Перейти к публикации

ketterina

  • записи
    4
  • комментариев
    38
  • просмотра
    7 502

Нужен совет! Цистит и ГВ.


Be@Well

2 962 просмотра

Девочки, дочке 3 месяца, мы на исключительном ГВ. Начался цистит, боли в конце мочеиспускания, в первый день кровь в моче. Лечусь канефроном, цистоном, фитолизином, клюквенным морсом. Моча уже чистая, но боли пока сохраняются. Есть небольшая субфебрильная температура, 37.3-37.4. Антибиотики пить боюсь, дочка без сиси не засыпает, плюс был недавно отказ от груди, поэтому в моем случае прекратить ГВ на время лечения антибиотиками и дать смесь или молоко из бутылочки - равно полному прекращению ГВ. Что еще можно предпринять? Помогло ли кому-нибудь такое лечение? За какое время? Девочки, советы пойти к врачу не рассматриваю, я одна целыми днями, кормлю раз в час - полтора, помощников нет, ребенка не с кем оставить, для меня это пока невозможно. Прошу советов исходя из опыта в аналогичной ситуации, и что кому назначал врач, если вы обращались. Спасибо!

3 комментария


Рекомендованные комментарии

недавно была такая же ситуация(
цистит к сожалению лечится только антибиотиками...если пить всякие там морсы симптомы могут пройти, а цистит перейдет в хронический...
Советую выпить пакетик Монурала. Это антибиотик, но пить его нужно только один раз. Сразу снимает обострение. В инструкции написано, что при лактации запрещен.
Но недавно я узнала, что "В описаниях к многим лекарствам содержится фраза "Противопоказания: грудное вскармливание". На практике оказывается, что многие из этих препаратов разрешены к применению при грудном вскрамливании. Однако, чтобы это доказать, необходимо провести дорогостоящие исследования, и компании-производители экономят деньги, и пишут в инструкции "несовместимо с грудным вскармливанием". Однако сторонние организации (ВОЗ, например), эти исследования проводят и составляют соответствующие справочники. Поэтому, если вас волнует возможность продолжить кормить ребенка в период приема препарата, желательно проверить его по справочнику на совместимость"

Так что я теперь не только читаю инструкцию к препаратам, но и смотрю по справочнику, действительно ли они несовместимы с ГВ.
По данным ВОЗ Монурал совместим с ГВ.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовала пускать всё на самотёк. В данной ситуации вопрос достаточно серьёзный, наличие крови в моче видимой на глаз говорит о силе процесса, надо бы обязательно сдать общий анализ мочи и крови и исходя из этого уже думать чем лечиться. Я бы посоветовала обратиться к урологу, проблема серьёзная, Natali297 правильно говорит, если оструй цистит не пролечить как следует он может стать хроническим, но решать вам, если нравится при каждой простуде бояться сходить пописить то не ходите к врачу. Про монурал как и про многие другие антибиотики нет точной информации о назначении при грудном вскармливании, т.к. никто здравомыслящий не будет ставить опыты на кормящей женщине и её ребёнке, а без исследований на реальных людях разрешить употребление при ГВ нельзя. Я за очный приём у врача, возможно процесс не только в мочевом пузыре, но и в почках. Я как терапевт такую пациентку однозначно к урологу отправляю.

Ссылка на комментарий

да похоже на почки. у меня когда-то давно было - песок выходил таким образом. поэтому лучше к врачу...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...