Перейти к публикации

хвостик

  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотра
    10 893

Аденоиды. Операция или?...


~в надежде~

941 просмотр

Девочки! Может кто сталкивалась с этой проблемой, как решали? Сделали снимок-3 степень. Говорят про операцию, но может есть и другие варианты лечения?

Дочке 2,5, капаем назонекс, промываем аквалором,+изофра..

Если есть у кого какая провереная инфа, очень прошу помочь советом.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если дышать совсем трудно, то единственный выход конечно операбельное лечение, консервативно вряд ли уже поможете...

Ссылка на комментарий

у меня в детстве вырезали. и сестре моей тоже ей наверно года три было. она даже не поняла в чем дело. садишь ребенка, держишь. капают в носик (местная анастезия). потом в рот суют штуку какуюто. я думала горло смотреть будут. а они чик и все. изо рта чуть кровь пошла в поданую уточку. вот и вся операция ))))

Ссылка на комментарий

до вырезания делали промывание фурацелином. эта процедура мне была более неприятна (((

Ссылка на комментарий

мы не стали вырезать, тоже была 3 степень. лучше всего помогает дыхательная гимнастика по Стрельниковой. аденоиды-это проблема иммунитета, где он берет не качеством, а объемом. вот и растет аденоидная ткань. знаю много случаев, когда вырезали, а они снова вырастали. проблема-то остается....

Ссылка на комментарий

Аллергий вроде пока не было ни на что. Я вот тоже слышала, что и вырастать опять могут и до семи лет сами могут уйти.. Штудирую инет, но самой боязно и не буду лечение назначать. Вот где бы врача найти, который этим всем занимается?

Ссылка на комментарий

У нс аденоиды били 2-3 степени, подлечили, они уменьшились. После Орви чуток увеличиваются, а потом опять уменьшаются, не сразу конечно, а постепенно. Принимали ИОВ-Малыш (гомеопатия от аденоидов, нужно пропить курс по схеме - несколько месяцев, потом перерыв и опять несколько месяцев), Лимфомиозот (тоже положительно влияет на аденоидную ткань).

Ссылка на комментарий

Удаляли сыну, ничего страшного нет. Болеть перестал и дашать стало легко.

Ссылка на комментарий

У меня в детстве была тоже 2-я степень. Мы с мамой съездили в санаторий и они уменьшились. Правда вот только что приехала с дочей из санатория и он нам совсем не помог (только заболели там).

Ссылка на комментарий

у нас вот тоже аденоиды дочке скоро 4 правда 2-й степени, врач назначил масло туи. В инструкции написано что именно от аденоидов. пока капаем, посмотрим результат через пару мес.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...