Перейти к публикации

An4ous

  • записей
    18
  • комментария
    183
  • просмотра
    18 122

ЕР после КС?


An4ous

4 971 просмотр

Доброго времени суток!

Собственно вопрос вот в чем, возможны ли ЕР после КС? Если можно, то через сколько после КС? Может уже кто так рожал? Стоит ли вообще заморачиваться и идти на сразу на кесарево?

Заранее спасибо! 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

я что то не слышала чтобы после кс рожали сами. Лучше сразу на кс. А последние роды когда были?

Ссылка на комментарий

Последние роды были год назад. У нас в роддоме рожают сами после КС, поэтому заинтересовал этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Как это не рожают? еще как рожают...
Смотрят по состоянию шва - если он хороший, то рожайте сами)))

Девочка знакомая рожала сама после КС через 2 года, причем думала, что КС будет, приехала, а ей говорят - "Неее, сама родишь))))"

Ссылка на комментарий

Возможны конечно,но зачем?ЕР и так процесс сложный и не предсказуемый, а вот с рубцом на матке,ну наверное нужно быть ну очень смелым человеком!

Ссылка на комментарий

у меня две знакомые родили сами, одна заБ через 4 года, другая через год, все ок!

Ссылка на комментарий

У меня кс было 1 год и 5 месяцев назад, в москве сказали, что только кс, а потом я переехала в венгрию и забеременела... И здесь врачи сказали, что ер! В европе первое кс не является показанием ко второму кс! К слову между родами у меня будет неполных 2 года, сейчас 19 недель!

Ссылка на комментарий

Меня тоже этот вопрос интересует. Безусловно от состояния шва будет зависеть (я правда так и не поняла видно ли это по УЗИ), и от врача (мне кажется, может перестраховаться и отправить на КС). Сама читала статью в журнале Домашний ребенок (номер не помню) женщина родила сама после трех (!) КС. Но самоцелью "родить самой" считаю, что ставить не нужно. У меня было ЭКС, приезжала со схватками и в мыслях КС даже не было, поэтому очень психологически трудно было первые недели. Где-то внутри засело, что все вышло не так, как я хотела-планировала-думала...

Ссылка на комментарий

И я постою послушаю. Главное врача найти, который возьмется. Я читала, что шов на матке не показание к повторному кс ( конечно, если он в нормальном состоянии). И процент разрыва матки в родах примерно одинаковый, что со швом на матке, что без. У меня было ЭКС, долго не могла с этим смириться, даже язык не поворачивался говорить "родила", говорила "после операции" :((((

Ссылка на комментарий

Вот и уменя было ЭКС, тоже психологически тяжело. Но цель родить самой и только самой у меня нет. Просто мне хочеться троих деток, а после второго кс за третьим я уже вряд ли пойду.

Ссылка на комментарий

An4ous, если у вас в роддоме практикуют ер после кс, значит аппаратура есть и можно попробовать родить самой. У нас в городе нет таких врачей и оборудования нет:((( а очень хочется! Тоже вряд ли решусь на третьего после двух кс.

Ссылка на комментарий

Я тоже мечтаю рожить самой (КС в 2008г.) Разговаривала с несколькими врачами, в инете много примеров... Врач, который делал лапорскопию сказал - что КС не является показанием в следующему КС и если нет других проблем, то пожайлуста рожай сама. А врач из роддома сказал, что врачу проще за 30 мин. провести операция, чем много часов переживать о том как пройдут и закончатся роды. И как правило, ещё в ЖК начинают "настраивать" и убеждать, что кроме как КС другого выбора нет. Я считаю, что если нет серьезных причин (предлежание, несостоятельный рубец и др.), то никого не слушать и рожать самой - если есть желание. А беременить можно ч/з 2-3 года после КС, конечно-же проверив состояния рубца. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Девочки!!!!!!!! Какие ЕР? ТОЛЬКО КС! Тут и думать нечего! У моей подружки первое было ЭКС, когда она забеременела вторым, её когда на учет савили, сразу на плановое КС записали. Она у врача просила самой рожать, на что ей врач сказал, что это просто безответственное решение, потому что даже после 10 лет после КС во время потуг шов может разойтись . Причем именно шов не на пузе, а на матке. В таком случае начнется внутреннее кровотечение. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!! Не думайте, что я вас пугаю, просто, считаю, что игра не стоит свеч. Моя подруга тогда сразу для себя решила, что повторное будет КС. И говорит, чтони разу не пожалела. Хотя каждый сам в ответственности за свою жизнь.

Ссылка на комментарий

Sunny mommy, почитайте инфу по теме. Сейчас одно кс не показатель для повторной операции. Рожают, еще как рожают. Роддом должен специализироваться на таких родах. Там в родзалах стоят аппараты УЗИ, во время родов мониторят состояния шва. Врач должен быть компетентным и аппаратура хорошая!

Ссылка на комментарий

Теоретически можно, но когдя я заБ после первого ЭКС, мне врачи в роддоме, в котором я хотела рожать, сказали, что да, можно, но не у них. У них никто такую ответсвтенность на себя не возьмет, т.к. часто шов бывает несостоятельным в родах. Я обратилась в другой роддом, там мне ответили так же. Так что второе у меня плановое КС, врачи не хотели рисковать, так я тоже не хочу рисковать своим ребенком, тем более я так и не встретила врача, который бы решился взять меня в роды. Сейчас будет плановое КС, третье. Я спокойна. Я счастлива, что буду мамой, а каким способом ЕР или КС для меня не важно, главное, чтобы все прошло хорошо, с малышом и со мной было бы все в порядке. Да и сейчас я просто не имею права рисковать, имея двух деток.

Ссылка на комментарий

Может кто-то знает, сколько вообще кесаревых может быть? Из личного опыта или знакомых, а не из сми. И до какого возраста мамашки? Имею ввиду максимальные цифры.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...