Перейти к публикации

l_e_i_l_a

  • записей
    17
  • комментариев
    318
  • просмотров
    38 258

ДМС на ребенка от 0 до 1 года


l_e_i_l_a

9 196 просмотров

Кто-нибудь страховал ребенка в клинике по ДМС помимо ОМС? Меня не устраивает обслуживание в нашей ПК рядом с домом. Ищу, куда можно податься. Может знаете какие-нить клиники, где можно наблюдаться, желательно с выездом врача на дом? Я пока нашла Медси2 и Будь Здоров. Цены конечно аховые... Есть подемократичнее может клиники? Посоветуйте плиз. 

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



а что вас не устраивает? пытались врача поменять, жалобу накатать?

Ссылка на комментарий

Меня не устраивает то, что нам пошел второй месяц, а ребенка ни разу не осмотрели и т.д. Врачи одинаковые. Первые анализы будут в 3 месяца только. Нас даже не взвешивают и рост не измеряют. Даже после выписки из роддома не захотели приходить:( Я понимаю, что у нас все хорошо, но это не повод... Хочется более внимательного отношения, а требовать его от ОМС глупо. Слышала в Москве дела лучше, думаю может в обычную ПК в москву... но куда и к кому без знакомств тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

у нас контракт с клиникой Медквадрат - довольны очень, даже не ожидали. Но у них 2 клиники всего - в Куркино и на Каширке. Контракт первого года с выездом на дом всех специалистов и анализы 77т стоил включая 10 сеансов массажа на дом.

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, спасибо! Да, что-то типа этого ищу! У вас какая страховка была, там есть стандарт, комфорт и премимум. И ещё, там специалисты работают в выходные? Например, узи или рентген.

Ссылка на комментарий

В выходные и вечером даже на 21.00 запись есть на всякие УЗИ и тд и тп. У нас комфорт был с приездом на дом всех специалистов, кроме тех, у кого аппаратура (пару раз ездили сами). Педиатра выбирали из 4 предложенных. С года до трех взяли уже контракт чтобы ездить к ним в клинику - но там и плановых посещений меньше (а внеплановые все равно на дом будут) это раз, а во вторых клиника в 10 минутах от нас. Могу сказать, что учитывая, что я паниковщицца мы контракт окупили я думаю полностью - нас офтальмолог раза 4 смотрел - нашей бабушке косоглазие виделось, потом дерматолога пришлось вызывать, 2 нейроносографии делали, анализы перед каждой прививкой и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Тогда ФИО вашего педиатра не подскажете? Понравился? Меня б очень устроило такое... Как раз ищу программу, чтоб в выходные принимали. Педиатр понравился?

Ссылка на комментарий

У нас клиника Куркино. Педиатр Ашарина Елена Викторовна.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра тогда буду им звонить. Сегодня поздно уже. Там сейчас вот такая штука - акция 35 и 55 тыщ на программы до года. Надо разузнать.

Ссылка на комментарий

Я немного не по теме: живу в Германии, нас тоже не взвешивают:) Нам уже год с лишним - за это время взвешивали в сумме с роддомом раз 5. А специалистов вообще никаких. Педиатр! остальные - только если он сочтет нужным. И ничего, живем:)

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, Медквадрат отказал:( Говорят мы далеко живем:( А мне так понравились их программы.

Koza Dereza, спасибо. Правда они в выходные не работают практически:(

buko4ka, у нас и педиатра то нет. Даже спросить некого что с ребенком.

Ссылка на комментарий

ДМС на ребенка очень дорого, если брать,то там уже должен быть вызов врача и скорой помощи, патронаж. Вам уже второй месяц мне кажется что дешевле будет просто ходить платно в любую хорошую пол-ку, так как активный поход к врачам и вызов их на дом скоро закончится.Я САМА РАБОТАЛА В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В ОТДЕЛЕ дмс И ЗНАЮ ЧТО ТАМ ЗА ЦЕНЫ. Себе не делали ДМС, просто нашли хорошего врача и платно к ней ходили, и вызывали ее на дом. А потом просто прикрепились в свою пол-ку, а ей звонили и ездили когда сомневались в чем-то.

Ссылка на комментарий

Может Вам и мой опыт будет полезен,правда дочка с трех лет только по ДМС. Первые три года были в Медси-2.Поэтому про врачей там знаю все.Из слабых сторон:не все врачи,анализы,делаю по выходным.Много народу последнее время.Мало осталось "старых" специалистов.Понабрали не пойми кого.Есть высококлассные врачи,могу перечислить,кому интересно(дочка часто болеющая..у кого только не были).Еще они не выезжают за МКАД(не знаю как для 0-1?).Последнее время ездим в Будь здоров.Клиника малюсенькая,но народу мало,из педиаторов пока никто не впечатлил,лор и кардиолог супер.Ездят за МКАД до 30 км(правда у нас за 65 р с км хоть и Москва(Куркино).Все анализы можно сдать по выходным.но цены конечно ах..и там и там..Но мне так полечили до трех лет в поликлинике,что ни секунды ни пожалела о ДМС

Ссылка на комментарий

Добавлю: у нас ингосстрах:Медси ,будь Здоров,еще пара клиник,+госпитализация в лучшие детские больницы Москвы)(плановая,экстренная),вызов на дом,скорая помощь,поликлиническая помощь на территории России)На днях в НИИ Ревматологии поедем на консультацию(все оплачивает страховая).Мне так спокойней..

Ссылка на комментарий

kett25, а я наоборот очень довольная ДМС программами, бесплатной медециной давно не пользуюсь. Цены в районе 50-100 тыщ. Учитывая сколько стоит платный прием то на то и выходит. Ну и можно взять домашнюю программу, тогда всегда все приемы на дому.
Вот вы правы, что лучше просто найти хорошего врача и клинику и ездить туда для экономии. Но у меня таких контактов нету к сожалению. А ещё возможность ездить есть только по выходным. Поэтому ищу клинику, которая по выходным работает. А таких очень мало:(

мама Вики, вот да. Я сама беременность в Медси вела и мне оооочень понравилось. Но у меня все-все в выходные делали. Ребенку медси-2 не потяну. А вот в Медси сейчас 62 тыщи обслуживание стоит поликлиническое. Будь здоров сильно дороже конечно:(
Вот и мне так спокойнее, со страховкой. Выбрать бы ещё и не разориться.

О Чудо-докторе никто не слышал? 40 стоит поликлиническое обслуживание.

Ссылка на комментарий

Будь здоров дороже?Надо же...Кстати если ходить разово,в тот же Будь здоров будет дешевле чем в Медси.И в выходные ездить можно,и с записью там попроще,и я не думаю что это встанет в те же 100тыс??.Грудничку же стоматология не нужна)))
Остается вопрос с вызовом на дом..тут частным образом дорого будет,особенно слегка за МКАД
И если прописка московская с госпитализацией(тьфу-тьфу,не дай Бог!)поедете в те же больницы что и по страховке.Мы так лежали(один раз когда плановой госпитализации в ДМС еще не было,а другой когда мест не было по ДМС).А вот если прописка замкадная,тогда точно полный ДМС лучше искать.Поэтому если Вам только поликлиника:разово платить в Будь Здоров однозначно будет дешевле.Для сравнения Медси:прием педиатора 1200,нейросонография 1870 массаж 850.Будь здоров: педиатор 975,нейросонография 1785 массаж 530.Тем более как выше сказали вам второй месяц уже...

Ссылка на комментарий

мама Вики, это на Мясницкой цены? А так да, Медси (не 2, простое медси) страховка 62 и 86 тыщ. А Будь здоров 90, 106 и 128. Странно, что разовое дешевле.
А вот ДМС нам не даст госпитализацию, так как я не через страховую хочу купить, а в клинике. А в клинике входят только приемы. Вот и думаю. Нашла вот такую программу ещё. Все в клинике всего 40 тыщ: http://doct.ru/content/pediatr/20065.html
А Будь здоров хорошие врачи, да?

Ссылка на комментарий

Будь Здоров детская только на Мясницкой.А Медси 2 на пироговке,и разово там на порядок дороже..У нас как-то пробуксовка вышла 2 недели без страховки..ужосссс(((дорого было((((
В медси остались сильная окулист Игнатова,Пиотровская(супер),педиатор Коляда,гастроэнтеролог Борисова,очень много ушло хороших врачей.Дерматологи вообще жуть остались...
В Будь здоров были у лора Паненко уже несколько раз(понравилась..мы их повидали с нашими аденоидами...),кардиолог супер (мужчина,доктор наук-непомню фамилию-очень грамотный).Педиаторы тоже на уровне Медси2

Ссылку глянула,про клинику сказать ничего не могу..из плюсов 4 визита на дом(вы уточните,у вас замкад я так понимаю...цена другая может быть..)и массаж.тоже не ясно на дому или в клинике? Вы сами прикиньте,на сайте Будь здоров:что понадобится и во сколько это выльется..Тем более массаж удобнее на дом и тут как правило массажистку ищут среди мамаш района,по рекомендациям..и не факт что одного курса достаточно будет..в общем если что-спрашивайте в личку

Ссылка на комментарий

Хорошие педиатры в Центре традиционного акушерства )))

Ссылка на комментарий

Yoji //, не, ЦТА меня пугает... так как я рожать с ними хотела:)

Ссылка на комментарий

Почему пугает? У меня замечательнейшая гинеколог, вела мою беременность, после родов спасла меня от стационара, т.к. во мне забыли кусок, буду всю жизнь ей благодарна. Сейчас у Вики хорошая педиатр, тоже мне оч приятно и полезно с ней общаться.

Ссылка на комментарий

Yoji //, тут вам просто повезло. Я не к тому что ЦТА плохие... Но у них свои взгляды... А мне нужен чисто медицинский подход сейчас, так как остальное я и сама знаю. Обычная клиника нужна. Просто нужно чтоб делали анализы, хорошие неврологи, ортопеды... Мы в итоге в Будь здоров поехали, понравилось. А подруга меня тоже отправила в свою клинику Семейный доктор... так мы еле оттуда сбежали в шоке... нас там стали на деньги разводить и кучу болячек нашли, так что не будем уже метаться.

Ссылка на комментарий

Нееее, у них там совсем не радикальные взгляды, вполне обычные, просто помягче.

Ссылка на комментарий

Сусенкова там кстати хороший доктор. Она и педиатр, и невролог.

Ссылка на комментарий

Хм, мне кажется это разные врачи должны быть, не?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...