Перейти к публикации

Цветная

  • записей
    46
  • комментариев
    468
  • просмотров
    182 546

обязательные записи в обменной карте


Цветная

15 155 просмотров

Девушки, бывает же так, что гениколог или мед сестра забывают вписать какой-то результат анализа в обменную карту. Меня интересует базовые записи..самые важные, без которых не примут в обычный роддом. Когда я пришла впервые на прием (33 недель беременности) у меня взяли анализы: кровь из вены, мазок, моча и проверили мое сердце. Ну еще взвесили и измерили живот. Потом все эти результаты должны были быть вписаны в карту. Про мазок там ничего не написанно. Про мочу написанно буква N, про кровь написанно...не разборчиво, типа Ив 106, L 7,3 ,  С25....также в карте есть запись на анализ крови на сахар - 4,01 моль, ан. крови ПТИ 95 %, Комулограмма - N, биохимический анализ крови: мочевина 2,59, халистерин 8,54, триплин (вроде) ..железо и магний..там не разборчиво. ну вообщем норма у меня все..кроме гемоглобина. Но что-то не вижу записей на RW, на группу крови, на какую нить там краснуху. На самое страшное вообщем. Хотя гениколог сказала что с такой картой меня примут в нормальный роддом...а на деле как может оказаться...только потому что она забыла что-то вписать, меня отпрвят просто в инфекционку.

Я так поняла что достаточно посетить Г 1 раз и если карта на руках, то можно уже не волноваться. У кого было самое минимальное количесвто анализов в карте, с которой приняли без вопросов в нормальный роддом и какие анализы?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не знаю как в России, а у нас в Украине в обменной карте анализ на спид, сифилис и гепатит с и б -ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (дважды сдается за время беременности),также мазок, анализ крови общий,мочи, цитология шейки, группа крови и резус твой и мужа.Торч инфекции у нас не обязательный анализ.Также важно указать чем отягощен твой анамнез до беременности и во время беременности.Заключения специалистов как окулист, терапевт,эндокринолог, лор и невропатолог обязательны.

Ссылка на комментарий

Группа крови и резус, вич, сифилис, конечно, должны быть. Плюс экг, окулист, лор и терапевт. Я делала не в ЖК, но они все переписали или вклеили в обменку. Плюс результаты УЗИ

Ссылка на комментарий

ВПЕРВЫЕ НА ПРИЕМ В 33 НЕДЕЛИ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я В ШОКЕ
А СКРИНИНГИ?????????????????????
И ЧТО ВЫ ДО 33 НЕДЕЛИ ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА

И ЗАЧЕМ НАМ МЕДИЦИНА
А ПОТОМ ДАУНЫ РОЖДАЮТСЬ
ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ КОНЕЧНО, НО Я В ШОКЕ РЕАЛЬНО

Ссылка на комментарий

везде все по-разному. у меня забыли написать последний анализ на токсоплазмоз (всю б кровь сосали, смотрели антитела G, зачем не понятно), в итоге- обсервация! из-за такой фигни, простите. а когда у была в родилке, девочка приехала без анализов на сифилис, спид и тп, так дежурный врач ей все просто так в обменку от балды вписала, лишь бы отправить ее из своего отделения. такие дела. так что, если будете с врачом заранее договариваться, то вам все расскажут, а если нет, то на все воля случая и Господа.

Ссылка на комментарий

Анализы на спид, сифилис и гепатит обязательны. А повторно на прием слабо сходить?? Мы ж тоже все анализы не за одно посещение сдавали!

Ссылка на комментарий

вы так долго планировали малыша и пустили всё на самотек...страшно мне за вас......................

Ссылка на комментарий

ну, от УЗИ можно отказаться - это не обязаловка. Так же лор и терапевт - не нужно, если не хочется..окулист - не знаю. Эх, девочки, не знаем мы своих прав! Я знаю, что обязательны те анализы, которые говорят о том, что я не опасна для окружающих и не инфецированна. А вот мазок - непонятно. До конца не разобралась, потому и блог создала. А когда вставать на учет - это дело каждой. Так что не надо бояться за меня или быть в ШОКЕ. Вы за себя бойтесь, когда делаете УЗИ по сто раз, что бы не дай бог у вас даун не родился. Не слышала, что бы узи кого-то вылечило от даунства. А если вы готовы бежать и делать оборт, если вам скажут что у вас большая вероятность рождения дауна, то идите и делайте. А я как пологалась на чудеса, как забеременнела без врачей, так и доношу и рожу. Раздражают такие личности, которые вместо прямопоставленного вопроса начинают мне впаривать своё мнение по поводу написанного. Отказаться от УЗИ или встать на учет в 33 недели - это не безответственность, а гиперответственность в моем случае. Потому что разобравшись в вопросе более подробно, я приняла это решение и стойко придерживаюсь его. А безответственность - это когда сваливаешь все на плечи врачей, а потом хнычешь "как они могли так поступить со мной, я же им доверилась!?".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...