Перейти к публикации

irkin

  • записей
    18
  • комментариев
    136
  • просмотров
    31 409

Лейкоцитоз у ребенка


irkin

6 973 просмотра

Согласно общему анализу крови, уровень лейкоцитов 12,3*10в9. Ребенку 2г9м.

Педиатр настаивает на лейкоцитозе, так как называет нормой 6*10в9.

Видимых причин повышеных лейкоцитов нет, даже насморка, кашля и температуры не было уже несколько месяцев... Посмотрела нормы уровня лейкоцитов для детей до 3-х лет - от 6 до 17,5*10в9, т.е., в принципе, в норму мы вписываемся.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Считается ли все-таки такой уровень лейкоцитов повышеным или нет
??? 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может быть скрытое воспаление, узи делали? Печени, почек, может еще чего застудил... Я бы подождала лета прежде чем паниковать.

Ссылка на комментарий

Повышены незначительно, мы из стационара с такими анализами выписываем. Лейкоциты могут повышаться даже если ребенок кричал во время забора крови. И норма до 10*10в9.Просто пересдайте через неделю.

Ссылка на комментарий

♥Vika-Ejevika♥ , УЗИ сегодня сделали. Все в норме.
U nas budet rebenok, хныкал, конечно. Но не сказала бы что кричал... Если так, то в если пересдавать, то может быть еще выше, так как теперь даже в поликлинику заходит с плачем, что тетя будет колоть пальчик, а что будет в кабинете забора крови страшно представить :(

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе подожди лета, у меня такое бывает постоянно сдаю кровь вроде бы все окейно, а лейкоциты жесть, особенно зимой, наверное жопу застужаю. Не знаю, мне кажется нет причин сильных прям для беспокойства, но контроль не повредит. Кстати когда я сдаю кровь из пальца тоже плачу. Поэтому сдаю тока из вены и тока в инвитро.

Ссылка на комментарий

попробуйте еще мочу сдать на анализ. если там все окейно будет,то подождите хотя бы до весны. а с чего вообще решили кровь сдать? Просто так для себя? или были причины?

Ссылка на комментарий

*ШаМаня*, мочу сдавали. Анализ идеальный.
Хотели возобновить прививки, от которых после 4-х месяцев написали отказ. А теперь с такими лейкоцитами делать не разрешают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...