Перейти к публикации

TaisMK

  • записей
    47
  • комментариев
    637
  • просмотров
    84 112

Пупочная ранка


TaisMK

10 842 просмотра

девочки, посоветуйте!!!нам 11 дней, пупочек мокнет немножко,обрабатывали перекисью и зеленкой.Вчера медсестра сказала обрабатывать банеоцином, но сегодня пупок стал совсем влажным и даже немного кровит.Было у кого такое?Ребенок капризничает, хотя сам по себе он очень спокойный.Сейчас обработали зеленкой.Стоит ли дальше применять банеоцин и как вы обрабатываете пупочек?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может он не кровит, а просто до этого вы некачественно корочки перекесью удаляли, а сейчас они растворились, вот и кажется, что кровь свежая.

Ссылка на комментарий

может быть, но как я понимаю, банеоцин должен подсушивать, а не растворять корочки. может это аллергическая реакция?

Ссылка на комментарий

Моя мать (педиатр) всех обрабатывает хлорофиллиптом спиртовым.

Ссылка на комментарий

У вас пупок еще на месте или отвалился?
Обрабатывали сыну перекисью,пупок у него долго держался,не овталивался,тоже немного подкравливал,но всё нормально было.И вам того желаю!!!Про банеоцин ничего не слышала...

Ссылка на комментарий

мы обрабатывали перекисью, затем ватной палочкой (для ушек) хорошенько протирали (снимали корочки и высушивали), присыпали банеоцином - 3 раза в день. хорошее средство, не думаю, что от него пупочку стало хуже. но лучше снова врачу показать!

Ссылка на комментарий

Мы только перекисью и зеленкой обрабатывали, зажило все где-то недели через 2-3.

Ссылка на комментарий

Мы тоже обрабатывали перекисью (если пупок еще не зажил то перекись будет пенится), а потом присыпали банеоционом - все зажило день на 14-15. Я была против зеленки, а особенно в открытую рану. Но это мое мнение) А что медсестра говорит?

Ссылка на комментарий

у нас сочился в итоге врач сказала оставить перекись 1 раз в день и банеоцин дня через 3 все зажило

Ссылка на комментарий

МЫ каждый день после купания мазали зеленкой, одной рукой раскрывали пупочек, а второй капали из пипетки капельку зеленки и промакивали ваткой тоже с зеленкой.

Ссылка на комментарий

Зеленкой давно никто не обрабатывает. У нас вообще пупок не рекомендуется обрабатывать. Только в случае проблем можно обработать перекисью, а потом спиртовой настойкой календулы.

Ссылка на комментарий

банеоцин не надо.
я сначала обрабатывала неделю так-3 раза в день-спиртовым раствором фурацилина .ватную палочку смачивала и пупочек обработала потом зеленкой мазала.потом после этой недели я мазала неделю зеленкой 3раза в день и всё.пупок зажил все ок.
3 раза в день это -утром днем и после купания

Ссылка на комментарий

я тоже знаю, что зеленкой уже не обрабатывают. и корочки отрывать не надо. перекисью капаешь, пошипело, промакнула и банеоцином присыпала (это если не заживает). главное, чтобы было всегда сухо и корочки сами отпадут. с певым зажило без проблем. а у дочи долго не заживал, тк пуповина была широкая и пупок был крупноват. после 5 дней применения банеоцина, все равно было влажно внутри и начала кожица отрастать. как бы изнутри пупочной ранки в виде пимпочки-отросточка. пошли к хирургу, он этот отросточек перевязал, обработал. на слеж день утром проснулись - все само отвалилось, пупок сухой и заживший.

Ссылка на комментарий

Хлорофилипт спиртовой! супер вещь.
У нас и гноится начинал, и кровил, на хлорофилипте за сутки почти все зажило. через 2 дня был совершенно здоровый пупочек

Ссылка на комментарий

только настойкой календулы подсушивали и все. никаких корочек не убирали. со временем все само сошло.

Ссылка на комментарий

хлорофиллиптом спиртовым - очень быстро заживает!

Ссылка на комментарий

Хлорофилипт спиртовой! очень хорошо помогает!!!

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, сегодня поговорила с медсестрой, она настаивает на банеоцине, зеленкой не обрабатывать сказала

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...