Перейти к публикации

Pasha

  • записей
    16
  • комментарий
    181
  • просмотра
    20 494

слабые шевеления 28 нед.


Pasha

7 846 просмотров

Девочки, опытные мамочки и только ожидающие малышей, подскажите, развейте мои сомнения и страхи!

У меня 28нед., но малыш стучится все время так тихонько и аккуратно, что инногда забываю что я Б. . Слышу пиночки в основном ночью перед сном, моя Г. говорит что это нормально, мол, днем воды колышутся и детё спит, а вечером, когда мама лежит спокойно, малыш начинает активничать. Но в то же время хоть вечером и начинается движение в животе, оно такое слабенькое, за первым малышом ощущения были дркугие- ощутимее!

п.с. На узи  в 26 нед. было все в норме.

Сколько инфы перечитала в основном все пишут что малыши больно и сильно пинаются, о том что тихо толкают инфы не нахожу ((.

Поделитесь своим мнением, спасибо! 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да не растраивайтесь, может у вашего малыша характер такой,каждый малыш индивидуален по своему. Я на сохранении лежала когда,со мной девочка лежала,у нас с ней и срок одинаковый и прикрепление,все практически,так у меня живот подпрыгивает,а у нее слабенькие пиночки. У всех поразному,главное что сказали что с малышом все хорошо.

Ссылка на комментарий

Не переживай. Мой сын тоже шевелился очень деликатно, ни разу больно не толкнул. А бывало что и затихал вообще на 2-3 дня. И все хорошо. Родился здоровенький и живой. Просто у тебя малыш спокойный. Либо лежит не правильно (у меня мало шевелился из-за ягодичного предлежания). Имеет значение положение плаценты ( если она по передней стенке, то шевелений почти не чувствуется).

Ссылка на комментарий

у меня сыночек слабо толкался, иногда приходилось уговаривать его хоть разок толкнуть меня, чтобы по-спокойнее было. А так за день раз 8-10 чувствовала как он шевелится и то не сильно, он потягивался немного и все, затихал часа на 2. Но у меня количество вод было на нижней границе, может с этим связано как-то еще. У врача спрашивала, она сказала, что все нормально.

Ссылка на комментарий

так и есть плацента по передней стенке, просто я думала что на таком сроке как прикреплена плацента уже роли не играет, малыш ведь уже занимает всю матку или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

у меня все время тихо пинался. тоже волновалась. а теперь дает жизни )))

Ссылка на комментарий

У меня плацента была по задней стенке. Но этом сроке мне кажется это уже особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий

Тоже не особо пиналась дочка, больно ни разу не было, 38 неделек уже.Только сейчас наверное сильнее стали пиночки и то не сказать, ЧТО очень.Не НАКРУЧИВАЙ себя!

Ссылка на комментарий

И плацента тоже по передней стенке, А ОТ этого как раз зависит.Животик у меня кстати тоже небольшой и поздно стал проявляться.

Ссылка на комментарий

И плацента тоже по передней стенке, А ОТ этого как раз зависит.Животик у меня кстати тоже небольшой и поздно стал проявляться.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, что поделились, успокоили, буду стараться держать себя в руках ))! Да и на след. неделе к Г. еще её помучу расспросами ;)

Ссылка на комментарий

))))) Думаю, все у вас ок! Радуйтесь!)Если по узи все хорошо, то это зависит от характера малыша, так говорят врачи, все детки очень разные, а гиперактивность дает только тонус! Вам очень повезло с карапузом!!!!! Нам 27 неделек, но мое беспокойство связано было с тем, что наоборот, сыночек спит всего 2-3 часа за сутки, а остальное время очень сильно пинается и руками и ногами... Часто, это даже очень больно, некоторые толчки вызывают резкое головокружение!Поверьте, все бы отдала, что бы малыш вел себя по аккуратней, бока набиты, ночью места в постели не найдешь и т.д. и т.п. Здоровья вам и вашему малышастику! Еще успеет мамку помучать)

Ссылка на комментарий

k@zjavochk@, ой тонуса мне не надо, он и так у меня периодически "вылазит", хотя и хочется что б было чуток больше активности , спс за комментарий, Вам тоже крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий

У меня тоже очень аккуратный малыш. Конечно сейас в 33 недели пинки ощутимей, но так и вес у него большой уже, а в 28 неделек он меня прям гладил:) нежно и не больно

Ссылка на комментарий

у меня тоже то появлялись шевеления, то нет. прочитала, что надо считать пиночки. а потом поговорила с опытными мамочками, кто как раз был бер-н в одно время со мной. так они сказали, что ерунда это все. иногда ребенок шевелится ночью, а ты спишь. или наоборот, очень активна.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...