Перейти к публикации

Mарикo

  • записей
    27
  • комментариев
    527
  • просмотров
    84 576

Подскажите, кому не трудно ) про работу


Марико

1 355 просмотров

Я закончила курсы визажистов (нахожусь в Киеве), хотелось бы перед декретом подзаработать немного..

 

У кого есть идеи, поделитесь, где можно давать бесплатную рекламу и искать клиентов? Приветствуются любые идеи, даже оригинальные ))

пока есть только группа вконтакте, и обьявление на бесплатном сайте сландо, клумба. также есть ссылка на мою страничку на форуме визажистов.интересовались всего пару человек, но заказ так никто и не сделал ))

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну может напечатать флаеры, листовки (выйдет не слишком накладно- по крайней мере у нас в Запорожье) всучить их младшим членам семьи. пусть резво раздадут у метро или универа

Ссылка на комментарий

Я вот тоже стилист-визажист(Москва),я нашла несколько очень хороших фотографов и с ними работаю на фотоссесиях.

Ссылка на комментарий

Папа+Мама, а как вы друг друга нашли? фотографам ведь наверное все равно, будет ли модель платить и делать макияж..

Розитта, я вот думаю-а нужна ли будет данная услуга по флаеру..я в 99% случаев выкидываю их в урну даже не читая. и к парикмахеру хожу "своему" на флает бы точно не купилась.. хочется минимум затрат )) я думала визитки знакомым оставлять-это вроде с меньшей вероятностью выкинут )

Ссылка на комментарий

Я бы на местном свадебном форуме завела бы темку. И наверное надо фотки работ выложить, желательно профессиональные. Если нет профессиональных, то разослала бы местным фотографам предложение: вы делаете макияж для его клиента бесплатно или за чисто символическую сумму, он вам фотки отдает красивые.
И еще я бы цены свои ОБЯЗАТЕЛЬНО написала сразу в темке. Если цены адекватные, доступные и например, пониже, чем у конкурентов, то пойдут))
И вот например акцию сделала: макияж невесте и + за полцены макияж маме (свидетельнице).
Ну можно такую темку завести на просто местном форуме, обычно там бывают разделы про красоту и услуги.

Можно было перед НГ на корпоративах заработать, самое время. Либо летом - время свадеб.

Можно так же договориться со знакомым парикмахером. К нему запишутся на прическу/укладку, он предложит что вы приедете, сделаете макияж. Все в одном месте - клиенту удобно. Но это конечно от салона зависит - согласятся ли хозяева. Ну и если по цене недорого, то больше шансов что согласится. А парикмахеру за клиента какое-нибудь денежное вознаграждение.

Я работаю в ближней сфере и обычно клиентам важно: ЦЕНА, качество (обязательно показать образцы работы - фотки) ну и скорость)) Ну и доп.услуги типа бесплатного выезда на дом.

Успехов в поиске клиентов ))

Ссылка на комментарий

визажист, которая мне делала макияж несколько раз, дает объявление в журнале типа "Наша Свадьба" (точно не помню). В Харькове такой журнал при подаче заявления дают КАЖДОЙ невесте в руки. Там в основном реклама фотографов, парикмахеров, ресторанов и т.п. Журнал выходит раз в месяц, и объявление там стоит (-ло) че-то около 100 грн. Но это в Харькове, как показывает мой небольшой опыт проживания в столице, тут как-то все немного иначе...

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки за свежие идеи!!! На корпоративы уже поздновато кого то искать, а остальное обязательно попробую!

Ссылка на комментарий

Попробуй несколько поумерить свое попорвение. Прям уже туда-сюда объявление, визитки...)))Дай объявление, на которое не сможет не купиться любой среднеобеспеченный человек, желающий быть красивым и недорого. То есть если совсем хочешь без затрат, то зайди на ваш местный форум, желательно того района, где живешь. Дай объявление примерно следующего содержания "Начинающий визажист ищет клиентов для большего опыта работы". Цену ставь существенно ниже. И ссылку на работы, где они есть. Даже если будет фигурировать слово "начинающий", а в портфолио красивые фотографии твоих работ, то народ не сможет пройти мимо, и сэкономить, и красивым быть, и вроде как тебе доброе дело делают - идут на встречу, руку набить помогают. Портфолио делать надо обязательно. Хоть подружек попроси. Ну и попроси пофотографировать их же кого-то с опытом. Вроде я как-то читала, у тебя есть подруга, что фотографирует тебя саму. Сделай группу в одноклассниках, куда тоже давай ссылку. Народ тебя там быстрее найдет. Быстрее свяжется. Сейчас такой век - никто не любит звонить, всем проще постучаться в контакт, одноклассники, аськи...На страницах своих в соцсетях создай альбомы, и регулярно добавляй туда новое из своих работ.
Потом уже постепенно увеличишь цену работы. Пока что тебе нужны клиенты. И их можно привлечь только аналогичной возможностью сэкономить.
У меня бывшая коллега работает на дому мастером маникюра-педикюра. В объявлениях до сих пор дает низкие цены. Вот реально низкие. Зато от клиентов отбоя нет. И от постоянных, и от новых. Нашли мы ей их именно подачей на местном общем форуме объявления о начинающем. Сейчас она уже больше трех лет работает. А на низких ценах зарабатывает в порядке 50-60 тысяч в месяц. Потому что поток народу такой, что кушать не успевает.)))

Ссылка на комментарий

Просто рекламки поразвешивать...к НГ просто не успеете что -то серьезней) А так думаю много кому в канун НГ захочется услугами вашими использоваться

Ссылка на комментарий

Зюзя, не поняла коммент про визитки ))) я считаю что это ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб не давать краснея координаты на клочке бумажки ))
По поводу цены "существенно ниже"-мне тогда проще дома посидеть )) я не могу поставить цену ниже себестоимости материалов+проезд, так как я не знаю что будет через 4 мес (когда я рожу), и ездить с пузом оплачивая проезд и дорогую косметику с кармана мужа в мои планы не входит ))
макияж-не маникюр, клиенты редко становятся постоянными )) такая специфика работы, вот фотографы-да, могут сотрудничать на постоянной основе. хотя может я и неправа-время покажет.
Kirta можно пройтись по округе )) вдруг и вправду кто то еще успеет записаться )
с остальным согласна, большое спасибо!!

Ссылка на комментарий

Маринка,ты э ж знаешь где я живу.У нас один визажист весь город обклеил напечатанными рекламками формата А4.Видела даже на мусорных баках))))) он это сделал перед выпускным вечером.И был занят аж очень...Попробуй перед НГ ,днем любви,8 марта,хоть в своем районе с мужем поклеить...Кто-то клюнет,а там,даст Бог и понравится-передаст телефон дальше,и еще тебе позвонят на след.торжество

Ссылка на комментарий

ага ир, можно сэкономить, а4 на два порезать )))))))))
по дороге на работу клеем ходить можно ))

Ссылка на комментарий

Дам совет, можно попробовать на месте, т.е. заходишь напрямую в офис и объявляешь девочкам, кто ты и что ты. У многих сейчас корпоративы. Я бы по объявлениям не звонила, а вот, если бы в офис пришли, да еще и перед корпоративом, то точно выделила бы в работе полчаса на красоту. Можно с девочками и на конкретный день договориться, главное, что многие могут выделить время в офисе для этого, а если несколько человек, то вообще супер. И вообще по объявлению человека не видно, а так оценят твои моральные качества :), посмотрят материал (как косметика называется). Можно у знакомых попросить рекомендацию и уже по наводке идти в люди.

Ссылка на комментарий

Эх, жаль, что ты в Киеве))) А то мне как раз макияж надо на торжественный случай.
Думаю, совет Зюзи один из самых дельных. У нас все девочки так раскручивают свои услуги по ногтям, ресницам... А вот макияж никто не делает((( Хоть самой на курсы иди...

Ссылка на комментарий

Чувство Весны, до декрета время еще есть обучиться )))))) я думаю что когда малышу будет месяц-два я уже смогу невест по выходным брать ;) как раз сезон будет ))

Ссылка на комментарий

Без вложения денег не раскрутишься.Сначала вложение, потом выход в ноль, потом прибыль.
Создай свой веб сайт, заплати деньги за хорошую раскрутку - визажистов сейчас в инете ищут.Выложи свои работы.Сайт будет в топе- клиенту пойдут.Но не все сразу.

Ссылка на комментарий

Марин, можно договориться с парикмахерскими и салонами красоты, где нету своего визажиста. Оставляешь им свой тлф, они тебе звонят, если есть клиенты. Соответственно, даешь им свою цену, клиенту они назначают свою.

Ссылка на комментарий

Еще, группа в одноклассниках и реклама в других группах вконтакте и одноклассниках. Можно еще на тематических форумах порекламироваться- ну где обсуждают косметику, визажистов и прочее.

Ссылка на комментарий

попробуйте пообщаться на форумах в разделах типа "косметика", "красота" и т. п. не просто объявление давать о своих услугах, а именно общаться - посоветовать что-то кому-то как специалист, пообсуждать с девочками какие-нибудь средства, новинки и проч. даже просто выложите на форуме фотки своих работ и попросите прокомментировать.
для клиенток с форума можно объявить спец. цены.

Ссылка на комментарий

Про вложения я тихо молчу в уголке )) потому как даже выйти в ноль уйдет не один год ))) из-за этого и ищу способы раскрутки с минимумом доп. вложений, так как еще предстоит не одну тысячу в косметику вкинуть ))

Ссылка на комментарий

А я не с предложением, а с предупреждением... Хотя может вы и знаете, что в налоговых наших прям отделы созданы для поиска "надомушников" незарегистрированных... Так что при наработке клиентуры будьте осторожны - товарищи по таким объявлениям звонят и записываются на прием, а после оказания услуг показывают корочку со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...