Перейти к публикации

jabloko

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    12 338

Мама с гриппом , как не инфицировать малыша????


jabloko

1 142 просмотра

Добрый  вечер мамочки ! Может  кто нибудь подскажет .  Сегодня  после обеда  поднялась температура  до 39  , насморк , кашель  ,  выпила парацетамол  и антигрипин пока темпа держится Плач.  Очень переживаю за малышку  .нам 6  месяцев ,  как предотвратить инфицирование  ребёнка?  Мы на ИВ  ,  полностью  изолирвать  общение с ней не могу  ,  живём вдвоем с мужем  , все родные очень далеко, помочь некомуПлач .  Сижу  в маске  ,  но боюсь этого не достаточно .  Может дать ей  детский  порацетамол  (сироп)  температуры   у неё  нет  .  Даже не знаю  что и делатьНахмуренный

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гриппферон себе и ребеночку по инструкции. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Если у ребёнка нет температуры, - не надо давать парацетамол и другие жаропонижающие !
Маску менять каждые 2 часа + проветривать помещение как можно чаще.
Почитайте про Деринат (в нос капать) - нам он хорошо помог не заразиться вирусом, - не знаю с какого возраста его можно.
Выздоравливайте !!!

Ссылка на комментарий

и еще носик можно мазать оксолиновой мазью(противовирусная)

Ссылка на комментарий

Парацетамол не относится к средствам профилактики.
Если будете капать Гриппферон, то ребенку из индивидуального флакона, чтобы пипеткой ничего не занести.
Маску меняйте на новую каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий

Гриппферон или просто интерферон в нос малышке закапывать (отдельной пипеткой) + оксолинка

Ссылка на комментарий

маска нужна только маме, чтоб сопли не распространяла, а если вы будете с маской ходить - вернее заразитесь - вирусы спокойно через маску проникают, мало того, надышите в маску, да с пылью микроскопической, на ней еще больше вирусов осядет, особенно если мама по квартире разгуливает.

Маму изолировать и только изолировать, отдельная посуда, отдельные гигиенические принадлежности, из карантина не выпускать, в квартире устроить морозильник, чаще проветривать. Чаще пить всем! Вам - держать влажным нос, капать капать капать.

Мне муж за беременность два раза приносил домой ОРВИ - я ни разу с него ничего не подцепила. Без парацетамолов, без гриппферонов и прочей шняги.

Ссылка на комментарий

МАска не поможет. Вы же не носили маску в инкубационный период (с момента заражения до появления симптомов)?? Думаю, нет. Так что ребенок уже заражен вашим вирусом. Теперь надо надеяться на его иммунную систему.
Проветривайте комнату, увлажняйте воздух, мажьте оксалинкой, капайте гриппферон.

Ссылка на комментарий

Свечи виферон еще можно ребеночку поставить. Ну остальное вам написали уже.

Ссылка на комментарий

Ходи и дальше в повязке, а дочке мажь носик оксолиновой мазью. Можешь ещё около кроватки поставить мисочка с нарезанным чесноком, чтобы бактерии убить.

Ссылка на комментарий

продаются очистители воздуха ультрафиолетом- муж часто болеет, я ни разу не подцепила от него заразу. Маску, виферон-ребенку и желательно изолироваться тем более если на ИВ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...