Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 495

Тонус тонус тонус


Sonara

7 631 просмотр

Девочки, обращаюсь не за советом, скорее, а просто ищу себе подобных.. не верится что я одна такая уникальная. блин.. В общем, коротко, в 25 недель начались Брекстоны, которые в последствии стали что-то чересчур частыми и в один день стало так невыносимо, что я испугалась и вызвала скорую. Увезли в паталогию с угрозой, это было в 25 нед 6 дней. Пролежала я там две недели, как обычно - магнезия, ношпа, гинипрал. Сначала по четвертинке 4 раза в день.Поставили еще пессарий для профилактики раскрытия шейки. Вроде прошло, но через три дня опять тонус. Увеличили гинипрал до половинки 4 раза в день. Так и долежала до выписки. Но сразу после возвращения домой тонус вернулся. Без болей, просто матка вставала колом каждые 5-10 минут. В любом состоянии, лежа, сидя, в движении. Я перешла на целые таблетки гинипрала 4 раза в день. Плюс ношпа в уколах, плюс магне, плюс папаверин. ПРОшла неделя - толку ноль. Увеличила гинипрал до 5 таблеток. (это при том что у меня и без того тахикардия, митральная недостаточность и прочие неприятности с сердцем, то есть роды только в спецроддоме). 5 таблеток - толку ноль. И вот уже 32 недели. Перешла на 6 таблеток гинипрала. Пью его чистым, без верапамила. И на удивление, ни побочек, ни прямого действия. Тонус как был так и остался. По УЗИ малыш развивается по срокам. Доплер в норме. Во вторник первое КТГ, посмотрим что там. 

Но я очень переживаю, что с моим организмом?? Почему на мою матку не действуют такие лошадиные дозы гинипрала???

Где-то прочитала мнение врача - "если такое продолжается три дня и вы до сих пор не родили, значит у вас такая особенность организма. Смиритесь и терпите." А у меня такое уже полтора месяца.  

Врач в ЖК пожимает плечами и только предлагает снова лечь в больницу. А смысл? Если я там уже лежала и ничего не помогло?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

в 35 отменяйте все и рожайте,если вас такие дозы не закупорили до слоновьих сроков)))
а так я 5 раз лежала с угрозами на сохранениях,с тем же тонусом,доходила до срока и тахикардия была дикая у меня...левак таблетки может?

Ссылка на комментарий

я думала об этом, но я покупаю по одной пачке и в разных аптеках. Не может же быть чтобы везде был левак?...

Ссылка на комментарий

может партия какая новая...а в уколах его нет?
мне кардиолог говорил обязательно пить анаприлин от тахикардии ... вместе с генипралом

Ссылка на комментарий

раньше у меня была трясучка от гинипрала. Я пила верапамил с ним, как раз для снижения побочек. Но потом я подумала что может быть верапамил как-то нейтрализующе действует, и решила попробовать без него. И вот, никаких побочек не случилось.. Может адаптировался организм? НО и на матку он тоже не действует. Уже полтора месяца, считай. И в больнице же тоже онне действовал.

Ссылка на комментарий

значит надо менять лекарство на нечто похожее...что тут еще поделать?но мне в 35 строго на строга сказали прекращать его пить,а с моим сердечными делами потом появился гестоз и уже начали лечить другое и рожать скорее надо было!

Ссылка на комментарий

Я спрашивала врача про аналоги гинипрала. Она сказала что раньше был еще партусистен, но его уже давным давно не назначают, дескать он менее эффективен. Я поискала в инете, его даже купить сложно, так как он не везде есть.
Гестоз тоже может развиться, это да, ибо гинипрал вроде как вызывает отеки. Но у меня пока ничего подобного нет, и прибавка в весе всего 5,700 за всю Б, давление в норме, слежу постоянно. Поэтому как только появится хоть один признак гестоза, сразу сообщу врачу. Для профилактики она мне назначила канефрон попить, но я пока не вижу смысла себя еще таблетками пичкать.. меня от чая обычного мочегонит, зачем мне канефрон..

Ссылка на комментарий

мне метацин помогал лучше гинипрала,вообще не сравнить. На самом деле, думаю,это и правда особенность организма.У меня обе Б.были с тонусом,плавно перетекшим в брекстоны. Я тонус снимала только когда он мне ходить мешал.

Ссылка на комментарий

а магнезию если колоть или капать,как от нее?эффект есть?я с ней целыми днями и ночами лежала,сильнейший тонус был...

Ссылка на комментарий

catttt , а как вы его принимали? вам врач назначал?

Ссылка на комментарий

klanushka , магнезию капали в больнице. Переносила ее тоже легко, поэтому капали всегда быстро, за час 200мл уходило. Ну и эффекта от нее тоже как такового не было. Тонус как был так и остался.

Ссылка на комментарий

Я такая же. Пью Магне Б6 по 4 табл в сутки, если совсем невыносимо ставлю Папаверин. Так и живем.
Надо больше отдыхать и физически и морально. У меня когда идут негативные эмоции, живот сразу же каменеет. Так что, мне теперь все пофиг!

Ссылка на комментарий

Превую б так до родов с тонусом и ходила, точнее лежала! Сейчас снова б, похоже, все то же самое будет! Только теперь я по этому прводу нервничаю меньше! ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...