Перейти к публикации

AlyonaPon

  • записей
    12
  • комментариев
    205
  • просмотр
    44 601

Помогите разобраться с прогестероном


AlyonaPon

771 просмотр

Девочки, сдавала прогестерон на 7 ДПО. Он у меня оказался 11 нмоль/л. Лабораторные нормы л.ф. 10-89. Объясните, пожалуйста, почему такой разброс, от 10 до 89? У меня получается низкий прогестерон? Я пью дюфастон по назначению врача. Получается он мне не помогает?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я поняла, Дюфастон не влияет на уровень вырабатываемого прогестерона.

Ссылка на комментарий

Дюфастон же во второй фазе, поэтому нельзя сказат что он не помогает. ИМХО если прогестерон вписывается в рамки то паниковать не стоит. Я конечно не специалист, но прогестерон именно во второй фазе важен, в первой не так критично значение на нижней границе.

Ссылка на комментарий

ой, извиняюсь, неправильно поняла, прочитала на 7 д.ц.

Ссылка на комментарий

а что врач говорит? в принципе я думаю нормлаьное значение, главное чтобы в случае Б он рос... А вообще можно травки попробовать... Боровую матку ту же...

Ссылка на комментарий

по нормам моей лабы нормы при Б были почти до 500. а у меня был 33, при дюфе в 3 таблетки. выносила и родила))) Апчхииии!

Ссылка на комментарий

Когда принимаете дюф, то свой прогестерон не показателен. Не берите в голову. У меня на сроке 12 недель при приеме дюфа по 6 таб. в день свой прогестерон был 3,41 в лаборатории больницы. Сдала в другой лабе - частной, прогик 160. Просто не каждое оборудование способно определить прогестерон получаемый с приемом дюфа. Сейчас, слава Богу, уже 21-я неделька. Ааааапчхииииии!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...