Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 041

Сколько воды должен выпивать грудной ребенок?


Kitty390

1 092 просмотра

Добрый день!

Нам 10 месяцев. Почти иукусственники. Давно меня мучает этот вопрос.

Дело в том что пытались давать ему водичку месяцев с пяти. вообще никак. Думали с введением прикорма будет пить. Но увы!! Какакет через день или два, иногда запорно, горошком.

Как же так? ВОт он есть свою утреннюю кашу и НИЧЕМ НЕ ЗАПИВАЕТ. И молочко предлагаю и воду...

Я вот позавтракаю и у меня ком в горле пока не попью...

Как заставить его пить и какая норма в день жидкости для малышей? 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

и с ложки не хочет?Вообще в 10 месяцев им уже интересно из кружечки пить. Конечно запоры из-за недостатка воды....

Ссылка на комментарий

У искуственников запор- показатель недостатка воды. Пробуйте давать соки, компоты из сухофруктов. Их-то уж наверняка пить будет.Вы-то что сами выберите сок или компот?

Ссылка на комментарий

моя до сих пор мало пьет, из-под палки - уже 3 года. И сок даже не допивает из коробочки (всего-то там 200 мл), не говоря уж про все остальное ((((( Думала, это из-за того,что долго были на ГВ и водой я не допаивала, но видимо в чем-то другом дело...

Ссылка на комментарий

мне уролог сказала,воды пить надо столько,сколько съедает в один приём пищи...например если ест 200 смеси за один приём,то в сутки надо 200 воды...Причём,кто полностью на ГВ,мне было сказано,что всё равно допаивать надо,молоко - это еда,а вода это вода...моя тоже не любила и не любит до сих пор дополнительную жидкость...По чуть чуть давай,из шприца попробуй ,мою одно время прикалывало это и она с удовольствием открывала рот)))

Ссылка на комментарий

нам 11 мы искуственники, и мой пьет чай Hipp(воду не пьет)200-500 мл в день. Бывает залпом 200 мл выпивает, а бывает по глотку. Лучше всего с чашки пьет, даже если с бутылки не пил, сам процес питья из крушки нравиться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...