Перейти к публикации

Куся+

  • записи
    4
  • комментариев
    58
  • просмотров
    11 965

Мазня при Б. Какие могут быть причины? Тонуса и отслойки нет.


Куся+

8 948 просмотров

Ситуация такая. Подруга Б 7 нед. 3дня идет мазня. Тонуса, отслойки, эррозии нет. В чем еще может быть причина мазни? Принимает Утрик 500 ед, десаметазон (только начала принимать) по 1/2, фольку и вит.Е, папаверин иногда. Иногда потягивает поясницу.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня мазня была до 12 недель...главное лежать..как ложилась, сразу переставало мазать....отслаиваться может временами...оно отслаивается и сразу приростает, поэтому на УЗИ диагноз ставят "отслойки нет", но если УЗИста попросить побольше поговорить, то вот мне сказали что отслойка была и заросла...он как-то это увидел..наверное от квалификации и аппарата многое зависит...

Ссылка на комментарий

делали узи уже несколько раз, говорят не видят причину мазни.

Ссылка на комментарий

я такую информацию встречала
"Боли внизу живота и коричнево-кровянистые выделения в первом триместре - ДЕЦИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ
Примерно в районе 10-ти недель, когда начинается процесс внедрения плаценты в стенку матки, происходит реакция, которая выражается в тянущих болях внизу живота, как при месячных и иногда коричневатые выделения, иногда даже более кровянистые. (Таких проявлений может и не быть)"
http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?t=4621

Ссылка на комментарий

в инструкции к утрожестану написано, побочные действия -кровотечения, у меня от дюфастона мазало - пока пить его не прекратила.

Ссылка на комментарий

у нее нет кровотечения, у нее коричневая мазня, если двигается больше, лежит меньше.

Ссылка на комментарий

вот и вывод! лежать! надо опытным путем приспосабливаться...пусть прислушивается к организму...когда тянет, когда не тянет...и составит свой режим в соответствии с этим....я месяц не была на улице, но что поделать(((

Ссылка на комментарий

Это понятно лежать, сама со своими по 2 месяца лежала. Вопрос в другом какие еще могут быть причины мазни при Б. От повышенного тестостерона может быть мазня? Я просто не могу понять, если нет тонуса, нет отслойки и эррозии, от чего это может быть? Может проблема какая есть, которую нужно корректировать, хоть посоветовать ей чего.

Ссылка на комментарий

у меня полип на ШМ иногда коричневым кровит =)

Ссылка на комментарий

у меня такое было. почти до 5 месяцев лежала на сохранении с перерывами неделя две. Лежу 2 нед. мазня проходит, выписываюсь. через неделю опять. И так 4 раза. Узи норма, отслойки нет, тонуса нет. Потом попала к токовым врачам, прописали дексаметазон , и наблюдали за шейкой матки (хотели зашить, короткая была). Итог: родила в 40,1 недель! Доносила и родила!!!! Удачи вашей подруге.

Ссылка на комментарий

если нет никаких угроз, отслоек, эрозии и прочего, то врачи это объясняют увеличившимся объемом крови, вроде как...

Ссылка на комментарий

Причина может быть гормональная - нехватка гормонов беременности - прогестерона и ХГЧ, у меня тоже была на раннем сроке такая мазня, хотя тоже принимала утрожестан. Врач назначил мне следующее: Дюфастон - утром 1 таб, в 15-00 - 2 таб, утрожестан на ночь вагинально - 200 мг. И уколы ХГЧ - раз в три дня по 1500 мл. Плюс витамин Е и фольку. Вот только это как временная поддержка, потом дозировки постепенно снижались. ХГЧ до 12 недель колола, а дюфастон с 16 недели начала уменьшать, ровно в 18 перестала пить его вообще.
Но это индивидуальная схема, так что не воспринимайте как призыв к действию.

Ссылка на комментарий

Ну и к слову через два дня мазня прошла вообще.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...