Перейти к публикации

lavanna

  • записей
    12
  • комментариев
    80
  • просмотр
    18 481

Прочитала книгу вчера


lavanna

941 просмотр

Прочитала книгу вчера, называется "В погоне за бэби", автор Шинед Мориарти. Девочки, это книга о нас - во что мы превращаемся сами и превращаем жизнь своих близких в этой самой погоне... Местами смешно, местами плакать хочется...Я сейчас где-то на полпути того, что прошла главная героиня, и я пока не хочу превращать свою жизнь в бесконечную борьбу за право стать мамой.... может остановиться, пока не поздно? Может всему свое время, и Богу видней, когда нам дать маленького?... Кто читал, поделитесь мнениями :)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты бы поделилась цитатками из книги,те которые тебе понравились.потому что я например впервые слышу об этой книге,но было бы интересно узнать чего там пишут.

Ссылка на комментарий

Я тоже недавно прочитала эту книгу, на одном дыхании! И поняла, что у меня то еще не самый тяжелый случай, что я еще можно сказать вполне адекватна. Но вот очень хочу чтоб муж прочитал и тоже это понял и не ругал меня, что я заганяюсь.

Ссылка на комментарий

а есть эта книга в электронном виде? где можно скачать?

Ссылка на комментарий

Я в электронном виде нигде не нашла, покупала книжку!

Ссылка на комментарий

Я тоже покупала в магазине, в печатном виде. Процитировать понравившиеся места смогу только вечером, как до дома доеду. :)

Ссылка на комментарий

К сожалению, как бы мы себя не уговаривали не обращать внимания и не циклиться, всё нам постоянно будет об этом напоминать: и градусник утром, и беременные на улице, и коллеги на работе, и родственники и ещё много чего. Если это появилось, оно никуда не исчезнет. пока не разрешится удачно беременностью, чего я нам всем искренне желаю!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да уж... Абстрагироваться, видимо, не получится... Просто все обострения, связанные с этим, нужно, по возможности, свести к минимуму.

Ссылка на комментарий

Я фильм такой смотрела, не помню как называется. У девушки было всё она благодаря своему безумию всё потеряла. Смотрела егокогда мне было лет 13, не думала что придётся с этим столкнуться.

Ссылка на комментарий

Я тоже читала эту книгу, просто супер!!! Покупала в магазине, притом я даже и не знала, что есть такая книга, просто ходила бродила по книжному магазину и наткнулась. Как-будто посмотрела на себя со стороны, и поплакала и посмеялась. Рекомендую почитать :). Вот аннотация:
"Когда Эмме исполнилось тридцать, она решила: настала пора завести ребенка. У неё всё распланировано. В декабре бросает принимать пилюли, в январе — зачатие, а в сентябре — новенький, с иголочки, ребёночек. Все счастливы! Но человек предполагает, а Бог располагает. И все планы Эммы летят кувырком почти с самого начала. Вот уже минул март, а беременности как не было, так и нет. Что делать? Пару сотен лет назад женщина либо смирилась бы, либо молила Господа подарить ей ребёночка. Но Эмма — современная особа, и она решает немножко помочь Матушке Природе. И вскоре её жизнь превращается в настоящую погоню за ребёнком. Травяные чаи, полный запрет на алкоголь, мясо и табак. На подмогу призваны армия специалистов по деторождению (по совместительству садисты), витамины, йога, минеральные ванны. В этой битве у Эммы есть группа поддержки - верный муж (правда, какой с него толк?), младшая сестра (юное поколение уверено, что все проблемы решит таблетка экстази), любимая подруга (забеременела второй раз и еще смеет жаловаться)… Желание завести ребёнка постепенно становится навязчивой идеей. Эмма всё отчетливее слышит, как тикают биологические часы, но в такой момент она понимает, что пора остановиться и как следует подумать. "В погоне за бэби!" — милый, оптимистичный и не очень серьезный роман на серьёзную тему. Вряд ли найдется женщина, которая отложит его не дочитав."

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...