Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотра
    256 502

Вопрос про бакпосев из ЦК


Sonara

7 069 просмотров

Странная штука. 21.11 сдавала бакпосев в ЖК - рост микрофлоры не выявлен, потом лежала на сохранении (беременность 28 недель) и там 6.12 взяли бакпосев и в выписке написано - эширихия коли 10*7. Мазок там же взяли - лейкоциты 2-7, флора скудная палочковая, трихоманады и гонококки не обнаружены.  И кстати, как раз перед взятием мазков в больнице я неделю лечилась гексиконом от того что в мазке в ЖК были чуток повышены лейкоциты, как сказала врач в ЖК - раз бакпосев чистый, то это может быть эрозированная шейка может такое давать, поэтому назначила санацию. 

Вопрос, как за 2 недели в ЦК могла появиться эта эширихия коли? Еще и после санации гексиконом.. Насколько высок титр 10*7? Почему тогда врач в больнице мне ничего про это не сказала и никакого лечения не назначала. Однако, толи после приема антибиотиков для очистки вод от взвесей, толи от их жестких осмотров, как раз после взятия этих мазков у меня началась толи молочница, толи не понятно что (выделения скудные, беловатые, слизистые как обычно, совсем не как при молочнице, но на прокладке высыхают и становятся творожистыми. но их очень мало. А вход во в?@#$%& раздражен и временами подзуживает, но не сильно). 

И что значит палочковая флора? это нормально? 

В ЖК поеду завтра, попрошу разъяснения от врача и хочу пересдать мазок, чтобы во-первых либо подтвердить либо опровергнуть результаты больничных анализов, во-вторых, понять молочница ли у меня либо просто раздражение от осмотров, которое все никак не пройдет. 

И еще вопрос, как сдавать посев из ЦК, если стоит акушерский пессарий и зеркало во в?@#$%& вставить просто не возможно?)) 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Отвечаю.
1) Только до 12 недель можно брать мазок в ЦК, потом туда НИЗЯ лезть, мазок возьмут с шейки матки!
2) эширихия коли 10*7 - это дофига.Можно закрыть глаза когда 10 в 3 степени, но 10 в 7 лечить обязательно!
3)Чудо палочка появляется при пониж иммунитете как правило из соседней дырочки(((Хоть мой там каждый час, но если есть беременность и прием антибиотиков- привет всякая гадость(((
4)Палочковая флора это хорошо, плохо когда смешанная или кокковая.Там должны жить Лактобактерии ( палочки), а у тебя Коли поселились(((И у тебя повышены лейкоциты, есть жалобы на зуд и выделения- надо лечить.

Ссылка на комментарий

эширихия коли-это бактерия, которая живет в кишечнике и выполняет там опред. свои функции. во в?@#$%& она могла попасть при нарушении правил гигиены, ее там быть в обычном состоянии не должно и поэтому от нее надо как-то избавляться, т.к. она ведет к нарушению микрофлоры. при снижении иммунитета вытесняет полезные палочки Додерлейна и делает флору не палочковой, а бациллярной. соответственно, и лейкоциты от этого повышаются, также она может вызывать зуд, покраснение. я долго с ней боролась в свое время. но поскольку вы беременны, то только врач может назначит лечение и вообще определить целесообразно оно. Мне эту коли лечили антибиотиками, но на смену ей потом пришли кокки. в общем, где-то полгода боролась с ними, а потом забила на все и самое удивительное флора самостоятельно восстановилась как только я прекратила пить антибиотики и занялась повышением иммунитета.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...