Перейти к публикации

//Akuna//

  • записи
    62
  • комментария
    642
  • просмотра
    263 403

Прокоментируйте УЗИ пожалуйста! 21 ДЦ


//Akuna//

2 202 просмотра

Всем привет!Сегодня 21 ДЦ. 5 ДПО. Стимулировалась клостилбегитом. На 16 ДЦ созрело три фоликула. Сделали укол ХГЧ. Овулю поймали. Сегодня была на фоликулометрии. Результат такой:


Эндометрий 10 мм, контуры ровные, структура однородная, с секреторными превращениями.

ПЯ увеличен за счет желтого тела Д=25мм и жидкостного образования неоднородной "сетчатой структуры" с четкими ровными контурами с нерезко выраженным периферическим кровотоком Д=39мм, неизмененная овариальная ткань с фоликулами Д=4-5 мм.

ЛЯ: увеличен за счет жидкостного образования неоднородной "сетчатой структуры" с четкими ровными контурами Д=36 мм, неизмененная овариальная ткань с фоликулами Д=4-5 мм.

В позадиматочном углублении жидкости около 30 мл.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: овуляторный цикл. Жидкостные образования яичников (кисты желтого тела). 

В связи с этим много вопросов... Врач сказала, что совулировали все три (!!!) яйцеклетки. Я в шоке ))))  Но вот ЖТ одно, и две кисты ЖТ. Что это означает? У меня все хорошо? Врач сказала шанс высокий. Будем ждать задержку. С сегодняшнего дня до 25 ДЦ - утрик вагинально. Если Б. не наступит - в след.цикле без клостика.

 

Пожалуйста, кто разбирается, скажите, у меня хорошее УЗИ?  

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

по УЗИ ничего сказать не могу, поняла, что хотите Б. пусть всё сбудется

Ссылка на комментарий

у вас ЖТ разных размеров, с определенного размера пишут уже не просто ЖТ, а киста ЖТ. На самом деле все совулировало и большие шансы,что хоть одна Я., но оплодотворится. Ждите:)

Ссылка на комментарий

привет, я тоже стимулирусь клостиком уже 3 месяца. но ничего не получается, единственное, что могу сказать, если образуется жидкость позади матки и созрело 3 фоликула это признаки гиппер стимуляции. будь аккуратна и желаю задержки на 9 месяцев!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю, шанс, что все три оплодотворятся все ж невелики:) а вот жидкость в позадиматочном пространстве говорит об овуляции, я не слышала, чтоб это было про гиперстимуляцию...

Ссылка на комментарий

цветочек, спасибо! И тебе удачи и скорее увидеть //

Ссылка на комментарий

badgerm, я буду рада если одна оплодотвориться! Про три я шучу!!! Хотя шансов больше, раз их было три!......

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...