Перейти к публикации

irkin

  • записей
    18
  • комментариев
    136
  • просмотров
    31 409

Подскажите! В 2г9м возобновляем вакцинацию.


irkin

1 685 просмотров

В роддоме была сделана БЦЖ (от Геппатита отказ)

В 4 месяца - 1-е АКДС+полио (Пентаксим) 

Далее показаний к прекращению вакцинации не было, отказ написали под влиянием СМИ.

Сейчас сыну 2 и 9, хотим возобновить вакцинацию.

В понедельник пойдем в поликлинику проконсультироваться и составить график. Но хочется быть заранее информироваными. У кого есть личный опыт, подскажите, какие прививки понадобяться для садика и сроки? 

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Что вы имеете ввиду говоря "какие прививки понадобятся для садика?" Если, только для того, чтоб карту в сад подписали, то можно и никаких не иметь. А если вы твердо решили возобновить вакцинацию, то сначала вас отправят на р. Манту, а уж потом будут решать в каком порядке делать прививки. Вам прежде всего самим нужно твердо решить что вы хотите сделать, а что нет.

Ссылка на комментарий

vesnavn, чуть неправильно выразилась... Просмотрела в инете несколько схем вакцинации после 2-х лет. И ни в одной не увидела прививки от Геппатита В. Или эта прививка нужна только до года?

Ссылка на комментарий

у нас только роддомовские прививки, в садик никакие не нужны. Это именно вам должно быть нужно, либо не нужно.

Ссылка на комментарий

Нас все пугают, что в сад без прививок не берут...

Ссылка на комментарий

Мы делали только БЦЖ, по этому со 100% уверенностью не могу сказать. А так вроде когда мы собирались делать, то нам составляла наша педиатр индивидуальный график, так вот гепатит она тоже делать предлагала. Но я хорошо запомнила, что начать нужно было именно с р. Манту, потом она предлагала сделать корь-краснуху-паротит, ну а потом АКДС и гепатит.

Ссылка на комментарий

Сейчас столько мигрантов=какие угодно болезни, гепатитных полно, не страшно было отказываться от прививок?
Ну а если ближе к теме: сделайте прививки от гемофильных инфекций и от ветряной оспы.

Ссылка на комментарий

irkin, если вы собрались делать только по тому, что возможно не возьмут в садик, то мой вам совет, обдумайте еще раз все твердо. В садик точно возьмут, мы уже ходим целый год, никаких проблем. Сначала наша педиатр попыталась повозмущаться что нам карту не подпишет, на что я ей сказала, что надеюсь что она женщина умная и не будет создавать мне, и прежде всего себе проблем. Подписала как миленькая, правда я шла во все оружия (с заявлением заранее заготовленным на имя главврача и в прокуратуру). Прививать или нет, вы должны решить твердо только для себя и своего ребенка, а не для их статистики! Если что обращайтесь, могу скинуть ссылки на образцы заявлений. Мои знакомые даже в глухой деревне проблему с врачами решили)))

Ссылка на комментарий

tatyana_Ko вы еще от рака шейки матки посоветуйте сделать...)))
irkin, мой вам совет не слушайте никого, делайте как считаете нужным!!! Только вы в ответе за своего ребенка. Решите делать - делайте (но предварительно готовьте своего ребенка, просите чтоб его обследовали перед каждой прививкой, проверяли анализы), решите не делать - не делайте!!! Тут только вы должны решать! взвесте все за и против!!!

Ссылка на комментарий

Для садика вам необходимы АКДС, полиомиелит и КПК. Начните с АКДС+полиомиелит. Кстати, от гепатита В вакцинируют и взрослых, просто обычно начинают в роддоме. Я бы посоветовала вакцинировать ребенка Инфанриксом Гекса, вакцина против коколюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В и гемофильной инфекции. Все в одной инъекции, минимум побочных эффектов. Вам необходимо 3 дозы: 1, через 1 мес вторая, через год после после первой. Сделаете 2 АКДС, через месяц можно сделать КПК(Приорикс), она делается однократно, ревакцинация в 6 лет. Вопросы будут, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

обратитесь в отдел (управление) образования по вашему району, там где на очередь в дет сад встали и спросите требования по прививкам. Сейчас каждый свою версию напишет. Если опять же муниципальный садик, то требования более жесткие, если пойдете в частный - там уже все от садика зависит, в одних просят прививочный сертификат, в др - нет. Опять же можно и купить прививки, т.е по факту ребенку вы их не ставите, а в сертификат вам их впишут, нужно просто поискать таких людей.

Ссылка на комментарий

vesnavn, честно говоря, до 2-х с лишним лет даже и не задумывались о прививках. Уже около полугода колеблемся. Наверное, Вы правы, скорее из-за сада, чем из-за того, что они нам нужны...
козерог, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Vesnavn, взрослый знакомый, здоровый мужчина осенью едва не скончался от детской ветрянки. Двое маленьких детей едва не лишились отца. Гемофильные инфекции развиваются быстрее, чем их успеют диагностировать, ребенок может погибнуть за сутки. Но зато весь такой непривитый, как мама хотела. А вообще вы правы: каждый выбирает и решает сам. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Да, они потратили все деньги, отложенные на ремонт квартиры. В реанимации дрлго лежал, похудел на 20кг, взрослый здоровый, без вредных привычек, регулярно ходил в спортзал. Взрослые переносят очень тяжело, вплоть ло летального. Знаю, что родители специально водят детей в поликлиники или к заболевшим, чтобы дети переболели в детстве.

Ссылка на комментарий

что означает фраза "отказ написали под влиянием СМИ"?

Ссылка на комментарий

Додоня, от всех детских болезней, которые с легкостью могли бы перенести в детстве, во взрослой жизни можно откинуть тапки. Я вот ничем таким в детстве не болела, теперь перед каждым походом в поликлинику очкую. А прививки делать просто необходимо. Если было бы поменьше таких умных, которые считают, что без прививок проживут, то многих болезней уже не было (исключаю только отвод по медпоказаниям).

Ссылка на комментарий

корочка, как раз через неделю после нашей прививки пошла шумиха с Пентаксимом и мы побоялись продолжать, даже наша участковая не решалась советовать продолжать вакцинацию...

Ссылка на комментарий

Вакцинация сложный вопрос. Мы сделали согласно графика все привывки. Но нам просто очень повезло, что реакция была практически "0" и он на эти периоды не болел. Очен много у меня знакомых, которые отказывались по состоянию ребёнка, даже из-за лементарной простуды. У подружки малыш под капельницой лежал сутки после привывки (в 1 год делала). Скажу сразу мальчик не из болезненных. Удивляюсь тем людям, которые вообще отказываются от привывок, но ни в коем случае не осуждаю. У каждого своя на то причина и своё серце матери.
У меня есть тётки, близнецы. У них полиомиелит, скрюченные на костелях, но полные оптимизма. Им где то по 50 лет. Болезнь прихватила сразу после школы. Просто бабушка, их мама, решила не делать привывку. Причину не скажу, не знаю. Живут в деревне. Я очень их люблю и мне жаль, ведь их жизнь могла сложиться по другому мужья, дети, работа.
Желаю вашему ребёночку и всем деткам крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня нет и не было ни в жизни ни одной прививки и я еще жива, более того болела всего 2 раза в жизни один раз ветрянкой один раз ангиной. Иммунитет сам работает и с каких пор детям делают прививки от ветрянки??? Что в ней такого страшного??? От ветрянки за год до планирования нужно сделать женщине вот и все. Ну и мужикам мб, слабенькие они пошли что-то. Не нужно лишних уколов.

Ссылка на комментарий

Я от ветрянки по стенкам прыгала - где в каких блогах про это только не писала, как вспомню про эти язвы, аж вздрогну.
Дальний родственник с ветрянкой лежал в больнице с температурой за сорок.
Детские болезни в детстве легче переносятся - это заблуждение, ну только пожалуй ветрянка и краснуха. Детскими они и называются потому, что в детстве они переносятся тяжелее и можно откинуть копыта, потому и прививки делаются, чтоб от коклюша у дитя дыхание не остановилось совсем (к примеру).

Сходите в вашем городе в Центр вакцинации, там вам распишут, как что и в каком порядке делать. Обязательно сделайте гепатит, не теряйте время! И жаль, что не сделали в роддоме, у новорожденных вырабатывается практически 100% иммунитет к гепатиту, позже - не настолько напряженный получается.

З.Ы. придушила б всех антипрививочников, особенно агитаторов. Ничего личного)))

Ссылка на комментарий

Ппц! Каменный век какой-то!
Как говорится, береженого Бог бережет.
Я лучше сделаю моему малышу все прививки и буду спокойна, что он не заболеет полиомиелитом, и его не заразят гепатитом В у зубного, а в садике он не подхватит коклюш от детей, мамы которых отказались от прививок.
Сейчас столько много новых, современных вакцин!
Да, ребенок конечно может переболеть этими болезнями, самостоятельно заработать иммунитет, но какой ценой????

Ссылка на комментарий

♥Vika-Ejevika♥, читайте выше, что страшного в ветрянке для взрослого. Эту вакцину уже давно применяют в Европе, во Франции она обязательна.
Да, каждый выбирает за своего малыша, но при этом сами-то, заболев, бегут в аптеку поддерживать российских и иностранных производителей. Я за здравую логику и здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Локуста, да большинство агитаторов не против прививок, а против того, как у нас в России их хранят и как ставят, многие медсестры колят спрашиваешь что колите? А бох его знает, что дают то и колем. Мне например не делали прививки у меня медотвод был, у меня нейродермит, щас это не основание для отвода. У меня возникает вопрос прививки те же, болезни те же, если я живу в ремиссии 20 лет, это не значит что моя почесуха куда-то ушла, но вот тока медотвода больше нема по этому пункту. Почему???
У меня тут в двух шагах институт Габричевского, у них вакцинация дорогая, зато 10 раз проверят и темпу и анализы запросят из пол-ки хош у них сдавай хош в пол-ке и тока тогда поставят еще и к иммунологу сводят, если сыпь к аллергологу, вот это я понимаю подход.
Кстати не в тему, но вспомнилось, мелкой у меня было 3 мес и у нее был разный тонус, кароч ноги росли разной длины от этого и невролог прописала колоть мильгамму, ну я пришла с мильгаммой нам надо полампулы, сестричка малой вколола полшприца (всю ампулу набрала в шприц) а остальную половину тем же шприцем себе вколола мол дорогое лекарство не пропадать же!!! Пипец. Тем же шприцем я была шокирована не то слово.

Ссылка на комментарий

Tatyana_Ko, я не против прививок от ветрянки взрослым, видела как у взрослых проходит не спорю. Но мелким то прививка зачем от ветрянки??? Я помню себя с ветрянкой ничего такого полторы недели повалялась в зеленке перед теликом и пошла в школу. Перед планированием-ДА, в зрелом возрасте-да, а детям от ветрянки... Ну ерунда по моему.

Ссылка на комментарий

Мда... У моего мужа тётя и дядя в детстве болели коклюшом. Так вот тётя выздоровела а её брат умер. У неё была привывка а у него нет. Весной муж с ребёнком заболели ветрянкой. Муж сделал два шага до кровати, упал и сутки пролежал с сумашедшей темпой, уже не говорю как его красиво посыпало. Ребёнок слегка на лице зарисовался и всё...
Кстати ребёнку 5 лет и он упорно не хочет цеплять детские болезни. Так что в зрослом в виде думаю его это тоже не омбойдёт. Привывка не говорит о том, что мы не заболеем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...