Перейти к публикации

katty//4891

  • запись
    51
  • комментарий
    631
  • просмотров
    264 612

Совместный сон с ребенком на ГВ-добро или зло?!


katty//4891

1 927 просмотров

Девочки, всем доброго дня)))) Вопрос , собственно, и заключается в том: плохо это или хорошо-спать вместе с малышом на ГВ? У нас так. Как у вас? Просто я очень хочу отучить, но не предаствляю как. Доча просыпается за ночь на "повисеть на сисе" раз 6-7 точно. И не поесть, а просто вот так поспать. Я просто не представляю , что все эти 7 раз за ноочь встать, покормить, положить в колыбельку ( а оттуда сразу крик обычно), потом снова успокоить ... Это ж вообще время на сон не будет. Днем спать не могу, так как уменя еще 2ухлетняя доча дома. и она всегда в движении, а в свободное время я с ней воюю за "покушать" (так как мы очень не любим кушать). Так вот, девочки, может есть кто, кому удалось переложить малыша (нам 2 мес кстати) на ночь в кроватку мирными, не травмирующими психику малыша, методами.  Спасибо всем ответившим)))))

  Р.S. Меня в принципе это устраивает, но хотелось бы наладить нормальную жизнь с мужем. А то после появления 2ой дочи все нет время на нас((((

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Старшая спала с нами ,сейчас младшая спит с нами...На интимной жизни никак не отражается...мы привыкли.Вообще,тут советчиков быть не может...делайте так,как вам удобнее и комфортнее)

Ссылка на комментарий

А днем вы как и где спите?
Нам уже 11 мес правда, но прикорм не признаем ни в какую от этого 4 раза за ночь кушаем сисю:(((
Я сначала днем приучала что б в своей кровати спал, у нас с этим проблемы были только положишь просыпается и орет!!! Когда дневной сон в норму прийдет в кроватке, тогда можно и за ночной браться!!!

Ссылка на комментарий

Моя дочь спит со мной. Ей 1.1г. Муж в другой комнате. На интиме не отражается никак. Хожу к нему в гости))) нас все устраивает)))

Ссылка на комментарий

добро - если вас это устраивает :) Мы с сыном тоже спим вместе (его кроватка вплотную к нашей стоит и стенка снята), ночью он сам туда сюда переползает :) Нас все устраивает, отучаться от СС будем после окончания ГВ в достаточно сознательном возрасте (надеюсь договоримся что он уже взрослый мальчик или на красивое постельное белье с игрушкой). Несколько моих знакомых именно так и отселили ребенка в свою кроватку :)

Ссылка на комментарий

отдельно надо было приучать с первого дня как вы пришли из роддома-тогда ребенок не чувствует вашего запаха и просыпается действительно от голода-а не повисеть на груди как на соске.проверено на младшем ребенке-и сон был у меня очень хороший.я высыпалась.но теперь сыну 10 лет и я замечаю-что ему этого как раз и не хватало-спанья у моего тела.он до сих пор просится поспать со мной.в отличие от дочери-которая спала долго со мной-потом пару ночей в 4 года похныкала и стала спать самостоятельно.ей меня хватило видимо теперь уже на всю жизнь.так что смотрите сами-как удобнее вам-как вам с ребенком комфортнее.может-спит и спит? а вы с мужем ну как нибудь уж справитесь потихоньку?))

Ссылка на комментарий

У меня уже двое детей,жду третьего и ни разу не было мысли положить с собой,мне это кажется не удобно и нет необходимости,может дети у меня такие спокойные.Первое время вставала каждые 2 часа потом все реже,сейчас уже большой (1год 1мес)спит один в своей комнате с самого рождения

Ссылка на комментарий

ну у нас был совместный сон и висение на груди, но только для еды. Если грудь стала соской надо давать пустышку (не кидайте тапками только). Я сама соску до 5ти месяцев не давала, а потом поняла что ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий

впринципе и сейчас сон совместный, только сисю мы уже не сосем)))

Ссылка на комментарий

Считаю, что зло, до 9 мес перекладыаала в его кроватку, просыпался раз по 6, потом начал раза 3-4 за ночь, а последние 2 месяца просыпается каждые 1-1,5 часа и я в итоге не выдержала, т к каждый час вставать - это вообще не спать ночью...в итоге спим вместе :( считаю, что это плохо и жду когда закончится гв или начнет больше спать ночью.

Ссылка на комментарий

нам 1год1,5месяца..спит со мной..и мне так спокойней..и высыпаемся..в кроватку пока не собираюсь..грудью кормим часто по требованию...но сейчас зубы часто....в кроватке он там даже сидеть не хочет..вот так..

Ссылка на комментарий

а я не считаю, что совместный сон это зло. Никак нет!
Старшая спала с нами. Сейчас младшая спит. И ничего страшного. Конечно можно и соску давать и ничего страшного в этом нет.
Кстати, интимная жизнь не пострадала от совместного сна.
А вообще как вам удобно. Если лень вставать, то спите вместе, если не лень, то укладывайте в кроватку.

Ссылка на комментарий

а я сначала переживала что у меня грудь не берет, а теперь успокоилась, сцежу с вечера, за 5 мин. накормлю, памперс одену и спит как сурок, ночью просыпается 3 раза примерно через три часа, спит в кроватке, единственная проблема после бутылочки уже не берет грудь, если она у вас любит спать когда рот занят сосанием так попробуйте дать ей соску, моя ее так обычно выплевывает, а засыпать с ней любит, заснет я ее вытаскиваю

Ссылка на комментарий

нам 3 года....спим вместе. Грудь только бросили. С первой дочкой не спали вместе ни дня. Сейчас ей 16. Вижу по младшей, что сон с мамой только на пользу. Жалею что со старшей такого не было.
Ничего не делаю, чтобы спать отдельно....дочка сама начала делать первые шаги, чтобы быть самостоятельной. Настаивает на том что хочет спать одна....Читала, что деткам спать с мамой просто необходимо....особенно с психологической точки зрения....такие детки более уверенные в себе и самостоятельные. Пока все подтверждается. Смеемся, что младшая у меня даже более самостоятельная, чем моя 16-летняя дочка. На интимной жизни конечно отражается чуть-чуть....но терпимо, все можно продумать...

Ссылка на комментарий

Мой сынок спас вместе со мной, сосал долго, за это время я успевала вырубиться!:) Делайте как вам удобнее

Ссылка на комментарий

У меня двое детей. Старшая спала в своей кроватке, просыпалась постоянно (я вставала, кормила, обратно в кроватку и так всю ночь по кругу до 1,1года). Младший спал с нами в кровати (это намного удобнее, т.к. я высыпалась). Все дети разные. Как вы чувствуете что для малыша и вас лучше, так и делайте.

Ссылка на комментарий

для меня совместный сон-жизненная необходимость) я б просто умом тронулась-ложиться в первом часу ночи(пока младших уложишь)+вставать в 6 утра-старшего в школу собирать, а если еще при этом среди ночи вскакивать и укладывать, приучая к кроватке...спасибо)
а вообще -кому как удобно. интимной жизни не мешает, это точно.

Ссылка на комментарий

аааа...так вам 2 месяца всего) да пусть спит пока, я уж думала вам 2 года) ну это мое мнение...

Ссылка на комментарий

"Мы с сыном тоже спим вместе (его кроватка вплотную к нашей стоит и стенка снята), ночью он сам туда сюда переползает :)"
Мы с муже и дочкой так же спим, но она наоборот в свою кроватку ночью переползает, большая (год и девять), хочет своей территории уже.

Ссылка на комментарий

нам год почти. с месяца спим вместе. первое время добросовестно вставала по сто раз за ночь,чтобы покормить...потом надоело! положила с собой и наступило счастье прям))))) теперь впору меня отучать от сна с ним,т.к. я очень привыкла спать в обнимку с моим солнышком))) но отучаться нам тоже нужно, т.к. через пол года у нас второй родится и ГВ мы уже завершили. тоже не знаю пока КАК.
а что касается мужа...можно же кроватку детскую поставить вплотную к своей кровати и ре класть с краю, муж может к вам прижаться в любой момент))))) или одну спинку у кроватки убрать, и туда малышку класть.вроде и с вами, и отдельно в тоже время

Ссылка на комментарий

Моя тоже на груди всю ночь висела, прям невозможно, а нам уже почти год и семь. Вот уже 6 дней, как я ее перестала кормить грудью, и ооо чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама пощла спать в свою кровать, ночью просыпается один раз попить воды! Правда кроватка стоит около нашей!

Ссылка на комментарий

Моя тоже на груди всю ночь висела, прям невозможно, а нам уже почти год и семь. Вот уже 6 дней, как я ее перестала кормить грудью, и ооо чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама пощла спать в свою кровать, ночью просыпается один раз попить воды! Правда кроватка стоит около нашей!

Ссылка на комментарий

мы так с рождения дочки и спим, никого не напрягает (муж тоже с нами). были на ГВ 2 года, после ГВ тоже продолжаем вместе спать, так спокойней. Я не заморачивалась правильно-не правильно, если всех устраивает, то правильно, тем более физиология лактации такова - очень ценны подутренние кормления, у нас прям марафон кормлений был утром, но я привыкла, спала, а доча во сне сосала-висела на груди. Со вторым малышом планирую также.

Ссылка на комментарий

Юльчёнок - Бельчёнок, днем укладываю в ее колыбельку. Иногда спит, иногда нет. Как повезет. А ночью ни в какую.Только перекладываю-сразу хнычет.

Ссылка на комментарий

Юли@, так и делаем. Но как то это не то( Как-то по-соседски что-ли. Плюс муж спит в комнате с 2мя другими дочками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...