Перейти к публикации

Giulietta

  • записей
    15
  • комментариев
    180
  • просмотра
    21 452

Мой рассказ о родах!


Giulietta

2 102 просмотра

Нашему счастью уже полгода, и я, на конец-то добралась до компьютера, что бы поделиться своей историей о родах.

Беременность была долгожданной, мы с мужем очень хотели ребенка, в 2009 году на седьмой неделе беременности мы потеряли нашего малыша, после лечения в ноябре 2010 Бог подарил нам чудо, а именно 2 заветные полоски на тесте.

Беременность не подносила мне подарков, с первых недель я ощутила сильнейший токсикоз, не переваривала запахи и даже вкуснейший ужин я могла оставить в туалете…

15 дек у меня ДР – 25 лет сняли ресторан, друзья, родственники…я с работы еду, начались легкие выделения, я решила мимо ЖК проехать, захожу к врачу, меня на кресло, смотрят…вызывают скорую – увозят в 50 больницу, все гуляют в ресторане…меня нет…положили меня в коридоре, воняет куревом ужасно!!!! Задыхаюсь!!! каждые 15 минут то привозят, то увозят девушек с чистки, полный коридор, я была в каком то аду…ночь в коридоре ходят врачи….просто какой то кошмар, ни каких таблеток на утро, врачи ни чего не говорят…в полном бешенстве я к заведующей отделением, так и так – ХОЧУ сохранить свою беременность!!! Она: тогда если есть возможность переводись в другую больницу, тут мы тебе не чем не поможем. Дальше платный стационар…врачи врачи врачи…долгожданное УЗИ 5 недель, у моего малыша бьются сердечко!!!! Врач улыбаясь: БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

Всю беременность пью дюфастон и дексаметазон.

15 недель опять выделения попадаем в 32 РД на сохранение, познакомилась с отличными девчонками в палате (кстати, забегая вперед все родили здоровых малышей). Уф…все прошло, капельницы, уколы, и вот нас выписывают!!!

17 недель с мужем едим на долгожданное узи 3D, врач с уверенностью на 100% сообщает: МАЛЬЧИК!!! 200 грамм!!! Здоровый, все в норме!!!! Счастливые и взволнованные едим домой!!! Какое это счастье в 18 недель я почувствовала как бабочки махают крыльями в моем животике!!! Наш сынулька зашевелился!!!

23 недели – едим отдыхать в Сочи, поездку перенесли отлично!!!

30 недель – на УЗИ недостаточно кислорода малышу – отправляют на сохранение в РД при 8 ГКБ, капельницы, капельницы, уколы, свечи, таблетки – УЗИ – все нормализовалось – выписывают

38 недель, вторник – уже казалось бы скорее!!!! Иду на плановый осмотр в ЖК, анализы, узи – упс, опять на сохранение, прошу в РД при 8 ГКБ – и живу рядом, и уже лежала там, как то поспокойнее, отказали. Езжай в 17 РД. С направлением ухожу домой. Решили с мужем ехать без направления в 8 РД, приезжаем….Врач в приемном отделение осматривает меня, и отпускает домой со словами – отдохни еще пару дней.

05.08.11 хм…странное ощущение что-то мокро…подождем…

06.08.11 6 утра, совсем мокро, муж: ну что пора? Страшно….но думаю наверное уже пара, живот потягивает слегка, как при месячных…жду схваток…приняла душ, сделала клизму…9 утра – пока все так же, не выдерживаю: поехали!!! Выходим из подъезда а у соседки свадьба, стоит такая вся красивая в белом платье….а я рожать еду - боююююсь!!!!!

Приезжаем в 8 РД, муж, провожая меня в приемное отделение со словами: пока не родишь, не заберу)))))

Сажают на кресло, и….чувствую как вода просто хлынула из меня…думаю ну все…но как то держу себя в руках, не поддаюсь панике, спрашиваю доктора Кузнецова (мужчина такой небольшого росточка, худощавого телосложения) сколько сантиметров раскрытие (набралась умных фраз на курсах) а он: не сколько….ой…а разве такое бывает??!!! Пошли мы на узи, сынулька весит 3600, лежит в низ головой, воды отходят, шейка не готова….да…положили нас в предродовой блок, поставили капельницу – ждем, я даже успела поспать, КТГ работает – сердечко бьется – значит все хорошо. Спрашиваю: что колите, они – глюкозу….только расслабилась….и тут началось…они: пошли в родблок.

06.08.11 – 12:30 Я в родблоке.

Схватки сильные, терплю!!!! Капельница не заканчивается, КТГ работает, извиваюсь как уж на сковородке, акушерка вставляет катетер

16:00 кричу, сил нет, больно, очень, приходит врач смотрит раскрытие 4 см – все уходят. Я плачу – умоляю поставить обезболивающее. Схватки такие сильные и частые что с каждой минутой я думаю вот-вот потеряю сознание от боли, а вот и нет природа нас устроила так что дает время отдышаться, между схватками меня просто вырубает…кричу…докричалась…опять врач, зав. отделением…все тут…решили – ставим анестезию!!! УРА!!! СЧАСТЬЕ!!!Приходит мой спаситель – анестезиолог – такой здоровый мужчина, когда он зашел, я сразу поняла – ему могу довериться, начинает рассказывать о последствиях, я уже ни чего не слышу, все подписываю, вставляют катетер – оооо – отпустило…сплю 2 часа. Просыпаюсь…сил нет…а схватки по нарастающей…опять врачи, акушерка – новая капельница, раскрытие все 5 см!!!! мучаюсь еще 3 часа, еще слезно выпрашиваю анестезию…еще час набираюсь сил…и все, раскрытие приостановилось на 6 см, опять капельницу, зав. отделением и врач по очереди руками раскрывают шейку….ацкая боль, думаю что уже ни когда не рожу, умоляю сделайте мне КС, плачу, больно….больно…больно, время уже 23:00, мучения просто невозможные, прошу анестезию - отказывают, дают маску с кислородом – и говорят – дыши, там обезболивающий газ….ха ха ха))) и я стала дышать, все думаю теперь уже точно ни когда не рожу, больно…пяткой долблю о кафельную стенку, когда же это закончиться!!!! 00:00 муж пишет мне смс: держись, ты сильная, через два часа родишь. Тут как второе дыхание открылось, но больно ужасно, и сил уже нет, 01:40 пошли потуги, около меня собрался целый консилиум из врачей. Первая потуга – тужусь прям на кровати…врач ругается – не правильно….говорит как делать….слушаю только его….вторая потуга – делаю все правильно…Ну все пошли рожать!!! А я что делаю? Пошли на кресло, перекладываюсь…потуга….потуга – головка – врач: потрогай!!! Я: боюсь. Еще потуга: давай, давай, еще….и….все чувствую мне уже легче…смотрю: Боже, сини-белый, сини-красный комочек!!! Я: почему не кричит? Врач: подожди. 5 секунд – и тут писк, Господи!!!!! СЧАСТЬЕ!!!! 3140, 51 см. только эти цифры и крутятся в голову, плачу….плачу...положили на живот, он на меня глазенками своими, я на него…слезы потоком…мой!!!! Счастье!!! Мой!!!!

Так 7 августа 2011 года в 02:00 появился на свет наш Роман Александрович!!! Наш комочек!!! Наше счастье!!! Больше всего на свете Благодарю Бога за него!!!!

  • Нравится 19

23 комментария


Рекомендованные комментарии

класс! ради этих комочков стоит это терпеть! Растите здоровенькими!!!!!

Ссылка на комментарий

Так здорово читать! Очень радостный рассказ! Счастья вам! ПРосто я не поняла, какую вам делали анестезию на 2 часа, да чтобы еще подписывали какие-то бумаги перед этим? Мне просто укол какой-то в вену делали, и я засыпала, но бумаг никаких не подписывала ( я думала, что это какое-то усыпительное или обезболивающее). А когда просыпалась, то через 2 часа уже рожала. Я чего-то стормозила узнать че за укол такой волшебный, вот и интересно теперь (чтобы попросить его)

Ссылка на комментарий

Умница.. Всё так трогательно написала... надеюсь в скором времени все мы планюшки тоже познаем это! Спасибо за рассказ.Трогательно аж до слёз..

Ссылка на комментарий

здорово написано - пробирает до слез! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий

ревууу......спасибо девочки ва за рассказы. сразу надежды наши усиливаются в десятикратном размере)))

Ссылка на комментарий

а сижу и сама понимаю, что с вами схватки пережила и потуги)))и ребетенка увидела :D :D :D

Ссылка на комментарий

да супер у меня тоже плохое открытие было но держалась без обезболивающего.

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогие мои :))

0kc, мне делали эпидуральную анестезию в позвоночник, сил видимо совсем уже не было по этому я уснула.

Ссылка на комментарий
Спасибо, дорогие мои :))0kc, мне делали эпидуральную анестезию в позвоночник, сил видимо совсем уже не было по этому я уснула.
А, понятно, спасибо за ответ. Так я наверное и не узнаю, че мне за укол в вену делали, просто название хочу узнать.
Ссылка на комментарий

Счастья, здоровья и всего-всего самого доброго и светлого Вам и вашему малышу!!!Спасибо за такой трогательный рассказ!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Блиииин, как же страшно рожать!!!!

Страшно :)) Но поверьте - это того стоит!!! И боль очень быстро забывается, когда видишь этот комочек.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...