Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментария
    254
  • просмотр
    25 531

Муж против планирования... не знаю как убедить


。Счастливая мамочкa 。

4 585 просмотров

:mama_: просто зациклилась я. Никак не могу смириться с тем, что детей не будет у нас больше. После ЭКО в 2009 году, моя беременность закончилась большой бедой. На фоне приема гормональных средств для ЭКО и потом для поддержания беременности у меня образовались многочисленные тромбы. Экстренная госпитализация. Операция по установке ловушки для тромба, реанимация, прерывание 14 недельной беременности по жизненным показаниям. Инвалидность.Беременеть запретили как естественным путем так и тем более с применением гормонов. Полгода после училась ходить. Ну не в этом дело... Когда бесчисленные консилиумы врачей поставили вопрос ребром - или прерывание или ты умираешь в ближайшие дни, муж мой конечно подписал согласие на прерывание... Но он мне обещал что у нас еще будут дети... Каким то другим путем ... суррогатное материнство например..

Мы шли к ЭКО долго... но когда приняли решение - оно было обоюдным! И перед ЭКО активно планировали оба.. После подсадки 3 эмбрионов - муж сказал - пусть будут трое, если получится... прижился правда один малыш... к чему я это - к тому что муж хотел ребенка, активно вместе со мной все для этого делал и мечтал...

Прошел год после беды... с каждым разом, с каждым циклом... я теряла надежды.., обретала.. ждала..мечтала, надеялась.. Но при прямых разговорах о детях, муж сперва ссылался на то, что теперь при моем здоровье дети - это риск во всем, в подготовке даже к суррогатному материнству, потом отговорки стали такими, что типа я понял что дети это не то что я бы хотел проходить вновь... возраст, ответственность и вообще уже имеющиеся дочери приносят только боль разочарование, и все такое ( у нас весьма проблемные дочери). Что мы не смогли вырастить благодарных детей...и что растить еще ребенка чтобы потом испытывать боль..он не хочет.. Что теперь мы должны заботится и отдавать силы внуку, потому что кроме нас о нем никто не позаботится и все такое, и в конце концов он мне окончательно и весьма зло и в раздражении сказал - вопрос о детях считаю не актуальным и тема закрыта навсегда...

Я разочаровалась в муже...мне больно и обидно... я считаю себя как будто преданной..

Приемные дети не рассматривались изначально..

А я чувствую себя в силах... я чувствую свою неудовлетворенность..нерастраченное до конца материнство...

Я стараюсь не поднимать детскую тему, но с каждым месяцем мне все безнадежнее, все больнее, чувствую как уходят мои годы.. Я смотрю как муж играет с нашим внуком и понимаю каким бы он был замечательным и ответственным отцом... но я не могу давить на человека, когда понятно, что тема действительно закрыта... не знаю что делать... депрессия все чаще накрывает... смотрю на коробки детских вещичек (от внука), заботливо мною приготовленных для себя.. перестиранных отглаженных и ждущих... наверное не моих деток... выкинуть, раздать, продать - все руки не поднимаются...

Как смириться с поражением... КАК!??!?!?!

  • Нравится 8

42 комментария


Рекомендованные комментарии



А мужа не пытались понять?Если вдруг что,ни дай бог...как он жить будет без вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Боже!ну нельзя так убиваться!!!у вас есть доча и внук,а это уже счастье,или Вытак не считаете?.Ваш муж искренне заботится о Вас и не хочет Вас потерять.цените это!!!.дочь,какая бы она ни была,она частичка Вас.вот и любите ее и внучика.тут девочки годами на могут забеременнеть и не с не первый раз замужем побывавши и на 90%здоровые есть-с неустановленным диагнозом и кому за 30,а детей нет и беременность ниразу не наступала.как им быть?они не отчаеваются живут и любят жизнь.Вас жызнь одарила счастьем-и муж любящий и дочка и внук,так белегите и любите свое счастье!!!Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ты хочешь дочь оставить сиротой? Мужа вдовцом? Тромбы - это серьезно. При Б кровь сгущается. Даже на большой дозировке фраксипарина ты очень рискуешь. Знаю не по наслышке. У меня тромбофелия.

Ссылка на комментарий

во-первых,хочу сказать вам,что вы большая молодец! очень многие в вашем возрасте (простите) уже и думать забыли о детях. очень здорово,что у вас есть желание,силы,стремление.

НО в любом деле главное не доходить до фанатизма и реально оценивать ситуацию,отбросив эмоции...

решать,конечно,вам,как разрешить эту непростую ситуацию...

во-вторых,думаю,что нужно смириться,вернее отпустить ситуацию и горечь...жизнь очень коротка...живите своим внуком,воспитайте его настоящим мужчиной,радуйтесь тому счастью,которое уже вам дано (замечательный муж,дочь,маленький внук)...попробуйте реализовать себя в чем-то новом...вообщем,ЖИВИТЕ счастливо...примите все как есть,значит,суждено так.

берегите себя и свое здоровье - это самое главное.

удачи вам от всего сердца!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень сложная ситуация :( что-то посоветовать, очень сложно. Тем более у вас были такие проблемы со здоровьем, связанные с беременностью. А на счет приемных детей, совсем никак да? Ведь можно взять грудного малыша, или наоборот постарше и он то , точно будет вам всю жизнь благодарен, за то что обрел семью... Мне 26 , но я уже задумываюсь над этим, я не вижу ничего плохого, чтобы подарить счастье чужому малышу, хотя это очень ответственный шаг... Но в любом случае, терпения вам, взаимопонимания с мужем и душевного спокойствия, искренне желаю... Держитесь :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется еще не время говорить о том, проблемные ли у вас дочери. Я всего на год старше вашей дочери и моя мама считает меня проблемной, однако я сама счастливая мать :) Просто не пришло еще время, когда родителям нужна моя помощь и поддерка, но когда это время придет, я всегда буду рядом с ними. Так же может быть и у вас, придет время, когда дети станут из проблемных самыми лучшими, и тогда вы можете пожалеть о том, что не настояли в свое время на малыше. Я бы настаивала на суррогатном материнстве. Но это я, мне свойственно любыми средставми добиваться цели. Желаю вам счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки! Умом все все понимаю, правда.. :this_1: ...но никак смириться не могу... предлагала мужу усыновить ребенка.. он ни в какую..говорит чужих детей поднимать не хочу и не буду... и я его понимаю...все по разному к этому относятся..

Тут не вопрос в алогичности моего "хотения"..тут вопрос КАК смириться..ведь и суррогатное материнство - это не обязательно гормональная атака... ведь можно в естественном цикле яйцеклетку забрать... то есть я хочу сказать, что я пытаюсь найти оптимальные какие то решения... но натыкаюсь на категорическое нет.. получается, что муж просто стал против ребенка...не в зависимости от риска для меня или от отсутствия такового риска...Воть..

Ссылка на комментарий

советы давать в такой ситуации дело неблагодарное по-моему. но я не совсем поняла, почему вы свою энергию не можете (или не хотите) направить на дочь и внука? у вас же есть уже дочь, у многих и этого нет, или я что-то не так понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ваш муж пережил колоссальный стресс, когда у Вас начались проблемы со здоровьем в период Б, это очевидно. Видимо для себя он все решил и переубедить его будет крайне сложно! Вы взрослая и мудрая женщина, попытайтесь посмотреть на ситуацию со стороны! Выходы найти можно - суррогатное и усыновление, вопрос нужно ли это вашей семье? не разрушит ли это ее? подумайте над этом, переосмыслите и переоцените ситуацию. Как бы может грубо это не звучало - у вас уже есть ребенок, есть внук! отдавайтесь им, мужу и тогда ваш вопрос "как смириться?" отпадет сам собой. Всему нужно время. Удачи Вам и берегите себя! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Девочки! Умом все все понимаю, правда.. :this_1: ...но никак смириться не могу... предлагала мужу усыновить ребенка.. он ни в какую..говорит чужих детей поднимать не хочу и не буду... и я его понимаю...все по разному к этому относятся..Тут не вопрос в алогичности моего "хотения"..тут вопрос КАК смириться..ведь и суррогатное материнство - это не обязательно гормональная атака... ведь можно в естественном цикле яйцеклетку забрать... то есть я хочу сказать, что я пытаюсь найти оптимальные какие то решения... но натыкаюсь на категорическое нет.. получается, что муж просто стал против ребенка...не в зависимости от риска для меня или от отсутствия такового риска...Воть..

ну,желать ребенка должны оба родителя...ведь вы же семья.

думаю,что муж переживает очень за вас... не только в плане периода беременности или подготовки к появлению ребенка,но и потом...ведь уход и воспитание малыша тоже требует очень много сил,труда и порой нервов,это тоже может отразиться на вашем самочувствии,поэтому,риск всегда будет присутствовать в определенной степени

муж вас очень любит и вы ему очень дорога...поэтому его категоричное "нет" очень понятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ВАши переживания мне очень знакомы. Муж мой тоже как только ругается со старшим сыном, сразу же орет, что не будет планировать детей, т.к. типа я не умею правильно воспитывать сыновей и все в таком роде. И проблемы у меня тоже серьезные со здоровьем (операция на сердце была 4 года назад). Сейчас я отциклелась (5 месяцев назад вынула спираль и активно планировала, как зомби с градусником, с тестами). С этого цикла решила просто жить, поменять работу, пойти учиться на второе высшее, короче просто жить. А на все воля Божья. И знаете, стало, как-то легче жить. Решила спираль больше не ставить, и прямых разговоров о ребенке не вести с мужем. Пусть все будет, как будет (как предначертано там наверху). ПОпробуйте жить внуком, и все станет легче, проблемы разрешатся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я 20 лет назад похоронила сына и с тех пор мечтаю о том чтобы у меня были еще дети...Но видать все против меня... многолетнее вторичное бесплодие а потом эта беременность ЭКОшная.. . Зачем Бог дал мне надежду?... Ведь столько девочек к несчастью имеют пролетные эко программы..ну если не суждены мне дети больше... чего тогда мне дана была эта долгожданная и такая короткая беременность...((((

Это наверное риторический вопрос..

♥Vika-Ejevika♥ - я не жду ни помощи ни поддержки, я принимаю детей такими какие получились..)

Ссылка на комментарий

Зарегистрировавшись на этом сайте, я узнала, столько проблем, о которых раньше не догадывалась. Действительно жизнь, сложная штука. Советовать Вам что-то я даже наверное не в праве. Если только...Молитесь, и верьте, Господь все видит, и ОН обязательно подскажет Вам решение Вашей проблемы! Повторюсь, терпения Вам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так у вас есть дети и внук? Родные? Что-то я не поняла

Ссылка на комментарий
Так у вас есть дети и внук? Родные? Что-то я не поняла

я тоже этого не поняла.

Ссылка на комментарий

По поводу энергии на детей и внука - так не знаю почему создалось впечатление, что они у меня побоку...) Вся их жизнь с бедами и проблемами на нас - родителях - во всем

Ссылка на комментарий

Да у меня есть дочери и внук. Родные и неповторимые) И поверьте- столько сил времени и прочего идет на помощь и поддержку, что и не передать)

Ссылка на комментарий

тогда думаю, что вас скорее всего осудят за такой крик души. у многих нет НИ ОДНОГО ребенка тут.

Ссылка на комментарий

В ответах звучит тема, что если у меня уже есть дети и внук, чего я мечусь и страдаю, зачем мне типа еще, так что ли? Странный вопрос... зачем мамы рожают 2,3,4 и более детей? Остановились бы на одном и тратили свою энергию на этого ребенка...

Наверное немного однобокое видение ситуации...

Ссылка на комментарий

Осуждать за желание иметь детей..наверное как то неправильно... Если сравнить что у девочек многих еще нет и одного малыша, то я конечно в лучшей ситуации...Дай вам всем Бог, о чем молите его...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы не поняли, в ответах звучит тема- если есть такие проблемы со здоровьем, то почему бы не радоваться тому что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добивайтесь своего. Если получилось ЭКОшная, что по сравнению с этим уговорить мужа? Мне кажется в этом и смысл, вы сможете уговорить мужа на суррогатное материнство. Если так сложилось что было что подсаживать и малыш прижился, то не теряйте надежду. Это мое видение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Добивайтесь своего. Если получилось ЭКОшная, что по сравнению с этим уговорить мужа? Мне кажется в этом и смысл, вы сможете уговорить мужа на суррогатное материнство. Если так сложилось что было что подсаживать и малыш прижился, то не теряйте надежду. Это мое видение.

И не нужно ни с чем смиряться. Как говорится если не можешь идти, ползи в направлении своей цели, не можешь ползти-ляг в направлении своей цели. У тебя все получится. Моя мама в твоем возрасте родила сына (моего брата)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я рада тому что есть - правда! И благодарю Бога каждый день за своих детей и внука! Но чувство материнства у меня нереализованное несмотря на это...и заботы о выросших детях и об обожаемом мною внуке почему то не дают мне это чувство реализовать..не знаю вот так как то...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что после описанного Вами случая, у мужа в подсознании появилась мысль, что ребенок это плохо, потому что из-за него он может потерять Вас. А ребенок при этом будет "сложным", "неблагодарным" - в общем Вы ему дороже, вот и все. Это логично, его можно понять.

Советовать в данном случае что-либо сложно. Хочу просто поддержать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...