Перейти к публикации

Elle

  • записей
    6
  • комментариев
    30
  • просмотров
    3 559

Пост и планирование


Elle

717 просмотров

Девочки, милые. Я на распутье..... Начался Великий пост. Но я нахожусь на стимуляции, отказаться от планирования в этот цикл, это значит просто так пить горомоны и не пытаться зачать. Кто-то говорит, что ребенок зачатый в Великий пост будет не счастливым..... меня это убивает... Неужели церковь тоже так рассуждает? Cry

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы с мужем постимся, но пропускать цикл из-за этого я не буду. Мне кажется, планирование ребенка - дело, Богу угодное. Это же не распутство. А тем, кто говорит, что ребенок счастливым не будет, я не верю.

Ссылка на комментарий

Считаю это очень личным, поступайте как сердце подсказывает. Я бы в церковь сходила и спросила, если это так важно для Вас.

Очень часто для больных, есть послабление в Посте, Ваш духовник все расскажет.

Во "флудилке" была тема "Религия".

Ссылка на комментарий

мне тоже кажется , что это ерунда.Думаю отказываться от планирования не стоит

Ссылка на комментарий

сорри, не во флудилке, а в наболевшем. Но я вижу уже Вас там.

почитайте всю тему, там есть ссылки.

Ссылка на комментарий

От поста не зависит - будет или не будет счастлив ребенок. Это предрассудки, придуманные людьми, чтобы другие люди более усердней постились и молились. Только от вас будет зависить счастье вашего малыша, от вашей заботы и любви. Церковь лечит душу, врачи - тело, пристанище души. Если навредить телу, то даже самая чистая и светлая душа не исцелит нанесенного вреда, она лишь сможет томиться в нем до срока. Поэтому мне кажется, раз уж ты принимаешь гормональные, то не стоит пренебрегать планированием. А то ими так навредить себе можно, замучаешься от последствий избавляться. И потом, елси высшие силы решат, что тебе еще рано иметь ребенка, то в этом цикле ты просто не заБ.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!!!! Я уже много чего перерыла и успокоилась!!!!

Ссылка на комментарий

Когда я задала такой вопрос моему духовнику, он ответил, что ребёнка зачатого во время поста надо часто причащать. Я на стимуляции также забеременела в В.пост - выкидыш на 24-25 неделе.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...