Перейти к публикации

Milada

  • записи
    4
  • комментариев
    79
  • просмотров
    4 690

МРТ


Milada

1 990 просмотров

Подскажите пожалуйста, что может показать МРТ малого таза, нужно ли его делать? Процедура не очень дешевая, а врач какбы назначил так не уверенно, "ну если можешь сделай". Вот думаю нужно делать или нет!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне ни разу не назначали!!! И вообще, думаю редко кому назначают!!! Может в отдельных случаях, ну или для выкачки денег!!! А что вы до этого уже прошли? УЗИ одного мало?

Ссылка на комментарий

Я этим летом сделала (для себя, никто не назначал). Диагноз поставили только гипоплазию матки. А когда через пару месяцев начали планировать и не получалось, пошла к врачу, она сказала "Зачем лишнею нагрузку на организм делать". По МРТ определить проходимость труб нельзя, тк они полые. А еще на узи мне поставили диагноз СПКЯ, а на МРТ ничего не увидели. Так что по какому поводу она предлагает делать?

Ссылка на комментарий

Вот с инета нашла, мож пригодиться:
ПОКАЗАНИЯ МРТ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
●Сложности в точной диагностике патологического процесса после проведения всего комплекса традиционных клинико- диагностических исследований, включая данные УЗИ, внутривенную урографию, ирригоскопию, колоноскопию, ректороманоскопию.

●Существенные противоречия клинической картины заболевания и полученных с помощью традиционного комплекса методов исследования данных.

●Распространённые формы эндометриоза, особенно у ранее оперированных пациентов при наличии выраженного спаечного процесса.

●Неопластические заболевания органов малого таза для оценки характера процесса, его распространённости, вовлечения магистральных сосудов, смежных органов и определения метастазирования опухолей.

●Подозрение на вовлечение в процесс мочевыводящих путей и кишечника.
http://www.medsecret.net/ginekologiya/kliniko-instr-diagnostika/20-mrt-taza

Ссылка на комментарий

А, да про гипоплазию я знала еще до МРТ, Г так при обследовании на кресле определила.

Ссылка на комментарий

Диагноз- превичное бесплодие поставили! Пролечила цервицит. Сейчас какие-то изменения на шейке матки. Мазки все в норме (флора, цитология...), нашли кишечную палочку на бак посеве на антибиотики. Гормоны в норме. Я хотела лапороскопию делать, но врач меня отговорила, вот назначила МРТ но как то неуверенно. Я вот думаю, если эндометриоз может показать, то надо делать, да и подозрение на вовлечение в процесс кишечника и мочевыводящих путей тоже нужно если кишечную палочку нашли.. Все определенно делаю. Тем более моя Г в выкачивании денег замечена не была, наоборот даже мои деньги экономит в некоторых случая. Спасибо огромное всем кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий

Ну если так доверяете своей Г, значит делайте, может так и правильно, просто мы с мужем в своё время столкнулись с конкретной выкачкой денег, было вплоть до того, что даже ему назначили сдавать на гормоны...тот же ЛГ...всё естественно было в норме, в общем много чего сдали лишнего!!!

Ссылка на комментарий

Nata4ka Я тебя очень понимаю!сменила по этой причине 2 врача, мужа тоже в свое время обследовали вдоль и поперек, он до сих пор в шоке ходит! сейчас вроде ничего пока! Спасибо за ссылку, очень понятно стало. Я думаю нужно обязательно сделать.

Ссылка на комментарий

да руки уже опускаются, что за эти года только не проверили, в каких только позах после ПА не стояла, и отпускала проблему, и на права сдала, и ремонт сделали, и по святым местам проехали, и у Матронушки были, а беременности как не было, так и нет.............

Ссылка на комментарий

Ох, Милада, и у нас все тоже самое. Я пришла к выводу , что если Богу не угодно, чтоб появилсь детки, так хоть наизнанку вывернись, все бестолку :-(. Я уже плюнула на все и пытаюсь просто жить, хотя иногда бывают срывы и слезы

Ссылка на комментарий

Я делала себе МРТ органов малого таза в том году, осенью. Стоило 3000 рублей, платила сама, назначала тоже себе сама. Просто на узи врач увидела у меня какое-то образование на яичнике, стала намекать, что это может быть или эндометриозная киста или вообще что-то злокачественное,на узи не понятно. Я долго думала, потом решилась на МРТ, процедура дорогая, но финансы позволяют, и более-менее безвредная. Кстати, ощущения просто ужас!!!! Я там лежала 50 минут, все то гремит, то клокочет, в этой трубе, очень не приятно! Но там ничего не увидели. Врач и так смотрела и эдак...в итоге второго позвала...не увидели ничего, все без патологий. Я и успокоилась. А в этом году на узи врач у меня аденомиоз увидела...хотя с того года вообще никаких изменений в моем состоянии я не заметила. Вот и не знаю, чему верить. Но если деньги есть, делать МРТ однозначно.

Ссылка на комментарий

А кстати, делать я его пошла именно потому, что оно показывает, является ли образование доброкачественным или злокачественным.

Ссылка на комментарий

Fibs спасибо! Да я пойду обязательно! Все я думаю зависит от врачей и аппаратуры! Посмотрим что скажут!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...