Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    384
  • просмотр
    99 251

Утрожестан и его дозировка!


Просто_мама2раз

6 054 просмотра

Девочки, подскажите кто как принамал и принимал ли вообще?!?

Решила начать пить утрик, только вот какую дозировку пить незнаю? Подскажите кто пил его, хочу пропить, мало ли вдруг Б....а БТ моя совсем малюсенькая. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне врач назначил пить дважды в день, утром и вечером, по 100мг. с 12ДЦ, так как по УЗИ определил тонкий эндометрий, да и температура у меня редко дотягивает во второй фазе до 37,0. Третий день пью. Только голова после приема таблетки кружится где-то около часа, а потом все проходит.

Ссылка на комментарий

попробуйте пока по 100 в день либо вагинально, либо ректально.. кому как больше нравится...желаю удачки!

Ссылка на комментарий

Что значит "решила начать пить"...
Это что тебе, витаминки?
БТ твоя такая, какая положено, а ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА принимают по показаниям.

Ссылка на комментарий

С такими длинными циклами утрик по тебе плачет, но только по назначению врача

Ссылка на комментарий

Laura23 Вам мои циклы покоя что ли не дают? Да, вот такие они длинные.....вы думаеье я мало по врачам хожу, чтоб они меньшк стали, что только я непила......все руками разводят, ну может это поможет, а может это.....дюф Г назначал, тоже чтоб цткл выровнять, заработала только СКПЯ.....перестала пить, забила на врачей и СКПЯ нет, незнаю куда делся, нет и Слава Богу!!!

Ссылка на комментарий

Без подтверждённой овуляции препараты прогестерона принимать нельзя, только если хотите вызвать месячные

Ссылка на комментарий

я пила по 100 два раза в день, но мне прописывали по показаниям, может вам сначала сдать прогик

Ссылка на комментарий

до НГ я буду беременной | 02 Январь, 2012 18:07

попробуйте пока по 100 в день либо вагинально, либо ректально.. кому как больше нравится...желаю удачки!

*****************
Вам тут сейчас насоветуют, а потом будете блоги про врачей-сволочей писать.
Утрожестан РЕКТАЛЬНО - это либо какое-то нововведение в медицине, либо автор комментария значение этого слова не знает.
Утрожестан - это не конфетка, а серьезный гормональный препарат, который просто так принимать нельзя, только по показаниям. От дюфастона отличается источником происхождения. Уверены, что после приема утрожестана не будет проблем?

Ссылка на комментарий

Просто_мама2раз, я тоже в прошлом цикле занялась самолечением, сама себе назначила утрик по 100 мг утром и вечером вагинально, т.к. видела по графикам , что вторая фаза 5-7 дней (не успеет прикрепиться, я так думала). Ну короче сбила себе весь цикл, была 5 дней задержка и прекрасная темпа. Мой цикл 27-28 дней. Короче с утриком идеальные графики, идеальная разница температур, а тесты - ноль. Потом пошла к Г, она мне все объяснила, что у меня после спиралей (в общей сложности 10 лет)эндометрий вымылся, и нужно полгода- год, чтобы естественным путем его наростить. Но это долго, не могу ждать, она сказала, что можно сдвинуть О на середину цикла и подготовить матку искуственно, то есть с помощью утрика. Сказала с 12 дц пить, я ее спросила, что не забьет утрик мою О, она сказала, что если яичники нормально функционируют, то ничего страшного. Самое противное, что этот утрик, тут же с первого дня поднимает темпу и отследить свою О просто невозможно (если только тестами). У меня еще неделя до О, а темпа вверх ползет, хотя только сегодня буду вставлять третий день. Придется наугад ПАчиться, т.к. никак по темпе не отследишь О.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, прием утрожестана или дюфастон до овуляции просто напросто её подавляет!

Ссылка на комментарий

Надья, он ее подавляет, а зачем он темпу поднимает? Я просто уже совсем запуталась.

Ссылка на комментарий

Утрик я себе купила, но пока честно говоря страшновато пить. В аннотации про ректальное введение вообще ничего не написано. Либо запивать водой, либо в письку толкать :)))
Мне дюф так Г назначала, без всяких анализов, ну по пейте его.....я не в коем случае себя не оправдываю, и понимаю какую ответственность на себя возьму за свой организм. Постараюсь на днях на УЗИ съездить, чтоб подтвердить или опровергнуть О, и там уже решу пить или не пить. К Г пока не вижу смысла идти, т.к в первую очередь надо сходить на УЗИ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...