Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 041

СОС: Ребенок стал очень плохо есть!


Kitty390

545 просмотров

Добрый день!

Уже не и знаю что делать:

нам 11 месяцев зубы режутся с 10 месяцев крйне медленно, постепенно стал отказываться вначале от завтрака, теперь и от ужина ;(( сегодня обед ел как будто мне одолжение делал.

Итого на данный момент он ест всего 3 раза за сутки: ночью в 5 утра молочко, в 3 часа дня пюре из овощей, и на ночь молочко....

Перерывы гигантские!! Темпа нормальная, играет как обычно, иногда капризничает но это всегда так было. Если от зубов то они жа могут и годами резаться - у кого так было и что делать?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну зубы они не все сразу режутся - прорежутся одни, потом пауза, потом другой (другие). Ничего страшного, страшнее заставлять кушать... вы не на ГВ я так понимаю?

Ссылка на комментарий

у меня ребенок всегда плохо ел. нам и лекарство для аппетита прописывали - Триметабол. пока его пил, вроде аппетит был, как только перестали, опять та же история. сейчас нам назначили пить Кальци кал, это кальций и витамин Д. Вот уж не знаю как это связано, но после 2 недель приема кальция у ре аппетит стал намного лучше! А выписали нам его потому, что у него нехватка кальция, мало молочного ест, не заставишь. А как у вас с молочным? А вот когда зубы резались, конечно аппетит снижался конкретно, даже то, что он любит отказывался есть.

Ссылка на комментарий

Не переживайте, это временно, тем более ребенок нормально себя чувствует. Скорее всего это реакция на зубы.
У нас примерно в это же время тоже был период отказа от еды, через пару недель прошло.
С года перешли на 4-х разовое питание, плюс в течении дня печеньки, компот или кисель.

Ссылка на комментарий

У нас сейчас такая же ситуация! Последнее время значительно меньше стала есть, я бы сказала почти не ест ничего. Нам 9,5 мес. Но ведем себя как обычно, резвится, признаков болезни нет. Вот сдали кровь, ждем результат. Едим 3 раза в день и при этом оооочень мало (мясо не едим совсем, каши 50-70 гр. утром, в обед овощей 70-100гр, и на ужин 100гр. либо кефира, либо фр. пюре, либо творога - это вся еда за весь день. Вот только на ночь еще 200 гр. молока - хоть так. ) и все это "обманками" сопровождается. И я все-таки это связываю с зубами. За последний месяц их вылезло 4 (растут двойками сразу) и вот еще лезут два...
Что делать сама ума не приложу! (((

Ссылка на комментарий

я когда ребенок от еды отказывался из-за зубов, кормила его смесью, иногда получалось все кормления только смесь, смотришь через день начинает кушать обычную еду.

Ссылка на комментарий

Та же фигня, мучаемся уже почти месяц. Едим только кашу и творог. Овощи и мясо отказывается наотрез. Нас спасает только то, что мы на ГВ. А зубы у нас лезут сразу 4 "четверки" с обоих сторон, снизу и сверху. На этом фоне у нас еще и жидкий стул.

Ссылка на комментарий

а может ему просто перестало нравится то что ем дают? Вы баночки кушаете? Мой сын обычный супчик уплетает за обе щеки, а от баночек нос воротит...

Ссылка на комментарий

А у нас вот и зубы пока перестали резаться, а есть все равно не хотим. Так и перебиваемся на компотах, печеньках, манниках и сырниках. Только в обед пару ложек супчика съедаем и все. Вечером могу уговорить яблочко тертое со сметаной съесть и все. Правда, смесь пьет ночью три раза по 100 мл. Вот и думай, что надо малышу? Готовлю все сама, баночки не покупаю.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...