 11 лет. У меня тоже сосуды слабые, у меня все тело в красных точках, как-то они называются, не помню, но в просторечье - сосудистые звездочки. Может быть это просто наследственная слабость сосудов?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...