Перейти к публикации

Ludmilka

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    9 448

ЧТО ДЕЛАТЬ???


Ludmilka

788 просмотров

В этом цикле принимаю дюфастон  с 11 по 25 и прогинову с 5 по 21. Сегодня тянет низ живота....появились выделения, в общем похоже, что начались М, а сейчас 22 день цикла.... Дюфатон пить дальше или отменять?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я меня было точно так же в прошлом цикле. Нужно было принимать дюфастон с 15 по 25 ДЦ. Но ровно на 22 ДЦ начались выделения, а на 23 ДЦ начались М. Я сначала увеличила дозу, но когда пошли М то прекратила пить.

Ссылка на комментарий

Подожди отменять.посмотри на многих графиках именно в ето время на4инается мазня , а потом благополу4но закан4ивается.Уда4ки тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Ludmilka, мне кажется что у тебя в этом цикле О нет, поэтому смысла пить дюф дальше я не вижу, я когда принимала прогинову и утрик примерно по такой же схеме как и ты, у меня М тоже рано приходили.

Ссылка на комментарий

Зачем ты пьешь дюф с 11ДЦ, если у тебя цикл 33дня, соответственно Од олжна быть на 20 ДЦ ориентировочно. вот у тебя дюф О и погубил.(((

Ссылка на комментарий

Дюф назначили именно с 11 д.ц. для восстановления нормальных циклов с овуляцией...Я раньше пила и с 16-го, и с 14-го....

Ссылка на комментарий

Дюфастон однозначно подавляет овулю, если пить его с 11-го дня.

Ссылка на комментарий

Что за чушь... Как может дюфастон восстановить цикл с овуляцией? Он её подавляет. Лучше тебе поменять врача.

Ссылка на комментарий

Ну если это чушь, то получается что и производители Дюфастона говорят чушь...
Цитата с сайта производителя:
" Многие врачи-гинекологи назначают Дюфастон по тем схемам, по которым назначали "старые, жесткие" гестагены, то есть с 16 по 25 день менструального цикла. Препарат Дюфастон максимально приближен по действию к собственному гормону желтого тела прогестерону, поэтому для получения клинического эффекта необходим более длительный прием - с 11 по 25 день менструального цикла. Именно такой период времени требуется и собственному прогестерону для оптимальной подготовки эндометрия к наступлению беременности

Ссылка на комментарий

А как же аннотация к дюфастону???Тоже чушь?

БЕСПЛОДИЕ, ОБУСЛОВЛЕННОЕ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ ЭНДОГЕННОГО ПРОГЕСТЕРОНА.

В случаях, когда бесплодие является следствием недостатка природного прогестерона, ДЮФАСТОН рекомендуется для проведения поддерживающей и замещающей терапии.

Дозировка при бесплодии.

10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.

Лечение продолжать непрерывно в течение, как минимум, 6-ти следующих друг за другом циклов

Ссылка на комментарий

у тебя наверняка правильное лечение, а вопрос - продолжать ли пить Д если М начались интересный, хорошо бы у Г уточнить.

Ссылка на комментарий

Продолжай пить, как назначил доктор. Наши знания слишком поверхностные, для того чтобы что-то там кореектировать. Пусть этим занимаются профессионалы. Если можешь, позвони врачу.

Ссылка на комментарий

В идеале-спросить врача. Если нет возможности спросить - на фоне выделений продолжать пить как прописано, а если начнуться настоящие М- отменить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...