Перейти к публикации

MAMIK-PAPIK29

  • записей
    8
  • комментариев
    45
  • просмотра
    16 683

Пояс Пресвятой Богородицы!!!


Я-мамочка❤

4 056 просмотров

 Девули, привет!!! Расскажите, пожалуйста, кто был  (будет) у Святыни и получил(т) поясок. Как Вы собираетесь его используеть? Носить постоянно или только когда недуг Вас посетит.  Будете ли при этом соблюдать  пост (с 28.11.11 по 06.01.12), супружеское воздержание? Знаю, что во время М его носить нельзя. Спасибо)))

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

На бумажке, которая прилагается к пояску написано, что носить "некоторое время". Я так понимаю - заболели-одели-поносили-сняли.Естественно нужен пост и воздержание.

Ссылка на комментарий

Я была у святыни, пояс сейчас на мне, если честно я еще не решила сколько его носить и как.

Ссылка на комментарий

Я ночью с 24 на 25 октября получила поясок и утром его повязала на талию и ношу не снимая. Буду надеяться на чудо,как раз на днях у меня должна быть овуляция.

Ссылка на комментарий

нам привез наш батюшка его из Греции, сказал носить не снимая, только на помыться, держать посты , исповедоватся причащатся, тогда он будет иметь силу и поможет. Я носила примерно месяца 2-3 не снимая, потом вера пропала(( Просто я уже отчаялась, муж носил постоянно, я его начала периодически снимать, батюшка отругал, сказал снимать нельзя, мы же постоянно планируем...
Скажу честно, батюшка наш привез пояски из Греции 8 бесплодным парам, из них 7 за год забеременнели, я его не носила периодами и муж тоже, мы остались единственными. Он имеет большую силу, главное верить...

Ссылка на комментарий

Я в Зачатьевском монастыре покупала поясок преподобных Иоакима и Анны, так вот женщина в свечной лавке сказала, что носить его надо постоянно, снимая только перед душем. Думаю, что Пояс Богородицы надо по той же схеме носить.

Ссылка на комментарий

Я ношу не постоянно. Утром одеваю, прихожу с работы-снимаю. Больше всего смущает воздержание. У меня муж не сможет на время поста "перерыв" сделать((( Он во все это не верит. Соответственно по церквям не ходит. Но меня во всех этих "делах" поддерживает. А с другой стороны, откуда взяться ребенку воздерживаясь полтора месяца? Извините, может я не права, но я просто уже устала от планирования. Веришь, веришь, а потом начинают руки опускаться(

Ссылка на комментарий

Не помню, где я это читала, но точно в православных источниках (просто у нас похожая "проблема" с воздержанием в пост). Значит так: на время поста, конечно же, надо воздерживаться от супружеской близости. Но! Если муж проявляет инициативу, ты не в праве отказывать ему. Во-первых, жене должно слушаться мужа. )) А, во-вторых, если отказывать мужу, тем самым можно сбить его с пути истинного, когда он в мыслях начнет грезить о греховных связях или, не дай Бог, и вовсе подтолкнешь его "налево" своим отказом. В посте главное - духовная составляющая, а внешние проявления (ограничения в еде, в близости) призваны способствовать нашей кротости, смирению и молитвенному состоянию души. Ну, и, соответственно, для церкви целостность семьи гораздо важнее, нежели твое строгое воздержание от близости с мужем. ;) Не знаю, как выразить точнее мысль, надеюсь, ты меня поняла.)))

Ссылка на комментарий

Все поняла!!! А ведь действительно, так и есть! Такой "подход" мне больше нравится! Хоть немного успокоилась))) Спасибо большое за разъяснение!

Ссылка на комментарий

Чем могу! )) Удачи и, самое главное, веры - хоть руки и опускаются. Все у вас будет замечательно!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...