Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментарий
    421
  • просмотра
    106 563

Дружба...


••٠·ஜKittenJaneஜ••٠·

1 505 просмотров

Девчонки, вот у меня такая ситуация. Дружим с подругой уже 8-ой год (как приехали учиться в один город, так и остались жить в этом городе). Дело в том, что наши отношения и дружбой то назвать нельзя. Все началось с того момента как моя подруга 3,5 года назад вышла замуж.... Раньше мы всегда делились всем, что у нас происходит, если на душе плохо, поплачем вместе посидим, по обсуждаем проблемы, в принципе и замуж то она когда вышла по-началу было тоже самое. А сейчас... сейчас совсем не общаемся практически, т.е. я бы даже назвала это "дружбой в один конец". Я до сих пор могу прийти, рассказать все свои проблемы, а она молчит... молчит про все, что бы я не спросила!Муж открыл бизнес-спрашиваю - молчит, про детей спрашиваю - молчит, машину новую купили они - спрашиваю - молчит... даже не молчит, а уходит от ответа...сказали мне тут недавно, что она боится, что я буду злорадствовать их неудачам и завидовать их успеху. Но ведь я ни разу не дала повода усомниться в себе, да и зачем мне это... ведь я тоже замужем и квартира есть в центре города и машина, завидовать мне нечему по большому счету...а недавно обвинила нас с мужем, что мы приходим к ним домой и подбрасываем всякие разные иголки (типа порчи), даже больше орала и возмущалась не она, а ее муж. Когда сели поговорить об этом вчетвером и мой муж спросил: Андрей, ты и в правду думаешь, что это мы что -то вам делаем и подбрасываем? На что он твердо ответил: ДА, ЭТО ВЫ!Причем, заметила, что когда ее мужа рядом нет, она становится абсолютно другим человеком-как в студенческие годы. Вот и не знаю, что с такой дружбой делать... пытались не общаться-не получается, все равно или я или она через пол года позвонит и скажет: мне тебя не хватает, приходи, поговорим и сидим плачем...

 

Что скажете?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот раз в полгода и общайтесь. Если там муж настраивает подругу против вас, то не стоит навязываться и этим осложнять ей жизнь. И встречайтесь на нейтральной территории- в кафе, например. Ну или у вас дома

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с badgerm!!!!

Ссылка на комментарий

Не настаивайте на общении, дайте подруге самой определиться, чего ж ей хочеться, а если муж подруги ей мозг засоряет всякой ерундой, то она все-равно это поймет, но немного позже. Ссориться и разбегаться совсем не обязательно, подождите в сторонке и все станет на свои места, ведь в дружеских отношениях тоже бывают спады и подъемы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так вот в данный момент отошла в сторону, стараюсь меньше общаться, не виделись уже 3 недели, даже с 8 марта друг друга поздравили только по смс. Так они теперь сами обижаются!и ее же муж не понимает почему мы перестали общаться с ними. Мой то муж тоже сказал не хотят-не надо!

Ссылка на комментарий

Знаешь, я оказалась в обратной ситуации.Я первая вышла замуж, уже 6 лет назад.Сначала не замечала, что подруга-одноклассница стала избегать общения со мной.Я и в институт первая поступила, а она не сразу.А мне так не хватало ее общения. И вот потом ее мамаша надоумила подкатывать к моему мужу, так техничненько. Я сказала что мне не нравиться такое поведение, да и все другие это видели. Так потом ее мамаша таким говном меня облила. Что я чуть ли не шалава, гуляла-гуляла , а муж то не в курсе, и она все ему расскажет и он разведется со мной, и аборты я делала. и самой умной себя считала, короче многое про себя узнала. Так вот к чему это я- всегда люди завидуют чему либо, причем сама не догадаешся чему именно.И она именно про себя молчала как ваша, хотя у самой бардак и с женатиками встречалась, я знала и ни о чем ее не спрашивала.А оказалась я плохой. Так что не вздумайте о своих проблемах делиться, потом вам все припомниться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так что не вздумайте о своих проблемах делиться, потом вам все припомниться.

Муж тоже запретил!Сказал не подруга она тебе!
Ссылка на комментарий
Муж тоже запретил!Сказал не подруга она тебе!

Все верно, а то потом как я спустя 6 лет узнаешь новости о себе такие, что волосы дыбом.у меня с тех пор нет подруг и вообще кого то, кому можно по плакаться, кроме мужа.Вот первый звоночек, что вас обвинили в подбрасывании вещей.Не спрашивайте у них ничего и про себя не говорите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы отказалась от этой дружбы. Для чего выслушивать необоснованные обвинения с их стороны?? Тем более такого плана ,,про порчи, зависть...не дай бог еще крайней останетесь по их мнению в их неудачах. И муж и жена как известно одна сатана, а значит и подруга ваша скорее заодно со своим мужем. Нафиг такую дружбу, пусть со своими тараканами сами разбираются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажиться вообще нафик такая дружба..не ругаться..просто привет пока..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласна с вышесказанным!!!Это уже не дружба!!!Если не хотите полностью прекратить общение, держите нейтралитет!!!А на их обиды, по поводу того, что вы перестали к ним приходить, я бы ответила прямо!!!Сами подумайте, зачем вам эти нервы и переживания!!!Хотя терять друзей всегда больно и обидно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

муж и жена - одна сатана, знаешь такое? Так что забудь про неразлей дружбу и довольствуйся редким общением, т.к. иначе будет худо вашей дружбе совсем или у них пойдёт разлад и винить будут тебя!!! Оно тебе надо?

Дружба бывает разной, не обязательно делить одни трусы и считаться подругами. Достаточно просто скучать друг по другу и изредка встречаться с огромным удовольствием и болтать о том о сем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...