Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотра
    256 502

вопрос про гинипрал


Sonara

3 614 просмотра

Всем привет! Девочки, кто принимал гинипрал, скажите как он действует? сразу или накопительно? просто я уже пять дней его пью, по четвертушке 4 раза в день, но матку все равно временами прихватывает и иной раз тянет внизу живота. Я лежу в больнице и тут были девочки с тонусом, одна сказала что она дней 10 пила и все равно по вечерам ощущала болезненность, а потом через 10 дней все вдруг прошло совсем, боли прекратились и ее выписали уже на 13й день. Вот мне и интересно, так и должно быть или у меня просто дозировка маловата?

п.с. Хотя врач моим животом очень довольна, говорит что претензий к нему нет.  

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А почему если вы лежите в больнице вам не делают капельницы из гинипрала?

Ссылка на комментарий

видимо потому что не считают это нужным. мне магнезию капают. да и у меня тахикардия и без гинипрала, я в кардиологическом роддоме лежу. поэтому назначили такую мелкую дозировку наверное.

Ссылка на комментарий

Ну просто, чтобы сразу помогло, просто ставят капельницы. От них, конечно, жесть тахикардия, но помогает быстро. У меня и у соседки за 2 дня сняли тонус, потом еще 3 дня поделали и в результате выписали с хорошей шейкой. А до этого собирались ставить пессарий, а оказалось, у нас не ицн, а шейка жжалась из-за тонуса.
А таблетки гинипрала, по-моему, очень слабенькие, поэтому вполне возможно, что не сразу действуют.

Ссылка на комментарий

У меня тоже изза тонуса сжалась шейка. но у меня она кроме того еще и мягенькая и дряблая. Поэтому пессарий все-таки поставили. Но тонуса у меня уже на утро после прибытия в больницу и капельницы магнезии по узи не увидели. Под вечер немного начало тянуть живот и назначили гинипрал. Через день врач уже сказала что мой животик ей очень нравится. И так говорит каждый раз на обходе уже четвертый раз. Пессарий поставили вчера, сегодня проверили, все стоит нормально. Но вот под вечер все равно у меня живот частенько напрягается. Да еще и попа вся от уколов болит, изза этого болят тазобедренные суставы, даже лежать больно. Поэтому и спрашиваю, когда он должен подействовать, или такая дозировка мала чтобы полностью снять все ощущения? Я конечно знаю про брекстоны и они у меня были в первую Б и в эту тоже недель с 20 начались. Но я считаю, что когда брекстоны чаще 5 раз в день - это уже не хорошо. А у меня под вечер прям каждые полчаса прихватывает.

Ссылка на комментарий

Я пью его по половинке таблетки 6 раз в день уже 1,5 месяца, помог не сразу, сейчас тонуса нет, но доктор все равно его не отменяет.

Ссылка на комментарий

Sundae, а через какое примерно время он тебе помог?

Ссылка на комментарий

мне помог где-то через неделю. Но его потом сразу-то ведь не отменяют. Я пила по половинке 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...