Перейти к публикации

Цветная

  • записей
    46
  • комментариев
    468
  • просмотров
    182 535

Кому удалили эрозию?


Цветная

12 142 просмотра

Собираюсь через дней 6 на удаление эрозии лазером. Представляю себе эту процедуру так: делают укол в шейку матки - это единственное что больно, а потом должно просто пахнуть жареным (из-за лазера). Девушки, все так?

Буду прижигать до беременности, так как все исследования сделаны (мазки, биопсия). Да и врач говорит что рубцов не будет... что родам и беременности в дальнейшем не помешает.

Были ли какие-то осложнения после этой операции? Читала что бывает эндометриоз от таких дел (если что-то не аккуратно пройдет).. Режьте правду! Я еще могу передумать! И заранее спасибо за вашу реакцию!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

все так и есть, у меня прошло 3 года как удалили, шейка со слов врача "чистая, как будто и не трогали ее ни разу", ни рубцов, ни-че-го
прижигала до беременности

Ссылка на комментарий

Мне мой врач сказал, что нельзя до родов прижигать эрозию, т.к. на матке могут рубцы образоваться. Ты лучше хорошо подумай и к другому врачу сходи (послушай его мнение).

Ссылка на комментарий

мне прижигали препаратом солковагин до беременности.Все супер!

Ссылка на комментарий

на матке рубцов никак не может быть, потому как эррозия бывает на шейке матки
ну и сколько врачей, столько и мнений будет

Ссылка на комментарий

мне врач тоже говорила, что до родов нежелательно прижигать. мне когда-то это делали всякими растворами и лекарствами, правда, лечение заняло несколько недель (ложилась на кресло и в меня заливали какие-то лекарства), но зато без всяких прижиганий!

Ссылка на комментарий

У меня не было никаких осложнений (ТТТ), пришла через два месяца после операции- врач сказала - все в порядке, беременейте хоть сейчас. Укол, мне, кстати, не делали... Но запах действительно не очень приятный во время процедуры(( Ощущение - как в первый день М - противные тянущие боли... В принципе, терпимо... Удачи))

Ссылка на комментарий

Мне врач сказал, что она может не до конца залечится с 1 раза, тогда придется опять прижигать... А про второй раз... не знаю...

Ссылка на комментарий

Мне прижигали лазером, укол перед этим не делали, т.к. на шейке нет нервных окончаний и это не больно.
После этого шейка чистая, снаружи ничего не видно, но она стала неэластичной, не раскрывается во время овульки. От этого проблема заБ.
А рубцы - это не те рубцы, в полном смысле этого слова. Они внутри, места прижигания становятся неэластичными и рвутся во время родов.

Ссылка на комментарий

Мне прижигали радиоволновым методом до беременности,делали укол в шейку,это было самое неприятное,а потом вообще ничего не чувствовала,сейчас беременность 22 недели,шейка отличная,никаких рубцов.

Ссылка на комментарий

У меня эрозия появилась сразу после родов, прижигали лазером, никаких уколов не делали. Это не так уж и больно вполне терпимо, даже и не бойся. Врач дотрагивается лазером на несколько секунд, в это время побаливает не само место, которое прижигают, а живот как при месячных (если не рожала, чтоб понять). У меня же было ощущение предродовых схваток, но это буквально на пару секунд и, конечно, не таких, как при родах, гораздо менее ощутимых. Запаха жареным не помню. Все зажило и спустя 7 лет не беспокоит, да и рубцов, если верить врачам, никаких не осталось.

Ссылка на комментарий

мне прижигали лазером, никаких уколов не делали, обезболивали спреем специальным. Ощущения нормальные, даже не боль, а так, тянет слегка... И палёной курицей слегка пахнет, это да :о) Но мой врач сказала, что как раз лазером до беременности можно, так как эластичность сохраняется. И лечить эрозию до беременности нужно, чтоб потом никаких инфекций во время Б не было.

Ссылка на комментарий

Мне прижигали без укола, просто спреем брызгнули и все. Не больно - потягивает как во время М и пахнет как спичку зажгли. Эрозия бала большая (врожденная эктопия ШМ), а теперь все как у людей - ни один врач не видит что был лазер.:-) Кстати, справились с ней за один сеанс - спец был хороший. До этого несколько лет ее лечила - безрезультатно. От лазера рубцов не образуются (ни внутренних, ни внешних) - т.к. фактически это не прижигание, а выпаривание наитончайшего наружного слоя пораженных клеток.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши отзывы! Если есть еще, пишите! Я переживаю..так как у меня брали биопсию - больно! А все говорили что не больно. Эрозия удаляется не только с поверхности ШМ, а еще и из цервикального канаала (или как он там называется) Тоесть залезут в шейку матки по всей видимости, как я понимаю. А это блин больно (наверное как при биопсии). У меня дисплазия легкой степени. Надеюсь будет с уколом

Ссылка на комментарий

Мне прижигали нерожавшей (хоть и говорят что нельзя, но она была очень большая и на фоне эрозии появлялись инфекции). Прижгли года 2,5 назад, делали 2 раза, т.к. с первого рана не затянулась, тока края! Было больно, укол никакой не делали в матку, а сказали выпить обезбаливающее перед процедурой! Пахло мяском и дым шел! Потом ходила на процедуры, там что-то мазали! Теперь нет даже шрама, шейка чистая!!!

Ссылка на комментарий

Не тожн прижигали разером, прошло уже 2 года, ничегог не беспокоит, раньше до прижигания, у меня были жуткие боли при ПА, а теперь я и забыла про них. Девочки пишут, что не больно, но скажу я вам, что у каждого свой болевой порог, мне было больно, хотя и укол в матку делали и спреем сто раз обезболивали. Кто это говорит, что на шейке нет нервных окончаний? Тогда б и рожали мы безболезнеео.

Ссылка на комментарий

Я солковагином прижигала, давненько это было, не помню точно когда.Я уж и забыла об этом

Ссылка на комментарий

Мне лазером прижигали кондилломы. Сбрызнули спереем обезболевающим, но всё равно было очень больно. Я чуть сознание не потеряла.
Эрозию мне врач сказала прижигать только после родов, либо отложить после прижигания планирование на несколько месяцев, потому что ткани шейки матки становятся менее эластичными. Чтобы они полностью восстановились, должно пройти время. Неэластичность тканей шейки матки может привести к разрывам во время Б и родов или даже к невынашиванию беременности. Т.к. я не хотела ждать несколько месяцев, я прижигать не стала. Но у меня эрозия совсем маленькая, и инфекций нет. Мне врач сказала, что в моём случае год можно спокойно подождать.

Ссылка на комментарий

Эх-эх! Вот и мне эта процедура грозит. Так не хочется, а надо!

Ссылка на комментарий

Мне радиоволной прижигали.Укол не делали,ничем не пахло.боль тупая,как при месячных,но сильнее.мне было немножко плохо.А потом встала и пошла.все хорошо сейчас.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...