Перейти к публикации

КатерЁшка

  • записи
    3
  • комментарий
    31
  • просмотра
    2 384

Как по-вашему лучше проверить непроходимость?


КатерЁшка

801 просмотр

Девочки, у кого есть опыт по проверке непроходимости? Как по-вашему лучше проверить непроходимость? С помошью УЗИ или рентгена? Как менее болезнено? И ещё куча вопросов, пишите буду рада любому мнению и совету! Спасибо!Smile

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет, Катя ! У меня такого опыта пока нет, знаю, что существует два способа: рентген после заполнения матки каким-то раствором и проверка проходимости невооруженным глазом с помощью лапароскопии. Это диагностическая мини-операция, считается, что именно лапароскопия наиболее достоверна и эффективна, как в диагностике, так и лечении. У меня удален правый яичник и часть правой трубы, планирую делать лапару в мае с целью проверить оставшуюся левую трубу.
Желаю тебе удачи, если что - пиши )))

Ссылка на комментарий

Согласна. Лапара - наркоз, рентген - зависит от порога твоей чувствительности.

Ссылка на комментарий

Da snachala delaut Rengen s zapolneniem jidkosti i daut otvet na skolko protsentov trubi proxodimi, no bolee dostovernii metod eto lapara, tak kak za odno esli est kakieto problemi oni ix srazu je i budut uberat. Na rengene ne takaya yasnaya kartina i esli chtoto ne v poryadke vseravno poshlut na laparu!!!!!

Ссылка на комментарий

Я лично собираюсь на ГСГ только вместо рентгена будут на УЗИ смотреть.Лапара хоть и информативней,но всё таки это операция и делать её просто чтобы посмотреть я бы не стала.Вот если на ГСГ будет что-то не так,тогда можно и на лапару

Ссылка на комментарий

Согласна с девочками, моя врач однозначно сказала, что проверит мне трубы сначала при помощи ГСГ, куда я в пятницу и направлюсь. А по поводу боли при ГСГ - это всё индивидуально, врач говорит, что не больно, девочки на форуме, что кому бельно, а кому нет. Мне матку под давлением промывали, было не оч. больно, тянущие ощущения как при м., так что я настроена на позитив на ГСГ. Врач уверяет, что ГСГ весьма информативна и начинать нужно с неё.

Ссылка на комментарий

Привет. Я делала ГСГ - это самый верный способ узнать проходимость труб, в отличие от узи (мне и врач мой об этом сказал). Процедура неприятная, но терпимая. А лапара - это уже потом, если проходимости нет, делают рассечение спаек. А вообще много физиопроцедур рассасывающих. Если ты в Москве живешь, могу попекомендовать центр "Надежда" - там недорого и делают нормально.

Ссылка на комментарий

Чтобы на ГСГ не было больно, нужно выпить накануне баралгин. Я действовала именно по схеме ГСГ - лапара. ГСГ было больно, но терпимо и всего 5 минут, потом о боли вообще забываешь. А где-то вообще но-шпу колят.

Ссылка на комментарий

Привет. Я проверяла трубы методом какой-то там турбации, с помощью какого-то газа. Боли не было совершенно, на что врач и ответил, не больно, потому что трубы непроходимы. Я и ГСГ сделала - слава богу, трубы проходимы. Вопрос боли - это действительно относится к порогу чувствительности каждого человека в отдельности. Не так страшно, терпимо. УЗИ на проверку проходимости труб не очень-то и советуют, т.к. ГСГ информативнее. А лапару уже лучше после ГСГ делать, если есть показания, ну там, проходимость плохая, как раз так все и посмотрят и подкорректируют все что необходимо. Я и лапару делала, но это по поводу миомы, но врачи по ходу и трубы проверили и подтвердили что они проходимы. Так что, не переживай, иди на ГСГ. Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне пытались гсг узи сделать, но спазм в шейке был и катетер не прошёл....ну врач сказал что скорее всего всё у меня проходимо....и в этом же месяце получилось! А гсг узи такая же как и с рентгеном по информативности, и менее инвазивна.

Ссылка на комментарий

Мне делали УЗи с контрастным веществом. Все прошло куда надо, трубы проходимые. А вот боли гораздо меньше, чем при обычных месячных. Расслабься на кресле. Главное, прокладку не забыть, подтекать жидкость немного будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам девочки! Завтра иду к гинекологу, что она мне скажет. Хочу сама просить проверить непроходимость, т.к стояла спираль, уже почти 3 не могу забеременеть хотя меня стимулировали и у мужа спермограмма отличная.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам девочки! Завтра иду к гинекологу, что она мне скажет. Хочу сама просить проверить непроходимость, т.к стояла спираль, уже почти 3 года не могу забеременеть хотя меня стимулировали и у мужа спермограмма отличная.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...