Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотров
    39 595

Мамочки или медработники, помогите советом


Сонце-луна

1 691 просмотр

Девочки, всем привет!

Очень нужен совет, точнее, наверное пинок в ж...у (простите)

Предыстория

Во вторник сделали первый пентаксим (не было вакцины, а платную не хотели).

В четверг в 4 утра темпа 38.5, сбили нурофеном, долго снижалась, наверное где-то час, в 12 дня опять темпа 38.8, опять нурофен, опять час понижалась, 16.00 опять темпа, но 39.1. Нурофен еще рано, больше из жаропонижающего ничего нет, вызываю скорую. Приехали дали из ложечки аналгин (с ампулы разбавляла водой), сказала если хуже, то больницу. 

В следующий раз температура поднялась сегодня ночью в 1.00, вставила свечку эфералгана, в 2.30 полностью снизилась температура.

Сегодня целый день 37.2-37.5. В 14.00 поднялась до 39.4. Опять вставила свечку эферангана. Вызвала мужа сработы, жду, будем наверное собираться в больничку. Условия там, блин, не то что ужас,а ужас ужаснейший, вода по часам, еда отвратная, кровати-гамаки. Чем маську кормить там без понятия, мы уже прилично так на прикорме. Молока маловато.

Моя версии на фоне прививки лезет верхний зуб, уже очень видно во всю десну, никак проклюнуться не может.

Версия врача со скорой - вирусное, углядела за секунду "червонюще" горло (т.е. краснющее)

Версия участкового (приходила в 12.00 сегодня) - ???, но не понравилось: конечности холодные и мраморная кожа, говорит белая темпа, немного опасна, лучше в больничку, т.к. легкие чистые и горло не красное, смотрела раза 4-е, минуты две мучала Андрюшу пока не удостоверилась.

Ребенок весь день на руках, ничего не интересно, кушает плохо, хотя видно, что голодный.

Наверное лучше в больницу, да? Или повременить, может зуб прорежется, блин, но я вконец поседею. По сути высокая темпа только около 1,5 суток, но тяжело сбивается. В больнице условия караульные, еще и холодина, отопительный сезон с понедельника.

Девочки, сижу реву с малым на руках (заснул наконец-то). Муж тоже, б...ь, спешит.

Простите пошли в голову одни связки без слов...

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



я вот так с дури поехала в больницу с ребенком почти 5-ти мес. в инфекционку, еще хуже сделали. По мне так если нет критического состояния, то пока лучше дома побыть. Решать вам, ребенок ваш и ответственность лежит полностью на вас, чтобы мы тут все не советовали вам виднее. Удачи, не болейте.

Ссылка на комментарий

это не зубы. если вирусное - температура на 4 день должна упасть. чтобы белой температуры не было - вибуркол в попу утром и вечером, но-шпа в свечах дозировку не помню к сожалению. обтирайте вода+уксус. еще сбивают температуру свечи анальдим хорошо. вам по возрасту 1 в день можно. следите за ребенком если ребенок вялый или не дай бог судороги при высокой температуре - срочно скорую. и поить, поить, поить - зеленый чай, морс, компотики - запихивайте жидкость хоть из ложечки каждые 5 минут но выпаивайте!!!!!!

Ссылка на комментарий

если 4-5 жень будет держаться высокая температура - лучше в больничку покапать антибиотик - скорее всего присоединилась бакинфекция.

Ссылка на комментарий

фенобарбитал у нас дают обычно врачи при судорогах дозировку надо узнавать. но судороги это довольно редкая вещь. они могут возникнуть если температура поднялась очень резко. во всяком случае даже если случилось - не паниковать, повернуть ребенка на бок чтобы не запал язык, если уже зубы есть - что нибудь между зубов засунуть - перчатку кожаную, кошелек, постараться снизить температуру (раздеть до майки, трусов, обтереть водичкой комнатной температуры (можно на 1/2-1/3 с уксусом) . в общем следить за состоянием и не допускать резкого повышения температуры. если дали нурофен например а температура не спадает можно дать препарат парацетамолового ряда (эфералган тотже). лечитсь и не паникуйте. еще. когда температура спадает ребенок как себя ведет?

Ссылка на комментарий

еще после судорог нельзя примерно час поить-кормить ребенок после судорог вялый и сонный может просто подавиться. можно это время водичкой губы обтирать.

Ссылка на комментарий

Когда темпа падает, минут 5 может с игрушками поиграть, а больше капризный. И все аккуратно покусывает, не как раньше мог десна чесать обо все.

Ссылка на комментарий

ааааа вам еще года нету???? или есть? чет соображалка отключилась. если года нету анальдим нельзя.
если температура белая - тело горячее ручки холодные - но-шпа 10 мг одноразово или в свечах или часть таблетки в варенье-меде дайте ребенку.

Ссылка на комментарий

Судороги это не дай Бог ! мне , взрослому, человеку кололи фенобарбитал, я отходила неделю :( не болейте

Ссылка на комментарий

Господи, какой фенобарбитал??? За бугром он давно запрещен! А у нас он на ПКУ - вы где его раздобыть собралися?
Какие судороги??? В больничку езжайте. Будете сидеть и ждать, у ребенка судорог, вы в своем уме?

Ссылка на комментарий

ок. если температура падает ребенок играется в больницу пока не едьте. наблюдайте еще 1,5-2 дня если на 4-5 день темпа держится - вызывайте скорую и в больничку. антибиотик для таких маленьких должен рассчитать врач по весу. пока дома сбивайте температуру, выпаивайте, не допускайте белой температуры она плоха для сердца. можно афлубин подавать, анаферон детский по пол таблетки 5-6 раз в день на ваш возраст порошком с водичкой.
я не врач просто у меня ребенок как ни болячка так под 40 уже раз 7 наверно так переболели. врач у нас хорошая все разжует и раскажет.

Ссылка на комментарий

я бы еще подождала, кормить можно смесью, но не знаю как вы будете давать, я так поняла что он на ГВ. И вторую прививку я бы не стала ставить через 45 дней, вообще бы не стала ее ставить.

Ссылка на комментарий

Pirenei - Вы в своем уме фенобарбитал грудному ребенку на форуме советовать??? Езжайте в больницу, это не нормальная реакция на привику...

Ссылка на комментарий

блин, это на пентаксим реакция? мы тоже его через месяц планируем ставить... боюсь :(

Ссылка на комментарий

Локуста, а какая разница-то в данной ситуации, когда ребенку плохо?

Ссылка на комментарий

все у вас нормально будет.
После прививки нужно тщательно оберегать дите от контактов, чтоб не подцепил ничего, не создавать дополнительную нагрузку на иммунитет. И бояться прививок нечего, бояться нужно дифтерии со столбняком. Ну и конечно нужно вести здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий

Mama_karpika | разница большая! Потому что именно от безграмотности и невежества происходит большая часть неприятностей с прививками.

Ссылка на комментарий

если у ребенка повысилась температура выше 39 после прививки, то последующие из этой же серии делать не рекомендуют

Ссылка на комментарий

девочки, когда судороги были раньше кололи его. как сейчас - я не знаю. у меня этот препарат лежал в аптечке на всякий случай долго потому когда я маленькая была у меня с высокой температурой была остановка дыхания на фоне судорог. судороги это не шутка. вряд ли сейчас что то изменилось и препарат первой помощи при непрекращающихся судорогах изменился. когда идет выбор остановка сердца-дыхания или препарат пусть и с побочками я лучше спасу жизнь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...