Перейти к публикации

kroxa-mama

  • записей
    11
  • комментариев
    159
  • просмотров
    205 625

Не по теме. Поругались с мужем. Как заставить себя не звонить первой???


kroxa-mama

30 760 просмотров

Девочки, помогите советом, плиз!

Вот как заставить себя проявить терпение и не звонить первой мужу???

Сегодня поругались сильно по телефону, он сейчас в командировке, я с ребенком дома одна. Муж должен приехать через 4 дня. Доругались до того, что пообещали друг другу не звонить. А меня так и подмывает... ну не могу я долго терпеть и ждать когда он сам соизволит помириться. Вот сколько живем с ним, всегда я первая мириться начинаю, а он ходит гордый как петух, может несколько дней не разговаривать, в итоге всегда я не выдерживаю и иду на разговор.

А вот сегодня не хочу первая мириться, но и терпежу никакого нет!!! Руки так и тянутся к телефону, тем более что пока он в командировке созваниваемся по 100 раз на дню, и смс-ок пишем кучу просто. Он всегда звонит, узнает как у нас дела с дочей, как погуляли, как она спала ночью и т.д. Вот и сейчас наверняка он уверен, что я первая сдамся, а мне так хочется хоть разок заставить его поволноваться. Сразу после ссоры я даже его номер в черный список на телефоне включила,хотеа, чтоб если надумает звонить, то чтобы не дозвонился до еменя... но через пару часов убрала...ведь все равно, если вдруг он позвонит, я скорее всего возьму трубку. Просто я вспыльчивая очень, но быстро отходчивая, а он наоборот - может дуться очень долго и сам первый шаг не сделает.

Эх, блин...и где ж моя женская гордость???

Помогите советом, как вы в таких ситуациях поступаете, и кто чаще идет первый на примирение??? 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я считаю, в браке всегда кто-то один первый идет на примирение. И не надо себя ломать, если в вашей семье это вы. Просто вам это дается легче. Мне вот тяжело первой сделать этот шаг, а муж это понял и сам проявляет инициативу. Это же хорошо, что вы отходчивая, и гордость здесь не при чем. Ведь ссоры часто возникают на пустом месте. А характеры у нас у всех разные. Мужу с вами очень повезло.

Ссылка на комментарий

Я Вас так понимаю - сама такая же. За 10 лет нашего знакомства (5 лет из них брака), я так и не смогла себя пересилить. Максимум хватает меня на день и то если найти себе очень увлекательно-отвлекательное занятие, заняться решением какой-нибудь проблемы, к подруге сходить.

Ссылка на комментарий

Не звонить первой чисто из принципа, это не женская гордость, это детский сад, извините. Равно как и черный список :) Вам хочется позвонить - позвоните! Ведь гораздо хуже было бы, если бы вам не хотелось звонить и разговаривать, правильно? значит реально устали от человека. А тут все эти "хождения на принцип"... ну ладно муж, он большой ребенок, мужчинам это периодически свойственно. Но вы-то уж! Звоните, разговаривайте, любите и не парьтесь по ерунде :)

Ссылка на комментарий

Первым мирится тот, кто умнее! Кому лучше от того, что Вы дуетесь друг на друга и не разговариваете? Ну поругались, со всеми бывает. Забудьте и позвоните.

Ссылка на комментарий

В итоге я нахожу какой-нибудь "срочный" повод, и будучи уверенной что мне просто необходимо ему позвонить, с легкостью на душе - звоню

Ссылка на комментарий

Боже,узнаю себя!))) Да позвони конечно,не терзай себя,тебе же легче станет.Да и он тоже переживает сто процентов.Просто люди все разные.))

Ссылка на комментарий

rono4ka, вот-вот именно, если найти что-то, что будет сильно отвлекать...хотя казалось бы что можно быть более отвлекательного, чем 9-месячная дочка?
бусинка78, да, знаю, что он переживает и расстроен тоже, но вот что мешает ему позвонить первому??? Все же наверно гордость имеет место быть.

Ссылка на комментарий

а у нас мирится муж первый. Но он старше и мудрее. Правильно девочки пишут-хотите позвонить возьмите и позвоните:)

Ссылка на комментарий

Позвоните и скажите, что Вы-то сами вовсе не собирались звонить, но вот дочурка настаивала, чтоб Вы позвонили и передали от неё привет! ;) А так Вы б ни за что не стали бы звонить! ;)

Ссылка на комментарий

Не мучьте себя, всё равно не выдержите. Звоните и наслаждайтесь общением с любимым мужем.

Ссылка на комментарий

Не гордость,а просто привычка.Раз ты всегда,как и я,первая идешь на контакт.Я тоже пыталась не звонить,но надолго меня не хватало.А он знает,что ты не выдержишь,вот и занял выжидательную позицию.Если у тебя хватит терпения,попробуй не звонить)))Но думаю врядли получится.)))

Ссылка на комментарий

А я считаю, что иногда нужно пойти на принцип и не звонить. Смотря кто виноват. Если я знаю, что виновата, пойду первая на примиренее, если оба виноваты, тоже могу первая. Но если муж накосячил, ради принципа буду молчать и не пойду к нему первая, хотя в первый год супружества я всегда шла первая на уступки, но потом поняла, что муж просто ждет, когда я первая подойду, знает, что отходчивая. Так что иногда нужно пойти на принцип. Тем более вы обещали ему не звонить, вот раз в жизни так и сделайте, думаю муж будет удивлен.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю...попробую подождать до вечера, все-таки очень хочу, чтобы он первый позвонил...ну вдруг у него екнет что-нибудь? Вообще он очень заботливый и беспокоится о нас с дочей, вот и поглядим, что перевесит - его привычка выжидать или все же беспокойство, как мы там...
Ну а если не позвонит, то завтрашний день я точно не выдержу.

Ссылка на комментарий

Jasminder, согласна на 100%!
Я вообще не могу долго дуться. Обижусь, потом сама первая подойду. Ну да, гордость там и все такое, но в итоге мне так хорошо и легко, что у нас опять все в порядке и мы помирились. А если мне так комфортней, то зачем намеренно себя мучить?
fortunato, хороший совет! :))

Ссылка на комментарий

Мой муж тоже в командировку ездит, как-то раз поругались, так я в аську не выходила, в одноклассники тоже, на смс не отвечала. Приехал как шелковый)))я бы не стала первая звонить.

Ссылка на комментарий

можете смс написать, вы же обещали не звонить)

Ссылка на комментарий

можете смс написать, вы же обещали не звонить)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...