Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотров
    192 514

Про тонус!


Kitten

1 477 просмотров

Вот девочки, может быть мне обьяснит кто-нибудь как от него таки избавиться?? Магне пью со дня полосатых тестов, дюфастон, ношпу, папаверин...все равно он уменя чуть ли не постоянный. В прошлую беременность хотябы только в 13 неделек себя проявил, а сейчас недель с 5 уже живот тянет, а теперь уже и напряжение чувствую. И еще странное  наблюдение-лежу вылеживаю-живот колом, ноет, возникает необходимость пройтись, сделать дела по дому и вроде как полегче становится. Но тут главное не переусердсвовать,после походов по магазинам или просто целого дня на ногах вечером и ночью сильные боли. Вторую беременность не могуей насладиться в полной мере, все время страшно..а теперь еще  перед ребятенком стыдно-привожу из сада и толком поиграть не могу с ним(( лежу.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да ничего не говорят, была на УЗИ неделю назад-внутр. зев закрыт шейка 4,5.

Ссылка на комментарий

Катюш, мне метацин просто супер помогал, попроси рецепт у врача. Его трудно сейчас купить, но того стоит, гипипрал и прочее даже в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий

У меня тонус всю беременность. То больше (до 20 недель было), то меньше (уже 32, я его тока по узи вижу). Перешел в треники вроде уже. Магний тоже пью со дня полосатых тестов, раньше еще ношпу и папаверин ставила.
Особо постоянно не лежу, все делаю по самочувствию. Постарайтесь, если живот большой уже, бандаж носить, с ним легче, ну и да, не переусердствовать с физнагрузкой.

Ссылка на комментарий

Да какой большой-в субботу 14 неделек))) Было пару дней вообще животик не чувствовала-такой кайф)))
Катюш, спасибо, постараюсь поискать его у нас, я если честно думала он жутко вредный, боялась пить! Его же не как генепрал постоянно пьют, а только при болях?

Ссылка на комментарий

Моя сестра когда была беременна ее этот тонус замучил.Врач назначил магний Б6 по 8 т в день и физ упражнения для Б.Она записалась в группу для Б в бассейн.Ей стало значительно лучше.Ходила всю Б 3 раза в неделю.Не лежала почти, все время двигалась.Или уборку дома,погулять сходить, без фанатизма.
Вообще есть спец гимнастика для Б.Ее надо делать каждый день регулярно.Пойдут упражнения на растяжки мышц.Например бодифлекс без дыхания! только упражнения.

Ссылка на комментарий

Мне назначили курантил и он вроде бы не от этого, но стало лучше намного.

Ссылка на комментарий

я пила и с Сережей, и с Машей (по два курса точно, а может и больше, уже не помню). Пьют конечно не постоянно, а по 10-14дней. Его не продают просто так, нужен рецепт (т.к. из него умельцы метадон делают).

Ссылка на комментарий

В бассейн с ребятенком ходим раз в неделю, заметила, что не лучше мне от него, конечно я не делаю спец. упражнений, но по идеи водичка расслаблять должна...вот душ иногда помогает на какое-то время...
Катюш, у меня рецепт есть даже (надеюсь не просрочился еще). Завтра позвоню в справочную узнаю где в ближайшей аптеке он есть. Кстати, в прошлую Б с 18 недель пила генепрал и все равно живот болел...но шейка наверное благодаря нему была как каменная) доносила малыша до 41-й недели. Все бы ничего, Бог с ним с тонусом, если бы знать, что в итоге все хорошо будет, можно потерпеть, но ведь не знаешь же, прибываю в напряге!

Ссылка на комментарий

да все будет хорошо )))) я с Машей и гинипрал пила, от него сердце жутко колотилось и живот все равно побаливал. А на метацине хорошо было.

Ссылка на комментарий

У меня был жесткий тонус до 15 недель, все время была на допинге, снимала его как могла. А потом резко прошел, сейчас только если много и быстро хожу.
Мне хорошо Магне Б6 помогал, еще на ночь ставила Но-хша - свечи.
Держись!

Ссылка на комментарий

Kitten, у меня тоже тонус всю беременность. Я вот что прочитала интересное: Иногда это зависит от состояния кишечника, и заметила сама -в тот день, когда меня прослабила -тонуса не было вообще! Поэтому старайся чтоб стул был регулярным, ешь чернослив каждый день, чтоб 2 раза в день ходить в туалет, Мне помогает, тонус будет очень слабым, если будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...