Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 796

Прокол ушек в малом возрасте


Altnell @ Bambino @

1 876 просмотров

мамочки, скажите. кто прокалывал деткам в возрасте год-два ушки - как все прошло? сама процедура (плакали, нет, первое. второе ухо) и уход (были ли проблемы) :reverans:

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

я проколола дочкин ушки в 8 мес.все прошло очень хорошо,она даже не поняла не испугалась.зажил просто супер

Ссылка на комментарий

прокалывали, все прошло хорошо! чуточку поплакали, правда крестная мама водила, может поэтому плакали мало! проблем с уходом не было! прокалывали в три года!

Ссылка на комментарий

Могу рассказать про свою девочку. Первый раз пытались проколоть уши в 3 года. Пришли в косметический кабинет, выбрали понравившиеся гвоздики, сели в кресло. Истерика началась, когда дочка увидела тетю в белом халате с пистолетом в руках. Когда косметолог попыталась приблизиться к нам, Настя начала пинаться. Нас с выгнали с позором))) Естественно, с непроколотыми ушами! Проблема была в том, что Настя часто болела, и у нее выроботалось стойкое отвращение к людям в белых халатах. Уши мы все же прокололи... Два месяца назад. Насте исполнилось 8 лет. Ей на день рождения мальчик подарил серьги)))

Ссылка на комментарий

Прокалывали ушки ровно в годик. Первое ушко совсем ничего не поняла доча, а вот на втором немножко поплакала. Проблем с уходом тоже не было все зажило быстро. Три месяца мы носили медицинские гвоздики, а потом одели красивучие сережки.

Ссылка на комментарий

а я бы не стала прокалывать ушки.мучить ребеночка только.вырастет захочет,пойдет проколит,а так........

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я планирую в год проколоть, говорят пистолетом не правильно колоть, ни один уважающий себя пирсер не станет это делать..пистолет рвет кожу, нужно иглой, но боюсь, что иглой будет больно доче. :think1:

Ссылка на комментарий

Подруга прокалывала дочке ушки в год. Немножко поплакали, а так все хорошо

Ссылка на комментарий

Ой Божечки прям-таки МУЧИТЬ! Прям пытка уши проколоть! Я собираюсь прокалывать в июне когда будет 1,5. Мне прокалывали иглой в год сразу одели золото и все прекрасно. Могу годами серьги не носить, не зарастают дырки вообще )))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я проколола дочке в год. Если будет вторая девочка, не буду прокалывать так рано. Сама процедура прошла хорошо. Дочка почти не плакала. Поначалу зажило все нормально. Но потом одеваясь дочка дернула сережку и немного порвала ушко, даже кровь пошла. Вот тут начались проблемы. С обработкой ушек, со снятием сережек (медицинские гвоздики кстати очень сложно снять). Дочка вырывалась и верещала. А приходилось обрабатывать по несколько раз в день, да еще теребить сережки, чтобы ушки не заросли (на месте разрыва образовалась болячка). Не знаю, это мой опыт. Многие пишут, что все хорошо, никаких проблем. Я раньше тоже думала, что лучше раньше, где-то в год, пока у ребенка нет страха, но сейчас, пройдя все эти обработки и воспаления, больше склоняюсь к тому, что прокалывать надо уже в школе. Если все-таки будете прокалывать сейчас, сразу подберите нормальные серьги (лучше петелькой), чтобы было удобнее обрабатывать в случае чего, не снимая их с ушек.

Ссылка на комментарий

девочки. всем спасибо!!! прокалывать или нет - это другая темка! я никогда не была против этого. возник вопрос, как малыши реагируют на это и все. про тетю в белом халате - мы любим всех :D :D про пистолет - первый раз такое слышу. что рвет, иголкой - это прошлый век :D

Ссылка на комментарий

у меня тожерастет дочь,но пока я не стану прокалывать ушки ей,т.к. считаю,что это не зачем. Пусть ре сам решит,надо ей эти сережки или нет.. Почему мы все решаем за своих деток? может не нужны ей ваши серьги? да и в садике могут быть проблемы - детки дернули и порвали ушко,сережка потерялась и слез целый день,а то и неделя и т.д. Это нам красиво ,когда у малышек проколоты ушки,а ей может они совсем и не будут нравится...Я себе проколола в пятом классе и сама решила,что да я этого хочу... Племяннице прокололи в три года, походила пару лет и сняла,сказала,что надоело и они ей не нужны, но в 18 лет опять проколола... считаю правильным,что лучше чтобы детки сами это захотели..

Но дело лично каждого...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я помню, как мне это делали, мне было 5 лет. Тогда в моде были позолоченные серьги, так вот, эти серьги специально заточили остро, как иглы на концах, помню, делала какая-то бабушка (мать знакомой родителей), она мне долго массировала мочки, потом спиртом протерла и просто взяла эти серьги и ими же проткнула уши и сразу застегнула. Зажили очень быстро. Я не плакала, все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий

Дочке 1,4, но я не решаюсь ей прокалывать ушки, боюсь, что она может дернуть как-нибудь неудачно сережки. А на счет больно или нет, я помню мне давно лет в 7 прокалывали уши изогнутой иглой я вообще ничего не почувствовала.

Ссылка на комментарий

Прокалывали дочке пистолетом в 11 мес.,месяц,как и положено обрабатывала,а в год одела ей золотые,продолжала на всякий случай обрабатывать еще пару недель,и все,дочка хоть и кроха была,но очень аккуратно относилась к ушкам,лишний раз не дергала,поэтому все прошло хорошо,без проблем,дочке сейчас 17 лет,ни каких проблем с ушками нет.Кстати,глядя на дочку(в 11 мес.) у меня и мама проколола в 55 лет))))

Ссылка на комментарий
девочки. всем спасибо!!! прокалывать или нет - это другая темка! я никогда не была против этого. возник вопрос, как малыши реагируют на это и все. про тетю в белом халате - мы любим всех :D :D про пистолет - первый раз такое слышу. что рвет, иголкой - это прошлый век :D

ВО, нашла про пистолеты и иглы

Иглой и только иглой! пистолеты запрещены и в нормальном салоне никогда их не предложат. любой пирсинг только с помощью иглы

Почему пирсинг-пистолеты запрещены?

Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Мы считаем категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).

Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе

Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.

Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.

Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.

Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений.

Ссылка на комментарий

я тоже а годик прокалывала...все прошло отлично...знаю по себе,маленькому ребенку это психологически легче пережить.быстро забыли...мне вот в лет прокалывали.так я вечно эти уши дергала,вечно они у меня гнили...

Ссылка на комментарий

мне года в три пистолетом прокалывали, я даже не заметила ничего!потом только зеркало дали-а там камушки зелененькие!!моему счатью не было предела)))))так что главное-настроить на радостный лад малышку!

Ссылка на комментарий

мама(медик)нас всех(у меня еще2сестры) в6лет заваливала и колола уши огромной иглой! :Crazy: возраст был-то уже сознательный,было страшно и больно...но красота требует жертв,это был для нас первый пример,подтверждающий эту фразу! :D думаю,если делать это в год-два,при соблюдении всех правил,то заживет все быстро,а о боли уже через час дите забудет!

Ссылка на комментарий

мне прокололи в 2 года.рыдала.одно прокололи другое еле далась.но тогда иголкой большой прокалывали,а сейчас пистолетиком.это не так больно. зато потом ходила довольная в красивых сережках. 23 года прошло, а я до сих пор всё помню:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...