Перейти к публикации

хвостик

  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотр
    10 891

Аденоиды. Операция или?...


~в надежде~

1 201 просмотр

Девочки! Может кто сталкивалась с этой проблемой, как решали? Сделали снимок-3 степень. Говорят про операцию, но может есть и другие варианты лечения?

Дочке 2,5, капаем назонекс, промываем аквалором,+изофра..

Если есть у кого какая провереная инфа, очень прошу помочь советом.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня мама племяннику свекольный сок смешенный с медом и разбавленный водой закапывала, лор долго удивлялась как это так просто без операции прошло.
И еще однажды была свидетелем как дедушка внучку к лору привел, и честно признался что лечил свекольным соком, врач долго орала, на что дедок не растерялся и спросил ну что резать будем или я дальще капать свеколкой буду

Ссылка на комментарий

У подруги, сыну удаляли аденоиды (3года) пару недель назад. Но они у него давили на среднее ухо и детеныш оооочень плохо слышал. ВЫ бы с лором посоветовались, насколько запущено.
Аденоиды дело такое..Они если не растут и не сильно большие, наверное лучше не трогать. Никто не дает ведь гарантии что снова не вырастут

Ссылка на комментарий

Не леченные аденоиды влияют на слух, он может ухудшаться. Потом в следствии ротового дыхания нарушается прикус. Это мои личные наблюдения на разных детях. К сожалению, если удалять маленькому ребенку аденоиды, то они могут снова вырасти - так было у моего мужа, удаляли два раза.
Изофра вызывает привыкание и скоро организм перестанет на него реагировать, так мне говорил врач. Вообще 3 степень это уже много, мое мнение надо удалять. Моему сыну удаляли, правда практически в шесть лет - начались частые простудные заболевания, до этого тоже пыталась лечить разными средствами, не помогло.
Конечно, хочется Вам пожелать обойтись без операции. Нужно взвесить все "за" и "против". Но нужна операция или нет должен решать врач, самолечение может навредить ребенку.

Ссылка на комментарий

Вот и мы лечили медикаментами аденоиды с 3-х лет, все безрезультатно. А в 7 лет перед школой удалили. Процедура неприятная, но терпимая. Сейчас ребенку 10 и все хорошо, дышит через нос, меньше сопливит.

Ссылка на комментарий

Сталкивались с аденоидами думаю многие. А доча совсем не дышит носиком? а слух у сурдолога проверяли? ходите в садик? вы рентген делали?
нам другое лечение назначали (изофру вроде более 7 дней нельзя) месяц Арголайф + масло туи... конечно все это не уменьшит аденоиды, но у нас убрали отек и с 2 ст. стали 1 ст. пока (ттт) нормально... а так тоже много инфы перечитала, все искала народные способы лечения...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...