Перейти к публикации

kroxa-mama

  • записей
    11
  • комментариев
    159
  • просмотров
    205 625

3 волосинки в два ряда или степень волосатости годовасика)))


kroxa-mama

3 184 просмотра

Мамочки, добрый день!

Моей дочке через 6 деньков исполнится годик, в на голове у нас буквально 3 волосинки в 2 ряда. Сказать, что меня это совершенно не беспокоит не могу, иначе бы не писала этот блог...

Я читала и моя парикмахерша мне говорила, что до года отсутствие волос у деток норма, но все равно я переживаю.

У дочки на голове небольшой пушок, волосики равномерно по всей головке, но его так МАЛО ...пушка этого, и он такой коротенький... я то вижу, что он есть, а вот на фотках если смотреть, то вообще кажется, что просто лысик. Когда родилась, мне кажется так и было, особого выпадения волос и залысин у нас вообще не было. Просто они такие с самого начала.

С наследственностью вроде все ок, у меня хорошие волосы,  у мужа не особо густая шевелюра, но волосы тоже присутствуют, в детстве уж к году точно мы оба были с волосиками, не с супер длинными, но просто с заметными волосами. 

Собственно вопрос, у кого так было и когда жы выросли волосики у малышей?

Пы.сы.: про то, как меня замучили вопросом :"А вы что, ее побрили???" я молчу. Оособенно бесят мамы мальчиков, у которых волосы до плеч и мальчик собственно на девочку похож, и каково же изумление такой мамаши, когда она смотрит на мою дочу и говорит: "У вас что, до сих пор волосы не выросли???". Ага, а она то уверена, что уже коса до пояса должна быть.

Но уже готовлюсь в  предстоящему лету, либо панамок закупим побольше, либо парик (это шутка, конечно). Надеюсь, что к лету хоть что-то, но вырастет.

И второй вопросик: брить или нет? Брить то вобщем и нечего, да к тому же говорят, что это бред и никакого эффекта не дает, но все же задумываюсь.

Всем спасибо. 

 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

у моей дочки в годик были кудряшки ее я не стригла,а вот у подруги была ваша ситуация,так я ее машинкой без насадки подстригла(я парикмахер),и выросли равномерно нормальные волосики.так что решать вам.единственное что скажу,такие стрижки никак не влияют на густоту и качество волос,они будут такими,как заложено природой.но я на вашем месте именно парикмахерской машинок без насадки пушок сняла,и все до лета вырастет)))

Ссылка на комментарий

А смысл в стрижке тогда? Быстрее будут расти, да?

Ссылка на комментарий

Ой умора назвала блог хихихих непереживай!!!! ВОт смотри сынок у меня супер волосатый, за то я родилась лысиком и догода быда лысиком, потом мама рещила меня побрить думала волосы расти будут фиг там до 2-х лет лысая была с пушком бегала, все время маму ругаю зачем брили, так хоть пушок был бы подлиньше, смешно смотреть на детские фотки, зато сейчас все ок, фотки ты видила в профиле

Ссылка на комментарий

нам 1,2 скоро. Все время новорят-мальчик. лысики мы.Потихоньку растут волосики. Мы не стригли-нечего стричь-то. Не переживай-будут расти.
Для примера девочку соседскую постригли в годик. До двух лет волосы почти не росли. (тоже коротенькие были). к трем годам до плеча и реденькие. Растут медленно. У всех деток по-разному.
Знаю (по маленьким родственникам) пик роста у некоторых начинается в школе(т.е. к 7 годам).

Ссылка на комментарий

Мои сынишки родились оба сразу с волосами, у младшего очень длинные были особенно на макушке, сейчас приходиться зачесывать чалку на бок иначе глаза закрывает. Но волосики тоненькие, как пух. Старшего я в год полъдстригла, волосы стали жестче, сейчас очень густые. А вот у моего племянника, ему 1,5 до года было буквально три волосинки, родители его подстригли под машинку, волос побольше стало и потемнели. Не знаю от стрижки ли зависит. Больше мне кажется от генов, раз у вас хорошие волосы, то и у дочи вырастет коса . Не переживайте.

Ссылка на комментарий

я просто привела пример реальный,конечно не факт если подстричь,сразу расти будут,все индивидуально,но вырастут рано или поздно в любом случае)))))просто если состричь пушок то чаще всего волос жесткий становится и тогда выглядит нормально и растет лучше.

Ссылка на комментарий

viola86, вы суперкравчики с сынулей оба!
шмакодявка уже мама :)))), мне кажется, у вас их даже побольше чем у нас...по крайней мере на фотке видно, а у нас ничего не видно)))

Ссылка на комментарий

нам год и месяц и сын лысик :) Волосы мало того что коротенькие, так еще и пушок прозрачный :)) Брить его не стали, т.к. нечего и жалко то, что выросло. Я сама в детстве была лысенькая...и меня не брили - а волосы выросли густые и очень клевые ;)

Ссылка на комментарий

не парься по этому поводу. Жалко свою детскую фотку с бантом выставить не могу... у меня даже подпись под ней стоит в альбоме "как прибили так и держится!" до 3 лет была почти лысиком. Вернее волосы-то были, но они были совсем-севсем белые и их видно не было. Сейчас не могу сказать что у меня супер-шевелюра, но и что волосы совсем никакие тоже не могу. А на лето панамку на голову и в баню всех с вопросами)))

Ссылка на комментарий

А я родилась, у меня волосы до плеч черные были! Зато сейчас русые тонкие-тонкие и мало.

Ссылка на комментарий

Не буду голословной. Покажу фотки.
Наша дочура в 1 день рождения http://i016.radikal.ru/0909/f9/c65021ae5e98.jpg
Побрили через недельку после годовасия http://s41.radikal.ru/i093/0910/e6/9c2e64e955b6.jpg
Через полгода после стрижки (дочке 1,5 года) http://s13.radikal.ru/i186/1003/7f/164096cd0faf.jpg
Наши волосики на 2-хлетие http://s42.radikal.ru/i097/1009/ff/1bc286953466.jpg
Наши волосы сейчас (дочке 3г 4 м) http://s47.radikal.ru/i117/1201/47/12684698eb3d.jpg

Я ооочень беспокоилась, что мы останемся лысыми )))) И переживала, что у всех есть волосики, а у нас нет. И за мальчика нас принимали ВСЕГДА (дочку еще и Жеей зовут). Зато теперь это кажется забвным )))

Ссылка на комментарий

я помнится у мамы спросила брили ли они меня в год, так она как засмеется, а потом рассказала что я лысая была, а ято думаю что я всегда в косынке на фотках)))))))
а сейчас все отлично, на волосы не жалуюсь, волосы густые)
так что не переживайте, все вырастет

Ссылка на комментарий

Меня брили в детстве. 3 волосины в 5 рядов как были тогда, так и есть сейчас. Нафуя уродовали меня бритьём -- этот мой прямой вопрос моей матери так и не нашёл своего ответа. Что-то проблеяла невнятное в ответ, ну я решила спустить на тормозах. С учётом того, что в 2 месяца мне давали сосать хлебную корку, и она не вмешивалась -- скажу только спасибо Богу, что несмотря ни на что я выжила, хрен с ним, с бритьём... :о) Дочке в годик я только чёлку подравняла, чтоб в глаза не лезла. Знаете, сколько слёз было? Вот, сохранила для истории фото:

http://www.ljplus.ru/img4/_/c/_crazy_mouse_/DSC_8271_.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/_/c/_crazy_mouse_/_DSC_8273_bn.jpg

Думаю, ещё долго лезть к ней со стрижкой не буду...

Ссылка на комментарий

Девочки, большое всем спасибо за поддержку!
irzaikina , доча у вас прелесть, а какая выросла шевелюра...ну просто нет слов, красотища!!!
Вот теперь еще больше думаю, может подстричь?
Topolina, у вашей малышки для годика просто шикарные волосы!

Ну вот, дабы тоже не быть голословной, покажу пару фоток...
вид сзади d1bd264c6a2c.jpg
и спереди05605a6c4fbf.jpg

Ссылка на комментарий

kroxa-mama, спасибо. :о)
По теме -- решать только Вам. Но прежде чем принять решение, вспомните о том, что ни стрижка, ни бритьё на ЛУКОВИЦУ самого волоса никакого воздействия не имеют. :о) И волосы, так или иначе, вырастут такие, какие были изначально заложены природой. Всей разницы будет -- вырастут они постепенно и незаметно из-под того пушка, который у Вашей дочери на голове сейчас, или будут расти из полной лысины...
Если Вам эстетически приятнее видеть свою дочь лысой, а не с пушком -- тогда стригите, конечно. :о) Есть ведь мамы, которым нравятся лысые детишки (знаю одну такую лично, стрижёт дочку налысо), и это полное их право. Если же хотите постричь, чтобы получить густую и красивую шевелюру... я бы лично посоветовала не заниматься глупостями. Чего природой изначально не заложено -- не появится. А что заложено -- появится само по себе безо всяких ухищрений. Посмотрите на итальянок. Волосы практически у всех такие, что завидки берут. А традиции стричь годовасиков здесь нет в принципе. Муж когда увидел дочку лысой (сделала в фотошопе http://www.ljplus.ru/img4/_/c/_crazy_mouse_/_lysaya_nina.jpg ) -- чуть в обморок не грохнулся и потом долго ворчал про наше русское дремучее варварство... :о)

Ссылка на комментарий

Бритье волосы ЛУЧШЕ не сделает..просто начнут расти новые не такие пушистые и более заметные волосы :)
Сын не задолго до года и после года:
http://s018.radikal.ru/i512/1201/48/71a9769abc65.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1201/7b/f94a5f3bbe1e.jpg
Мне и так очень нравится, но у нас мальчишка.. :)

Ссылка на комментарий

kroxa-mama, спасибо, но я забыла уточнить, что изначально я не хотела брить дочку. И прекрасно понимаю, что наша стрижка не принесла кардинальных изменений. НО! Почему я решила побрить зайку? К году у нее на затылке волосики после КАЖДОГО сна превращались в колтун. Мучать ребенка и мучаться самой не хотелось. После бритья волосики стали не такие пушистые и как следствие исчезла проблема.

Ссылка на комментарий

Topolina, очень смешная фотка!
lanenka, у наших деток прически один в один! А сейчас то же самое у вас на голове?
irzaikina, судя по вашим фоткам, я увидела как раз наоборот - что стрижка принесла кардинальное изменение для волос!

Ссылка на комментарий

У меня дочь вообще с ирокезом, по бокам 0,5 а сверху сантиметров 5, а то и больше). Я не переживаю, вырастет.

Ссылка на комментарий

lanenka , один в один как у нас! Я там выше фотки тоже показывала.
Нюта_Мамочка , вот что называется, все детки настолько разные!

Ссылка на комментарий

У меня сын родился с волосами, они не выпадали, и он очень скоро стал кудрявым, как раз таким, о которых Вы пишете )))) Но я общалась и с лысыми девочками нашего возраста, которые теперь хвастаются пышной шевелюрой!!! Думаю, у Вас тоже все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

у нас тоже волос совсем нету. только сейчас потихонечку пушок пошел...

Ссылка на комментарий

хотя сначала весь был в пушке, а на голове длинные волосенки - потом все стерлось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...